Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Smiley_mama*,
Спасибо, дерматологию я сама очень неплохо знаю. И о воздействии воды на кожу тоже, разумеется.

 

Вам, конечно, приятно чувствовать себя абсолютно правой, а меня выставлять полной дурой.

а если Вы сами не хотите пить, а Вам в воду сока добавить и насильно влить, вкуснее будет? и это только потому что "НАДО" и "ДОЛЖЕН" пить... :crank: сорри за резкость... и почему считается, что мы взрослые знаем лучше ребенка что и когда ему НАДО :eek:
, но я объясню. Если с водой дети хорошо какают, а без нее у них запоры - вы предпочитаете деток помучать? Ибо они "сами так выбрали". Так получается?

 

ВЫШЕ я писала

Мои на СВ, воду стараюсь давать (без нее проблемы со стулом). но не могу сказать, что дети прям-таки о ней мечтают

Но Вы это, видимо, не читали.

 

Moonlike,
Около 100 мл в сутки и уходило. У меня вообще-то двое детей одного возраста :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мне сложно представить, чтобы ребенок отказывался от воды, если ему действительно пить хочется

вот и мне так кажется... поэтому вряд ли найдутся мамы, которые не будут давать обезвоженному ребенку
воду. Если ребенку нужна вода, он будет пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, без комментариев

 

Moonlike, Шпиля*, ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еwa**,
Cinnamon**,
это выдержка из статьи. если захотите, могу найти источник :parrdon:
"...
Действие холодной воды на кожу лица

 

Вот что пишет по поводу эффекта, производимого на кожу при постоянном умывании холодной водой, профессор М. А. Розентул: "Холодная вода при воздействии на кожу вызывает отлив крови от поверхностных сосудов и ведет к обескровливанию кожи, к сужению сосудов. Последнее, в свою очередь, вызывает задержку деятельности сальных и потовых желез, этим способствует потере эластичности кожи, вызывая сухость и дряблость кожных покровов". Мнение видного ученого-дерматолога подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать кожу лица холодной водой, развивается в первую очередь ее бледность, затем сухость, вялость и, наконец, морщинистость.

 

Действие горячей воды на кожу лица

 

Известно, что вода несколько обезжиривает и сушит кожу. Это действие усиливается при мытье кожи лица горячей водой (36-38 градусов). Однако каждодневное умывание горячей водой приводит к расширению поверхностных кровеносных сосудов, к застою крови, что может, в свою очередь, вызвать покраснение кожи. Кроме того, горячая вода способствует расслаблению поверхностных кожных мышц, что в дальнейшем обусловливает дряблость кожи и появление морщин. Поэтому при любом типе кожи вполне достаточно мыть лицо горячей водой раз в неделю, вечером, после чего надо его обязательно сполоснуть прохладной водой.

 

Итак, самое разумное - умываться водой комнатной температуры, мягкой (дождевой, талой, либо смягченной путем кипячения).
...
Лидия ПАШУК, кандидат медицинских наук."

 

думаю, что действие воды на взрослую кожу лица и на детскую кожу попы, например, не очень отличается  :parrdon:

3355230[/snapback]


Забавно. Буквально лет 10 назад те же косметологи советовали умываться очень холодной водой утром и вечером,чтобы не стареть :) Даже лед замораживать и лицо протирать. Что же придумают еще через 10 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перл от моей мамы по поводу воды. может не совсем в тему, но думаю не будете в меня камнями кидать.

 

Диалог:
мама - НАДО давать ребенку воду!!!
я - не пьет, плюется
мама - дай ему СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ, захочет пить, будет пить воду...
я не нашлась, что ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой сын был совсем-совсем маленький, у нас постоянно возникали споры со свекровью по поводу того, что я не даю ему воду, что ребенку пить воду НЕОБХОДИМО, т.к. у него будут проблемы с животиком (по мне - это чистый бред, ребенок на ГВ, какие могут быть проблемы???). Наша участковая тоже убеждала меня в необходимости давать ребенку воду.....
Я ее не давала не потому, что у меня принципы какие-то или я не хотела ее давать. Просто ее не хотел пить ребенок. Ему хватало грудного молока. Позже, когда ввела прикорм, он полюбил соки. пил их только неразбавленными по 150-200 г в день. Это было лето. Вместе с соками пил Грудное молоко. От воды по-прежнему отказывался. Я не заставляла и не парилась по этому поводу. Потому что прочла хорошу статью на эту тему. Там детский врач говорит о том, что мы не можем знать того, чего хочется ребенку, а он слишком мал для того, чтобы нам об этом сказать. Поэтому мы можем лишь предложить это малышу, и если ему действительно этого хочется, он возьмет.
Прошло лето, нам было 11 мес., когда ребенок отказался от сока (теперь он пьет его по настроению, приблизительно раз в неделю) и стал пить воду. Мы до сих пор на ГВ, и после груди у нас нас на первом месте из напитков вода.
Жидкость ребенку необходима (и не ребенку тоже). Если он не любит, не хочет воду, предлжите чай, сок, морс, ........ ребенок сам выберет, что ему больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana_L,
Ну насмешила!!! :smexx::smexx:

 

Кокоша*,
А вот если на гв - поддерживаю! Тоже не вижу особой необходимости :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз предлагала воду - но доча не пила, видимо, молока ей хватало (мы на ГВ), даже летом, в жару. Кстати, к сокам тоже относилась без фанатизма лет до двух. Но теперь и воду пьет (по желанию). То воду, то сок. А больше всего чай любит...
Я считаю, воду надо предлагать; если детю жидкости в организме хватает - он сам откажется, а если нет - от воды еще никто не умирал :)
Про соленый огурец мне мама тоже говорила :aiaiai: , но мы постарше будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ИВ воду предлагала - ребенок не пил её и начал пить воду в чистом виде только ближе к году :patsak: , а так смесь или соки разбавленные водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×