Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я много слышала, как тут Комаровского хвалят. И вот я щас смотрю передачу "Наше всё" и вижу как он рассказывает о допаивании именно так, как я всегда считала.
Если коротко, то смысл в том, что ребенку необходимо предлагать воду, если ему жарко, если сухой воздух, если высокая температура. И что молока из груди достаточно только в нормальных условиях - когда малыш не теряет воду через пот, например. А в экстремальных - молоко воду не заменит. А смесь - тем более не заменит.
Жду дискуссии :)

 

ЗЫ
Прошу не примешивать сюда ситуации, когда идет борьба за молоко, не стоит путать "соленое с горячим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагала, но никогда не настаивала, а мой парень и в глубоком младенчестве и сейчас воду практически не пьет. Очень долго были на смешенном вскармливании ГВ+смесь, сейчас только заканчиваем ГВ, видимо ему хватало. А чтобы он прям потел такого и не припомню, если только когда было +35. Если судить по памперсам и горшку воды в него ого-ого сколько поступало и поступает)) Так что я придерживаюсь мнения "ребенок сам разбереться чего ему надо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Вот с этим согласна, но ведь здесь неоднократно звучало мнение что водичку малышу давать нельзя ни в коем случае. А если не предлагать - как он разберется, нужна она ему или нет? Я как раз и говорю, что надо предлагать - не хочет - не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагала одно время, ребенок отказывался, потом не предлагала может с месяц, ну зачем настаивать?
Своему маленькому сейчас за все время с рождения предлагала воду ну раза 3, но он тоже не водохлеб как и старший.
В общем, не вижу смысла предлагать воду. Но это по моим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали - ничего кроме молока :umn2: , тем более сейчас зима, не жарко.
Даже теперь интересно стало, надо ли давать, у врача спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ. Предлагала воду как только начала прикорм. Деть игнорирует ее до сих пор. Сися вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже теперь интересно стало, надо ли давать, у врача спрошу

3103768[/snapback]

 

Ну до 6 мес. однозначно не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бутылку не берем,как и соску.Воду не давала,даже летом-предлагала несколько раз,но Варя не захотела.Сейчас хоть и начали прикорм,воду почти не пьем,хотя из чашки даю и она пьет,но очень мало.Меня это не напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети пока были на ГВ воду не пили, даже категорически отказывались. Но я предлагала - не заставляла, хотя свекровь все время пыталась впихнуть с мотивацией - всем нужно пить воду. Дочь хоть и с 6-и месяцев на ИВ, но воду до сих пор пьет очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью На ГВ , но воду пьем с рождения. В день от 100 до 150гр, а бывает и больше. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, воду предлагала только в жару, пил чуть-чуть совсем... Бутылку не берет, из ложечки может попить, но по ощущениям ему это просто как развлечение, а не утоление жажды... Из поильника не пьет, тоже только играет им, из чашки не пробовала особо... Не знаю хочет ли пить :???: Но грудь он ест еще довольно часто - раз в 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Израиле жарко, предлагала постоянно, не пил до года
питался грудным молоком из бутылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я согласна с Клмаровский про случаи допаивания водой...НО..у меня ребенок не пьет ни из бутылки, ни из поильника, ВООБЩЕ. Иногда может сделать пару малюсеньких глотков из кружки и все...Тока сися, даж когда температура была, тока сися и все. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,моя заразка никогда воду не пила и не пьет,несмотря на ИВ. Единственно,где она пила воду-это в Египте,там она сама просто просила воду и хлебала прямо из горлышка бутылки(в год и месяц :-)) Домой вернулись-воду не пьет,зато начала пить соки-и только из чашки,из бутылки она пьет только молочку-смесь или кефир. Т.е. получается-воду не пьет ниоткуда,чаи всякие тоже не пьет,из бутылки пьет молочку,из чашки-соки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагала, когда были на СВ и когда обратно вернулись на ГВ. лето было жаркое, поэтому думала, что не хватает. даже если и брала, то быстро понимала, что что-то не то и выплевывала. счас дома тоже жарко, по настоянию папы предложила пару раз. бЭсполезно. витамин Д с трудом впихиваю с ложки. половина однозначно вплевывается, так что передозировки Д3 нам точно не грозит :clap: а чтоб нежарко было, одеваю только в боди. ножки-ручки голенькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×