Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда первый раз отлучала сказала что молочко кончилось

 

И что ребенок спокойно в это поверил?С моей никакие объяснения не пройдут.Сися наше все!
Я-то себя чувствую комфортно,но вот окружающие в массе своей думают что у меня с головой не в порядке.Обидно((.
Девочки,как вы думаете,в 3,2 нормально еще кормиться?
Для дочки сися еще очень дорога.Говорит,что большой быть не хочет.Что она маленькая и будет сосать няню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы и после отлучения маньяки, а уже больше года прошло. :secret: До сих пор машинально за пазуху лезет (особенно во сне), если поймать за этим - объясняет: "Я проверить, на месте сиси, или нет" :tease:

моя 2 месяца как... и тоже лазит. последние дни вообще без этого не засыпает :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что ребенок спокойно в это поверил?С моей никакие объяснения не пройдут.Сися наше все!
Я-то себя чувствую комфортно,но вот окружающие в массе своей думают что у меня с головой не в порядке.Обидно((.
Девочки,как вы думаете,в 3,2 нормально еще кормиться?
Для дочки сися еще очень дорога.Говорит,что большой быть не хочет.Что она маленькая и будет сосать няню).

я считаю, что главное, чтоб Вам и ребенку было комфортно, а "доброжелатели" всегда и везде найдутся. если не гв, так одежду обсудят, или ваше отношение к прививкам, или еще в чему придерутся... так что, я бы наплевала :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, я бы наплевала

Так и стараюсь поступать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 2.5 г. - "полёт" нормальный :smexx: - кормимся практически только ночью :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Gracia и ты здесь! :flowers: Нам 2,8. Кормимся и днем и ночью и сколько хочешь. Я даже не считаю сколько маська прикладывается. Прекращать не собираемся. :histeric::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca, ваш возраст для ГВ вполне невинен. Самоотлучение, обычно, происходит в районе 3,5 лет... может чуть раньше, бывает и позже. От ребёнка зависит, от мамы тоже... Если мама кормит как новорожденного и ничего не предпринимает, то деть так и будет к сисе лазить...
Мы пока ещё кормимся. 1-2 кормления в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще в строю)) остались кормимся только на сон и ночью пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в строю. Днем разочек покормится, ночью зовет проверить, надо просто отозваться (кроватка рядом). Пообниматься несколько раз за день, это святое.
Lyuca, не обращайте внимания, ведь ваш ребенок - самое важное, правда?
Я уже выслушала массу замечаний по поводу кормления старшего после родов второго. :ranting: Самое мягкое, что говорят -это мое резко подорванное здоровье и нарушенная психика старшего. :crank:
А я рада. Молока хватает, молокоотсос не нужен, сцеживаться не необходимости, лактостаз старший ссасывал мне (у меня склонность к ним, до мастита в первое ГВ доходило три раза, причем послеений был в 1.5 сынкиных года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за понимание.А то начинаешь чувствовать себя виноватой,правда непонятно перед кем.
Вот как вы думаете,затянувшееся грудное вскармливание не отразится в дальнейшем негативно на психике ребенка?А то чего только не наговорят.Хоть я и не новичек в этом деле,старший кормился до 2,5,но иногда задумываешься,а правильно ли я поступаю,может надо более радикально отлучать?Пока стараюсь лишний раз не давать повод для просьбы дать сисю,стараемся не сидеть без дела,утешаемся без сиси часто.Но вот сон-это святое,тут не отвертишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже столько выслушала от своих близких родственников, что до сих пор мы на ГВ : и мать я плохая, и ребенка своего я не люблю, и только хуже ей делаю, имунитета у неё никого не будет, и психически в развитиии отстанет и вообщем много еще чего... Знаю , что это БРЕД, но иногда закрадывается сомнение, а может я чего не допонимаю....
Мой ребенок уезжал на 2 недели, я подумала, может забудет про титю, не получилось, через 5 минут после того как мы наобнимались и нацеловались, поступила просьба: "Дай титю". Вот.... Правда я сейчас держу доступ к телу по графику, оставила пока (надеюсь, что насовсем) только ночной сон. Вчера днем укладываю её спать, титю не даю, ребенок: "Ну можно я хоть полежу на ней?" Вот реально хотелось на все забить, но пока держусь. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю , что это БРЕД

Это бред однозначно.
Мне кажется, что если ребенок до истерики не может бросить грудь, значит у него есть именно психилогическая необходимость,ведь грудь - в этом возрасте уже не еда, а связь с мамой.
А всякие мнения, что он "уже большой" - я вообще не слушаю. Ну какой он большой??? Он маленький еще, что такое 3-летка??? Росто может и полтора метра быть, а голова-то еще дитячья.

 

У меня старший сиськоманьяк. Даже когда молозиво было, перед родами = все равно обнимался с грудью. И сейчас обнимается.
А вот младший явно другой. Соску не любит, сосет, чтобы поесть, если наелся - висеть не станет, выплевывает, даже чтобы успокоить - не всунешь.
Я жду лета, чтобы убрать сисю. Зимой трудно - дома постоянно, холодно...летом булем гулять дольше, бегать, легче бросить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,5 - кормимся. Тоже пока не все зубы вылезли. Вот, жду :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вступить в ваш клуб. Нам 2г 9 мес и отлучиться никак не получается, хотя 8 мес ходим в сад и я полгода как вышла на работу. Молока уже почти нет, по крайней мере, я его не чувствую. Главная проблема в том, что ребенок не может заснуть без груди. В саду первое время очень жаловались , что плохо засыпает, потом она стала там спать. Про ГВ я не рассказывала, дочка тоже "не выдала". Гв не афиширую, мне это не мешает особо, но дедушка возмущается, т.к. без меня истерики часто устраивает ( я работаю по выходным, и ночные смены бывают). Когда болеет, вообще с груди не слезает...
У меня она без груди заснуть не может, если только к себе положить в постель, и то не всегда , а так начинает веселиться хоть до часу ночи. А дедушка кладет ее к себе в постель, и вырубается быстро... Теперь другие доброжелати появились - нельзя спать с дедушкой, а то будут сексуальные расстройства... Мало мне других переживаний. Родила без мужа, бабушки нет, дедушка уже пожилой и хорошо, хоть как-то помогает... Запрещать ему бесполезно, все равно по своему сделает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь другие доброжелати появились - нельзя спать с дедушкой, а то будут сексуальные расстройства... Мало мне других переживаний. Родила без мужа, бабушки нет, дедушка уже пожилой и хорошо, хоть как-то помогает... Запрещать ему бесполезно, все равно по своему сделает :unsure:

ой, зачем же с дедушкой спать
я понимаю еще ребенок с мамой, но с дедушкой ... зачем? :eek::confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×