Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я к вам возращаюсь с младшей дочкой. 28-го ментября ей исполнилось 2 года :)
Правда, она тут недавно в садике лярнула, что сисю хочет, так они за это зацепились, сразу все проблемы свалили на грудь, в общем, я спорила с заведующей. Они хотели от нас отказаться, но я уговорила подождать, посмотреть, заверила, что грудь тут совершенно ни при чем. Воюем, короче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я к вам возращаюсь с младшей дочкой. 28-го ментября ей исполнилось 2 года :)
Правда, она тут недавно в садике лярнула, что сисю хочет, так они за это зацепились, сразу все проблемы свалили на грудь, в общем, я спорила с заведующей. Они хотели от нас отказаться, но я уговорила подождать, посмотреть, заверила, что грудь тут совершенно ни при чем. Воюем, короче :)

ужас! :ranting: что значит отказаться?? на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я к вам возращаюсь с младшей дочкой. 28-го ментября ей исполнилось 2 года :)
Правда, она тут недавно в садике лярнула, что сисю хочет, так они за это зацепились, сразу все проблемы свалили на грудь, в общем, я спорила с заведующей. Они хотели от нас отказаться, но я уговорила подождать, посмотреть, заверила, что грудь тут совершенно ни при чем. Воюем, короче :)

это еще что за новости???? :dwaft: :dwaft: :dwaft:
а какие проблемы с садом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они за это зацепились, сразу все проблемы свалили на грудь, в общем, я спорила с заведующей. Они хотели от нас отказаться,

:confus::rus-rul:
Ни фига себе! Это что - повод для отказа в месте??? :ranting:
Блин, у меня просто слов нет!!!

 

 

 

Надо было просто сказать им, что вы недавно отлучились и дочка все еще вспоминает в минуты тревоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
Да, я тоже об этом подумала, но поздно. Правда, я сказала, что она только ночьюприкладывается, хотя это не совсем так. В любом случае - то, что она просила грудь в садике уже говорит о повышенной тревожности, потому как она твердо знает, что сися только дома и никогда вне дома не просит (по крайней мере, когда я рядом). Причем, когда я прихожу, она об этом даже не вспоминает, да и дома не сразу.

 

Smiley_mama*,

а какие проблемы с садом?

Орет, берет свои вещи и выходит на лестницу, в группе все с себя снимает, не ест ничего и вообще во всем проявляет протест. У неее, видимо, всвязи со стрессом, начался новый пик кризиса.

 

bobok**,

Это что - повод для отказа в месте???

Они не то, чтобы в месте отказывают, но мне заведущая заявила: "Отучайте, а потом уже приходите к нам"

 

В общем, мы до конца этой недели ходим, и если она хоть немного не успокоится, то я ее заберу до нового года, или до декабря, а потом постараюсь перевести в другую группу. Мне не нравится няня в этой группе, да и сама воспитательница - конкретных претензий у меня к ней нет, но интуитивно мне что-то не нравится, доверия нет. Сегодня бабушка еще одного ребенка жаловалась, тоже говорит, что мальчик вторую неделю плакать стал, а до этого ходил нормально, так он вообще в другую группу просится, а ведет себя в точности как Катя, разве чтотолько грудь не просит.

 

Ухожу из садика каждый день с тяжелым сердцем :( Хотя это уже в другую тему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - то, что она просила грудь в садике уже говорит о повышенной тревожности
Все детки в первое время в саду проявляют тревожность в той или иной степени :(

 

я тоже об этом подумала, но поздно.

В общем, мы до конца этой недели ходим, и если она хоть немного не успокоится, то я ее заберу до нового года, или до декабря, а потом постараюсь перевести в другую группу.

В любом случае, если вы решите продолжать ходить, всегда можно сказать - да-да, мы как раз уже отлучили.
Хотя, е-мое :ranting: , как же бесит, что мы должны перед кем-то оправдываться!!! Можно подумать, что мы своим ГВ совершаем какие-то противоправные действия!!! :ranting:

 

Polinka**, а у вас дочка сильно к вам привязана? Она легко может остаться с кем-то, кроме вас - с бабушкой, папой? У нее до садика было что-то подобное? Просто, если было, то вам действительно, наверное, лучше забрать ее и попробовать через несколько месяцев, чтобы подросла и успокоилась. А если все это появилось именно в саду, то надо задуматься о воспитателе. Вполне возможно, что с другим воспитателем сразу контакт наладится, с первого дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
В том-то и дело, что она, в целом, черезчур самостоятельная, никогда у нее не было особой зависимочти от меня, плакала, конечно, когда я уходила, но тут же успокаивалась. НО ей довелось за лето стрессов пережить - сначала ожог, потом еще папа наш решил, что мы ему не нужны. И на этом фоне ребенка пришлось отдать в садик. НО поначалу, все равно, было нормально, пока она не заболела. А вот после болезни как раз и началось такое поведение. Я ее все-таки перевела в другую группу, она все равно орет, но перестала просить сисю и раздеваться (правда, сегодня делала и то, и то). У меня такое ощущение, что так она испытывает воспитателя и меня. В любом случае, в этой группе ей лучше. Сегодня, хоть и орала, и протестовала, но на музыкальном занятии успокоилась, потом снова начала. Воспитательница говорит, что использует любую возможность выйти из группы - выходит и сидит в раздевалке. Я ее поэтому специаьно сегодня отправила в группу, чтобы сказать досвидания - пошла без пробрлем :) А еще мы со вчерашнего дня стали приходить к этой группе на вечернюю прогулку - пусть привыкает в их обществе находиться - думаю, так ей легче будет. Я думаю, что ей сейчас нужно дать понять, что как бы она ни кричала, как себя ни вела - в садик все равно ходить надо. Ну и, к тому же, мы с ней рисуем, как "Катя в садике кушает, играет и т.д." - главное, везде рисую ее с улыбкой, ну и с игрушками играем в садик. А грудь мы сейчас только на сон кушаем - и как-то без проблем мне удается такой режим поддерживать, она и к груди-то никогда не была сильно привязана. В общем, так вот. В эту группу еще одна девочка ходит, тоже перевелись из той, пока тоже никак не успокоится, но она чуть постраше, поэтому не так сильно кричит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стали приходить к этой группе на вечернюю прогулку

Это вы здорово придумали :)
А она в группе самая маленькая, да? Если у вас контакт с новой воспитательницей хороший, может, вам попросить разрешения вообще какое-то время походить с ней в разное время - к обеду, например, а не только с утра, на занятия можно напроситься. Конечно, это мороки больше, времени куча на это уходит, но может быть она легче привыкнет.

 

как "Катя в садике кушает, играет и т.д." - главное, везде рисую ее с улыбкой, ну и с игрушками играем в садик.

:D Я также с сыном делала, когда готовились пойти. У нас вообще в тот момент вся жизнь проходила под девизом "Все в сад!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу все проблемы свалили на грудь

Вот уж пока есть сися, то как раз никакихпроблем, ИМХО, у ребенка нет. Те,что появляются, решаеются гораздо легче....
то, что она просила грудь в садике уже говорит о повышенной тревожности

Вот именно! Это у воспитателей надо спросить, почему ребенок не адаптируется, а чувствует себя все хуже и хуже. :ranting: Проблемы адаптации в саду ну никак не связаны с сосанием груди. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мне к вам. Кормимся уже два года и месяц. Завязывать ребенок не собирается. А мне уже хочется. КАК вы научили своих деток засыпать без сиси??????? Моя без молочка мамкиного только пару раз в жизни заснула, от переутомления. Как ее укладывать???? Бутылка, предложенная было мной, не прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а мы только-только отучились, кормились почти до 2,1, честно говоря, я подустала даже, днем прикладывась ко мне без счету, как только присяду или прилягу, да и ночью сама ко мне подлазила и брала что надо B) , а теперь и спит отдельно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... КАК вы научили своих деток засыпать без сиси??????? Моя без молочка мамкиного только пару раз в жизни заснула, от переутомления. Как ее укладывать???? Бутылка, предложенная было мной, не прошла.

Я лично не стала бы бутылку предлагать, ну ее...потом еще от бутылки отучать... :P Мы в 3 года "слезли" с ГВ за неделю, до этого ни разу!!! не засыпали ни на ночь, ни днем без груди. Терпение, вот и все(и скандалы, и уговоры-ну, тут в 3 попроще, конечно), я просто временами готова была ее накормить, лишь бы заснула, ибо терпения мне как раз и не хватало. С засыпанием, увы, у нас до сих пор (уже 10 мес без ГВ) проблема, то ли было раааньшеее... :rolleyes: Вобщем, ничего толково-позитивного не написАла...хех.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, мне к вам. Кормимся уже два года и месяц. Завязывать ребенок не собирается. А мне уже хочется. КАК вы научили своих деток засыпать без сиси??????? Моя без молочка мамкиного только пару раз в жизни заснула, от переутомления. Как ее укладывать???? Бутылка, предложенная было мной, не прошла.

Моя месяц назад стала засыпать на дневной сон без груди. Я к этому не стремилась, но так сложилось. Как-то раз она вдруг, первый раз за все время попросилась спать, сказала "Хочу в кроватку". Я, не думая, что она серьезно, подняла ее в кровать. Она говорит: "Одеяйкой укой" - укрыла - "Стойку закой" - штору зыкрыла - "Все, мама, пока!".
Ну я и вышла из комнаты, и дверь закрыла... Зашла через 2 минуты, а она спит :eek:

 

На следующий день тоже самое...

 

На третий день, правда, она попыталась выпросить грудь, но я сделала вид, что ничего не понимаю :bkeh: Так и ушли от дневного кормления, просто поймав момент.

 

Утреннее и ночное у нас пока осталось, но тут я, вопреки своим собственным словам, год-полтора назад сказанным (что кормить буду до года... нет, полутора, не дольше... нет, до двух лучше... :smexx: ), теперь уже никуда не тороплюсь и отучать не стремлюсь. Буду просто пытаться опять ловить момент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже хочу в Ваш клуб) Правда я уже не кормящая, но только несколько дней не кормящая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я тоже хочу в Ваш клуб) Правда я уже не кормящая, но только несколько дней не кормящая))

:privvv: А нас тут много таких! БД (бывшие долгокормящие). :P Так что-вэлкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×