Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

JenЁchek ,мне тоже кажется-это нормально.Детки копируют взрослых,маму в особенности,во всем.Это этап психологического развития такой.Ну,почему бы и процесс ГВ на куклах не испробовать? :P Я,вот,даже задумалась сейчас-чего это моя доча так никогда не играется? :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природой-то предусмотрено, но у меня у всех знакомых реакция такая: ты что еще кормишь? :blink: вот бедная... отучай скорей дальше хуже будет. вот мы молодцы, в 6, 8, 11 месяцев отучили и не мучаемся.

 

Одна только бабушка моя когда узнала, что я отучить хочу (после 1,5 лет) все возмущалась: как так родную доченьку не кормить?! вон мол говорит наша мама ( прабабушка моя) нас всех кормила кого до 5 кого до 3 лет. А так как у нее 5 детей было, получается она не меньше 15 лет подряд кормила. Вот уж точно долгокормящая мамочка была! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у всех знакомых реакция такая: ты что еще кормишь?

Ага!Та же песня...Прямо уже убицца апстенку хочется от реакции такой.Надоело! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Долгокормящие мамочки хочу спросить совета. Вот мама моя говорит, что дочке не хватает моего внимания, поэтому она не хочет от груди отказываться. Мол ее надо чаще обнимать, целовать, по головке гладить. Я пыталась последовать совету, а вышло наоборот, я ее обнимаю, жалею, она сразу под майку, за сисей... А как у вас?

3399906[/snapback]


Мы обнимаемся/целуемся/гладимся/тискаемся постоянно. Сиселюбию это нисколько не мешает :)
Доча с куклой играет так:говорит ей не дам сисю! потом сама майку задирает, куклу прикладывает к груди и чмокает, типа кормит ее ... Нормально это?

3399906[/snapback]


У нас мальчик, такого, конечно, не было. Но пару раз видела такую игру: берется кукла-мальчик, кладется сверху на куклу-девочку (я даже сначала не то подумала) и издается втягивающий звук, обозначающий у нас "пить". Я догадалась, что это мальчик сисю сосет - малыш подтвердил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна только бабушка моя когда узнала, что я отучить хочу (после 1,5 лет) все возмущалась: как так родную доченьку не кормить?! вон мол говорит наша мама ( прабабушка моя) нас всех кормила кого до 5 кого до 3 лет. А так как у нее 5 детей было, получается она не меньше 15 лет подряд кормила. Вот уж точно долгокормящая мамочка была!

3401937[/snapback]


Герой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо успокоили :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна только бабушка моя когда узнала, что я отучить хочу (после 1,5 лет) все возмущалась: как так родную доченьку не кормить?! вон мол говорит наша мама ( прабабушка моя) нас всех кормила кого до 5 кого до 3 лет. А так как у нее 5 детей было, получается она не меньше 15 лет подряд кормила. Вот уж точно долгокормящая мамочка была! :D

 

3401937[/snapback]


Да ей памятник ставить нужно! :confus:
Я хочу еще двоих детей, но решила, что откормлю этих и отдыхаааааать, а потом уж за следующей партией в роддом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о втором ребеночке уже мечтаю, но хочу вначале гв завершить, потом беременеть, совмещать и то и другое кажется мне уже нелегко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

я о втором ребеночке уже мечтаю, но хочу вначале гв завершить, потом беременеть, совмещать и то и другое кажется мне уже нелегко...

3414476[/snapback]


Действительно нелегко. Но мне не хватило терпения дождаться. пока старшая отвалится. :D
А вообще, щас много проблем, в основном, из-за того, что старшая не может сама уснуть. Она и с утра меня не пускает, поэтому мы до сих пор с младшей анализы не сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 2 лет и 9 месяцев. Грудь у нас в таком почете была, что я думала никогда с ней не расстанется.
И в садик ходила с 1 года и 9 мес и все равно грудь брала, даже в садике, когда я приходила ее забирать, вместо того, чтобы одеваться она прям там раздевала меня и присасывалась. Все были в шоке.
Так и проходила она до мая в садик а потом уже осенью я ее отучила и то в больнице когда лежали с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша привычка читать книги с сисей - это порочная практика?

Я себе устраиваю паузы, часто читаю свои книги иногда ребенку, вообще это прикольно и маме хорошо отдых и детки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди нас имеються груднички 3х годовалые и старше ??? Раньше же много было а тут невидно никого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109*,

Среди нас имеються груднички 3х годовалые и старше ??? Раньше же много было а тут невидно никого?

3449632[/snapback]


Наверное докормились :) Ничего, через 4 месяца мы перейдем в разряд от 3-х лет :histeric: А вам и вовсе полмесяца осталось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное докормились  Ничего, через 4 месяца мы перейдем в разряд от 3-х лет  А вам и вовсе полмесяца осталось 

:friends: хороший настрой !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109*,
мы не дотянули немного. Мне уже очень больно было. Итак через боль все эти годы кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×