Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Рыжая А**)
Вообще, пора нам уже открывать тему для "бывших долгокормящих"

 

А ведь это хорошая идея!

 

АААА бывалые ударницы. :smexx:

 

А серьёзно, надо, поскольку хожу по старой памяти я сюда и не одна же я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА бывалые ударницы. :smexx:

 

А серьёзно, надо, поскольку хожу по старой памяти я сюда и не одна же я


:P Ага, и назовемся-"для тех, кто не кормит грудью больше 2-х лет" :histeric: А то , и правда, бродим тут, как привидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Ага, и назовемся-"для тех, кто не кормит грудью больше 2-х лет" :histeric: А то , и правда, бродим тут, как привидения.


Неее... не уходите... вы ж тогда сюда перестанете заглядывать, а у кого мы совета будем спрашивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА бывалые ударницы.
Но-но! :nonoo: Я еще действующая! :D:P
Неее... не уходите... вы ж тогда сюда перестанете заглядывать, а у кого мы совета будем спрашивать?!
Значить, туда ходить все будут за советом :new-russ:

 

А вообще надо, надо, некую болталку такую завести для бывших...

 

"бывших долгокормящих"

"для тех, кто не кормит грудью больше 2-х лет"

или
"ностальгирующим по ГВ посвящается"
Какие еще варианты?
Да! И закрепить ее обязательно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, а что такое инвалюция ;) ? Когда молоко само пропадает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плиз, а что такое инвалюция ;) ? Когда молоко само пропадает? :pod-tches:

Это, конечно, если по практике-то к девочкам, кто сие испытал, я-нет, увы...А в теории-
Признаки наступления инволюции лактации:
-физическое утомление мамы после кормление (слабость, сонливость)
-высокая «сосательная» активность ребенка
- небольшая наполняемость груди в отсутствие прикладываний малыша (при наступившей инволюции грудь остается мягкой весь день)
А подробнее мне очень здесь понравилась статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ре так долго знал, что эта штука только его, как же он может в одночасье отказаться от обладания?!

Это всё так, только желающих больно много на одни сиськи :) , я теперь уже на папу начала рычать: "Это МОИ сиси!!! а он только вздыхает.
Думаю если долго ела так и длгое прощание Словянки будет.

:smexx:
Вообще, пора нам уже открывать тему для "бывших долгокормящих"

А это мысль :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-физическое утомление мамы после кормление (слабость, сонливость)
-высокая «сосательная» активность ребенка

 

это да! :wacko:

небольшая наполняемость груди в отсутствие прикладываний малыша

 

Эт нет, если уеду куда на день, вечером грудь каменная..., аж сама себе завидываю (в смысле размера :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт нет, если уеду куда на день, вечером грудь каменная..., аж сама себе завидываю

Эх, а я себе в такой ситуяйции не завидую, так как наполняется тока одна - вторую дочь разлюбила год назад... она у меня однолюб... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже не наполняется. было неделю назад - уезжала на целый день. в 8 утра покормила и потом только в 10 вечера - грудь совершенно мягкая и никакого чувства наполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на три дня уезажала - грудь ваще мягкая была и ничего сцеживать не надо было, хотя жидкости пила много... а было это еще в мае, т.е. нам и 2 лет не было...
а про усталось - согласна..классика жанра.. уже и бросить все хочется..тяжко, и отказать не можешь..уж больно просит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, Nastik**, bobok**, бьюсь в тихой истерике :smexx: а серьезно, не надо таких тем, а то перестанете заглядывать в сам форум, а кто ж нам советы давать будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-физическое утомление мамы после кормление (слабость, сонливость)
-высокая «сосательная» активность ребенка
- небольшая наполняемость груди в отсутствие прикладываний малыша (при наступившей инволюции грудь остается мягкой весь день)

какие-то невнятные признаки... не может же она то наступать, то отступать :unsure: лана... пойду статью читать...

 

грудь не наполняется, как дневные убрали...
усталость то есть, то нет
сосательная активность тоже день на день (а очнее ночь на ночь) не приходится
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то невнятные признаки... не может же она то наступать, то отступать :unsure: лана... пойду статью читать...

 

грудь не наполняется, как дневные убрали...
усталость то есть, то нет
сосательная активность тоже день на день (а очнее ночь на ночь) не приходится
:crank:


Да нет, это понятно- у всех индивидуально проходить будет.Волнами-возможно, почему нет. А потом уже и окончательно наступает "конэц". Подождем, пока девочки, испытавшие сей процесс, напишут свои ощущения.Иленочка**, помнится, плавно так закончила, еще у кого-то читала. У меня в 3 года дочиных никогда и ничего подобного из перечисленного не наблюдалось, ни разочку, чесслово. Теперь, конечно, и не узнаю, наступила бы на :smexx: нет-у меня эта инволюция... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА бывалые ударницы. :smexx:
А серьёзно, надо, поскольку хожу по старой памяти я сюда и не одна же я.

Поделюсь и я своим опытом, мы были на ГВ до 2 с половиной лет. Отлучила дочку я от груди совсем недавно, всего месяц назад и удивительно легко. Сказала ей, что титя заболела и у нее внутри сопли. Аня незадолго до этого сама болела, заливалась соплями и знала на собственном опыте, как это неприятно. Наверное, просто ребенок "созрел" для этого. Правда, это у нас была уже попытка №5. :friends:
Жаль, что эту темку я раньше не нашла. Мне казалось, что мы такие единственные в своем роде. Анечку я собиралась кормить до двух лет. Благо я сидела дома, и молока у меня было хоть залейся. И все надеялась, что постепенно молоко само по себе закончится. Пыталась отлучить ее в феврале, когда мы уже отметили 2 годика, не получилось. Она рыдала и просила титю. Педиатор наша советовала мне уехать на 2-3 дня, но уехать тогда было некуда. Да и муж не отпускал. В домашних условиях ничего не получилось, Аня рыдала и стоило мне присесть, просила титю. Все бы ничего, но при этом она очень плохо ела. В свои два года она весила всего 11 кг, а в 2,6 - всего 12. :pod-tches: Сейчас стала заметно больше есть. ))
Мне самой отлучение далось тяжело. Молоко долго не уходило, но меня грела надежда, что мой ребенок станет лучше кушать, а то были одни кожа да кости. Эту часть задачи мы смогли решить. У нас есть еще одна сторона медали: моя дочка в свои 2,7 очень сильно привязана ко мне. И это я связывала с ГВ. Мне нельзя без нее никуда уйти надолго (это я имею в виду больше, чем часа на 3-4), а если она гуляет с папой, то вернувшись домой я обязательно должна быть дома. Иначе у ребенка такое неописуемое горе, что словами не описать и настоящая истерика. После отлучения ничего не изменилось. :hellp:
Может психологическая зависимость сильнее, чем физическая? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как излечить ребенка от такой гиперзависимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×