Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рыжая А**, Ален вот ужас то..сочуствую..Вот ты герой!
нам повезло :) Только уже не знаю с чем связано но стиали мы капризнее гораздо..может все таки внутренний стресс был у Ники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если до двух лет все считали меня героем и многие поддерживали, то сейчас уже (2,2) все начали настойчиво повторять, что пора бросать, пора бросать, пора отлучать... и т.д. Либо крайне удивляются и сочувствуют.
Родственничкам, которые вообще в год рекомендовали отлучать, я даже на глаза боюсь попадаться уже.
Все подружки с ровесниками, которые тоже кормят все еще, не обсуждают преимущества кормления до трех лет, а лишь сокрушаются, что не знают как отлучить. Все ждем сомнительного самоотлучения, призрачной инволюции и еще неизвестно чего.
С другой стороны только и вижу двухлеток с сосками, бутылками, которые не спят днем и пьют кефиры ночью и просыпаются очень рано. Но мой только и просит титю по любому поводу, как только скучно стало... А мне самой и не жалко уже, напрягало зимой... а сейчас мне удобно и приятно.
Вот знать бы точно, что до трех лет ребенок самоотлучится - я бы не волновалась, а с его сверхпривязанностью боюсь дотянуть и до четырех...

Че делать... не зна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
не знаю как у вас получится, но у меня произошло все как в хорошем сценарии , кормила до 2,9 постепенно без особого стресса сошло на нет и кормление и молоко.Первое время я даже как то скучала...
так что если кормили до двух, думаю можно еще чуток покормить, хотя даже в два с полтиной мне казалось что она никогда не бросит, а потом как то потихоньку-потихоньку и бросили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же к вам. Не планировала так долго кормить, думала, молока мало. :shuffle: Пришлось урезать кормления из-за беременности (очень больно соски при сосании). Но совсем ни сын, ни я не хотим бросать.
Все вокруг (кроме педиатра) тоже подталкивают к завершению ГВ, и спрашивают, как буду делить грудь после родов.
Вот не волнуюсь ни капли и планирую обойтись без молокоотсоса. :histeric:

 

Считаю, что если мама специально не подсовывает грудь, то ребенок в свое время откажется до минимума. Мой сейчас на баловство и на сон просит, это 2-3 раза в сутки, спит всю ночь. Исключения: падения, горести и плохие сны. Но здесь уж сися - святое! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, еще не доросли до долгокормящего статуса, но, похоже, все к тому идет... :shuffle: Самое интересное, что у меня дочь и по ночам уже давно не просыпается на покушать (правда, встает рано - в 6.30-7 утра), и прикладываний у нас в сутки больше 3-х практически не бывает, и с бабушкой с утра до ночи на даче оставалась без проблем и на дневной сон укладывалась... То есть по многим признакам мы уже давно готовы к последнему шагу... А я начинаю слезу пускать от одной мысли об отлучении :parrdon: у меня на данный момент главная задача - не допустить, чтобы свекровь узнала, что мы все еще кормимся... :secret:

 

Lajsa**, посмейся со мной - я уже не планирую отлучать осенью, к двум годам :rolleyes: Я теперь втайне надеюсь на этот... мифический хохланд... самоотлучение... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, я вот тоже думала - все, финишная прямая: кормление токо на ночь и утром, т.е.2-3 в сутки, и с другими людьми укладывается и на ночь и на дневной сон...ну думала,скоро всё, сам отвалится...хренушки!!! :rus-rul: 2-то оно 2 прикладывания, токо ты попробуй их не дать.. :nonoo: такой визг стоит.. проще пойти на попятную, чем ждать пока соседи вызовут милицию за истязание ребенка или папа сбежит из дома ...
я уж настроилась на осеннее самоотлучение и ни фига..прям в растерянности что дальше делать и как переубедить дите что уже пора завязывать.. :wacko: так что не зарекайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, девочки!! примите и нас в свой клуб, нам уже почти три года, а сися все еще в почете. Мне это даже нравиться, а вот родня уже достала. все наперебой твердят, что вредно так долго кормить. Как вы справляетесь с ненужными советчиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасте, девочки!! примите и нас в свой клуб, нам уже почти три года, а сися все еще в почете. Мне это даже нравиться, а вот родня уже достала. все наперебой твердят, что вредно так долго кормить. Как вы справляетесь с ненужными советчиками?


Ну надо просто выслушать все "ценные" советы и сделать как считаешь нужным.

А еще можно попросить советчика самому рассказать вам, как отлучить ребенка, пусть сидят с ребенком, укладывают его сами спать без вас и тити. Я своим так и говорю, что для отлучения надо, чтобы мама куда-то уходила как можно чаще, и чтобы спать укладывал его кто-то другой. Но никто конечно же посидеть с ребенком не может, поэтому и замолкают. Если предлагают в садик отдать - прошу денег на частный садик, так как бесплатный садик нам в этом году не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, несмотря на отлучение в прошлом октябре, мой ребенок продолжает быть сиськозависимым :eek: Выражается это так. Каждый вечер и каждое утро дочка обязательно лезет ко мне за пазуху пощупать сиськи (я называю это "проверить, всё ли там на месте") Если её стыдить, то либо говорит, что она "только погладить и поцеловать", либо упрямо утверждает: "это мои сиси!" - и продолжает их тискать. Она знает, что там молока нет (кстати, всех, у кого видит голую грудь, интересуется, а нет ли там молока :D ). Также лезет мне за пазуху, когда голодная, соскучилась, или испытывает какой-либо другой дискомфорт, причем делает это практически непроизвольно, по привычке. Постоянно объясняем, что на людях это делать неприлично. Сейчас она на даче с бабушкой, так вот - утром и вечером она по привычке "проверяет" сиси... у бабушки.
Никто особо не против - ведь, если не дать, начинается скандал, а так, вроде, пощупала и успокоилась. Но я начала задумываться - а нормально ли всё это? Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша, мы только перед сном проверяем. тут ли они любимые и прощаемся с ним на ночь, ааа еще утром здороваемся)))))
вроде не напрягает потому что не на людях на самом деле.
Я думаю нормально все, пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,ИЛЕНОЧКА**, ага, у нас та же песТня. :P Правда никогда на людях, и исключительно с мамой такое поведение. Причем без слов, просто"проверка связи" :smexx: Я просто говорю твердо-"прекрати, мне больно", но попытки прродолжаются...Думаю, скоро пройдет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Рыжая А**, спасибо, в общем почти успокоили. А то я думала, что может, моей чего не хватает... :pod-tches: Или зря мы спим вместе...
Интересно только, когда это пройдет? Будем надеяться на лучшее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... :pod-tches: Или зря мы спим вместе...
Интересно только, когда это пройдет? Будем надеяться на лучшее :yess:

Ну, мы почти не спим вместе, так, иногда под бочок к утру переберется...Так что не факт,что тут связь есть.Да пройдет, куда денется! Надеюсь, перед свадьбой "на нервах" не начнет искать утешения у мамы таким образом. :smexx: Нам, кстати, тоже 3г. 8 мес.(без 2-х нед)
Вообще, пора нам уже открывать тему для "бывших долгокормящих" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы справляетесь с ненужными советчиками?
О-о, у нас тут целая темка про это есть! :) Сейчас, правда, заглохла немного...

 

Противники ГВ после года. Как бороться?

 

. Но я начала задумываться - а нормально ли всё это? Как вы думаете?

Канеш, нормально! Ре так долго знал, что эта штука только его, как же он может в одночасье отказаться от обладания?! :P
К тому же ничего постыдного дитя в ней не видит, сексуального подтекста тоже нет. Я думаю, детки относятся к маминой груди так же, как например, к маминым рукам, дающим тепло, ласку и вкусности, или к плюшевому мишке, с которым комфортно засыпать. Ведь нет ничего постыдного и ненормального в том, чтобы взять маму за руку, когда боязно или устал :yess:
Вообще, пора нам уже открывать тему для "бывших долгокормящих"

А ведь это хорошая идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто особо не против - ведь, если не дать, начинается скандал, а так, вроде, пощупала и успокоилась. Но я начала задумываться - а нормально ли всё это? Как вы думаете?

 


Думаю что нормально.
Поскольку вторая отвалила в 4 года. она проверяет по старой памяти............
За сисками не лезет Но увидев сиську мимо не пройдёт потискает и поцелует.
Щас скажете не показывай, но вот я топлес загараю например .............

 


Думаю если долго ела так и длгое прощание Словянки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×