Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня детеныш последнюю неделю сосет больше обычного, и днем, после еды, и ночью, никак насосаться не может. Вроде не болеет, и зубы не лезут... А я уже мечтала, что мы потихоньку "отваливаемся" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, привет!
Че-то я потеряла совсем эту темку :aiaiai:

 

Мы все также, без сиси никуда. Я щас пытаюсь хотя бы сделать эти прикладывания пореже, а то малышке стало маловато молока при таком режиме. С криками решили, что старшая прикладывается только после того, как младшая поела. Вроде стало хватать. В апреле в садик идем, не знаю как будем. Без сиси нас только дедушка может уложить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы тоже боремся с бабушками-дедушками. Моя мама уже забила. А вот свекры достали :bop: Отучай, сама не отучится и т.д. :bla: Так и хочется сказать: "А вы пробовали?" Я теперь уже говорю: "вот привыкнет к сестренке", "вот зубы все вылезут" и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без сиси нас только дедушка может уложить

:D А нас-вообще никто!Вот досада-то...Это пока единственный минус нашего долгого ГВ.
Как здорово,наверное,сразу двоих кормить!Пытаюсь представить процесс- :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
Эхх, я бы так не сказала :) Иногда конечно приятног сразу с обеими в обнимку полежать. Но как же устаю! Особенно. если они ночью на мне обе повисают :wacko: Не могу нормально спать, пока хоть кто-то на сиське. Так и получается, что я вечно невыспавшаяся :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня детеныш последнюю неделю сосет больше обычного, и днем, после еды, и ночью, никак насосаться не может. Вроде не болеет, и зубы не лезут... А я уже мечтала, что мы потихоньку "отваливаемся

3374538[/snapback]


У нас тоже в последнее время тихий ужас, сосет очень часто, мне аж тошно становится, уже стала отказывать. Ну не могу. Хотя обычно полежать в обнимку - это, действительно, кайф.
Вроде, ничего особенного у нас не происходит, почему такая повышенная потребность в сисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде слышала, что такая повышенная потребность бывает перед отказом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,

Вроде слышала, что такая повышенная потребность бывает перед отказом

Твои слова, да Богу в уши..:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:..:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:..:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде слышала, что такая повышенная потребность бывает перед отказом

3382695[/snapback]


Даже не верится. У нас сейчас вообще повышенная мамчатость. Если раньше спокойно отпускал меня в магазин, оставаясь с папой, то теперь просится со мной.

 

Кстати, как думают долгокормящие: наша привычка читать книги с сисей - это порочная практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна*,

Даже не верится. У нас сейчас вообще повышенная мамчатость. Если раньше спокойно отпускал меня в магазин, оставаясь с папой, то теперь просится со мной.

3383920[/snapback]


У нас тоже так. Но тут другой случай. У нас сестренка, ревность.
Кстати, как думают долгокормящие: наша привычка читать книги с сисей - это порочная практика?

3383920[/snapback]


Я не думаю, что это так уж порочно. Потом будете просто в обниску читать. Но я бы все же иногда устраивала бы чтения без сиси, для профилактики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда конечно приятног сразу с обеими в обнимку полежать. Но как же  устаю! Особенно. если они ночью на мне обе повисают  :wacko: Не могу нормально спать, пока хоть кто-то на сиське. Так и получается, что я вечно невыспавшаяся  :parrdon:

3381411[/snapback]


:) Ну,тогда Вы вдвойне молодец! :mascha: Просто первый раз сталкиваюсь с таким кормлением.Если я расскажу кому своим про такую маму-не поверят.Так уже и представляю себе их реакцию... :eek::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
Ох, насмотрелась я уже на эти реакции :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без сиси нас только дедушка может уложить

3381313[/snapback]


Какой у вас дедушка молодец! А мы вот без сиси не засыпаем никак. :( если только в машине укачает...
Не могу нормально спать, пока хоть кто-то на сиське

3381411[/snapback]


Аналогично :zdrya:
Вроде слышала, что такая повышенная потребность бывает перед отказом

3382695[/snapback]


Ох, вашими бы устами...
Даже не верится. У нас сейчас вообще повышенная мамчатость. Если раньше спокойно отпускал меня в магазин, оставаясь с папой, то теперь просится со мной.
Кстати, как думают долгокормящие: наша привычка читать книги с сисей - это порочная практика

3383920[/snapback]


Я тоже вчера попыталась оставить с папой на площадке, а сама пошла в сберкассу. Хватило на 7 минут, потом был скандал на тему: "Где мама?" и они пришли ко мне. Вообще без предупреждения дочки нельзя даже выйти к соседке на 5-10 минут (это при том, что дома кто-то есть!), деть начинает бегать-искать маму :cryyy: Раньше такого не было! :???: Я тут как-то вышла на 10 минут, вернулась в разгар таких поисков, доча залезла ко мне на руки, прижалась и какое-то время повторяла со страданием в голосе: "Ты ушла... ты ушла..." Я чуть не прослезилась :cray: Теперь персонально ей объясняю, куда ушла, зачем и насколько :histeric:
Мы тоже читаем на ночь с сисей :aiaiai: Кстати, если бы не сися, я бы больше прочитала, а так - устаю и быстро сворачиваюсь :( Мечтаю просто полежать-почитать в обнимку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долгокормящие мамочки хочу спросить совета. Вот мама моя говорит, что дочке не хватает моего внимания, поэтому она не хочет от груди отказываться. Мол ее надо чаще обнимать, целовать, по головке гладить. Я пыталась последовать совету, а вышло наоборот, я ее обнимаю, жалею, она сразу под майку, за сисей... А как у вас?

 

Мама моя с ней играла, доча ей под халат полезла - сисю посмотрела, погладила, поцеловала даже... и папу когда видит с голым торсом кричит - сиси, трогает их... прям повышенный интерес какой-то к груди. А еще недавно она играла в комнате, а я на кухне была, слышу она строгим голосом говоит: не дам сисю! не дам сисю! заглядываю в комнату. Доча с куклой играет так:говорит ей не дам сисю! потом сама майку задирает, куклу прикладывает к груди и чмокает, типа кормит ее ... Нормально это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,
Все это нормально. Моя тоже так себя вела в вашем возрасте. Правда сисю давать кукле ее двоюродная сестренка научила (а ту мама кажется) - сама она до этого не догадалась :D Но она у меня вообще не особо с куклами играет, ей больше машинки и солдатики нравятся :det-mas: С одной стороны, действительно внимания нужно ребенку больше, а с другой - от груди не отказывается не по этому, а потому что рано еще. Природой придусмотрено кормление до 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×