Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zanzibel*,
Когда как. Обычно, если не в садик, то утром она раньше меня рпосыпается, и радостно пытается будить меня <_< Ну, или просто рядом играет. Если в садик, то я ее бужу - тут уж, конечно, настроение не очень веселое. Хотя сегодня даже сиську не просила :eek: А после дневного сна обычно со слезами встает, иногда просто сядет молча и сидт, глазами хлопает - главное, ее в этот момент не трогать, а то крик поднимет.
Мы щас сиську только вечером просим, когда уже спать хотим, и то чаще сами засыпаем. Но один раз за вечером сиська обязательно, и утром, если не выспалась. Ну и, если целый день дома, то в течение дня тоже просит - 1-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не в садик

4433430[/snapback]


Polinka**,
а к садику сразу привыкла? Я почему спрашиваю, в пятницу сходили к неврологу, он ваще оказался противником гв, сказал что корень зла в гв - истерики, тревожность, надо заканчивать, иначе все так и будет и даже усугубится ((
А пошла потому что мы похоже забьем на группу адаптации, мой меня не отпускает, на той неделе воспитательница его насильно утащила в группу, так такая истерика была, они сами меня оставили, боялись голову разобьет... Но терь он туда ваще отказывается идти...
Раньше ваще такого не было, мне каж, истерики начались на фоне этого сада, Еще раз убедилась - лучше к врачам не ходить, думала у меня супер здоровый ребенок, а по его словам так с признаками тревожности, истеричности и дефицитом внимания :confus::rus-rul:

 

главное, ее в этот момент не трогать, а то крик поднимет

4433430[/snapback]

видимо после сна у многих так, мой тоже не любит особенно если бабушка приходит с ее "кто это тут проснулся" орет и машет на нее, бабушка соотсно обижается :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде бы ТТТ, чтоб не сглазить Наконец то завязали с СИСЕЙ. Это произошло ровно в 4 годика. Где то за полмесяца до этого я ее морально готовила, что скоро, в день рождения СИСЯ станет горькой и больше ее нельзя будет сосать. Дочка соглашалась со мной. И вот ДЕНЬ Х наступил. Днем она сейчас или не спит или засыпает сама, ну и в саду конечно тоже без сиси. На ночь после дня рождения и поедания тортика намазала соски соком алое. Сказала дочке что ей 4 года и сися стала горькой, она сначала вроде бы отвернулась к стенке и попыталась заснуть, но спустя несколько минут решила попробовать. Пришлось дать - ребенок пососал чуть-чуть и сказал, что не горькая, но пахнет помидорами - отвернулась и моментально заснула. Эпизод повторился и на следующей день. И вот уже 4 дня о сисе не вспоминает. Мне если честно немного жаль, жаль что дочка выросла и уже не так нуждается во мне как раньше, но и РАДОСТНО ТОЖЕ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК УЖЕ БОЛЬШОЙ И ОТКАЗ ОТ ГВ ПРОШЕЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

 

P.S. Кто то подумает, что до 4 лет кормить уж очень долго, но я если честно ждала этой инволюции и так не дождалась.... природы... и решила взять все в свои руки :oki2:
Всем удачного ГВ :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanzibel*,
Не, не сразу - сначала истерики были. Но у нас воспитатели хорошие, и ей довольно быстро начало там нравится - сейчас с удовольствием ходит. Начали ходить в начале июля.
Лёля,
Здорово! Поздравляю :clap:
Я вот тоже решила, что если до НГ сама не откажется, начну потихоньку ее к этому подталкивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ваще оказался противником гв, сказал что корень зла в гв - истерики, тревожность, надо заканчивать, иначе все так и будет и даже усугубится

 

не правда!!!!!!!!!!!! :ranting:
Я уже сто раз присала, что сейчас мы почти отучились (раз в 3-5 дней), думаю к 3 годам совсем закончим. А все благодаря садику, правда она у меня вообще очень общительная и коммуникабельная. сначала отказались от дневного, потому как в саду стала спать, а потом и вообще почти на нет сошло. Да и похоже молоко почти совсем пропало, чувства наполнения уже нет давным давно, последний раз на прошлой неделе попробовала - уже через 10 чекунд запросила вторую грудь, и ту тоже бросила через такой же период - говорит молочка нет, и обиженное личико делает. но не плачет. Я ей предлагаю молочко из коробочки, соглашается и все.
Так что фигня это все, что с ГВ нельзя полноценно в садик ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что фигня это все, что с ГВ нельзя полноценно в садик ходить.

 

4438720[/snapback]


Конечно, фигня! Мы вот тоже ходим, причем в садике об этом и не знают :D Кстати. мы тоже стали сами засыпать. когда в садик пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже решила, что если до НГ сама не откажется, начну потихоньку ее к этому подталкивать.

Да, я тоже решила после НГ начать потихоньку отлучать.
К лету мечтаю отлучиться.
Дочка днем давно сисю не просит (дневного сна у нас с лета нет), а вот на ночь засыпает только с сисей... Укладываю её в своей кроватке, а ночью она к нам приходит и до утра на сисе висит :rus-rul: Если бы не это, кормила бы ещё перед сном, но ночные кормления изматывют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пошла потому что мы похоже забьем на группу адаптации, мой меня не отпускает, на той неделе воспитательница его насильно утащила в группу, так такая истерика была, они сами меня оставили, боялись голову разобьет... Но терь он туда ваще отказывается идти...

4434035[/snapback]


Извините, но я влезу.
Во-первых, ваш малыш ещё, видимо, к саду не готов, или вам, как и мне, очень не повезло с воспитателями. Нам тоже пришлось от сада отказаться, хоть моей крале уже почти 4 - нам просто не повезло, попали в хреновый, если не сказать хуже, сад, да еще воспиталки достались самые отстойные - как сказать иначе я вообще не представляю! В итоге, отходили 2 месяца с утренними истериками и я решила, что хватит - всё равно дома с мелкой сижу, чего ребёнка зря мучить...
Еще раз убедилась - лучше к врачам не ходить, думала у меня супер здоровый ребенок, а по его словам так с признаками тревожности, истеричности и дефицитом внимания

4434035[/snapback]


О! Это достижение! Я еще ни разу не слышала, чтоб врач тревожность ребёнку ставил!
Вообще-то, если вникать в суть вопроса, то ГВ как раз ПОМОГАЕТ погасить тревожность, правда, "работает" это правило только до года... после года длительные сосания могут быть даже вредны... А тревожность, обычно, появляется в связи с биологически неблагополучными родами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик нормально ходим, даже после садика начинаем просить не сразу, а ближе к вечеру, получается ок. 2 прикладываний после садика и раза три за ночь. Редко-редко утром. И засыпаем без сиси, правда долго.

 

А вот если не в садике - то просто жесть! Круглые сутки висит, не могу я нормально занять ребенка и переключать внимание :(

 

А то как деть ходит в садик действительно от воспитателя зависит, у нас в младшей группе была одна монстриха, так деть с ревом иногда шел, а как она уволилась стал нормально ходить, без особого энтузиазма, но и без слез и сильного нежелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
shatenka,
Misynia**,
:zdrya:
да уж, кому повезло с воспитателями - искренне завиюую ))

О! Это достижение! Я еще ни разу не слышала, чтоб врач тревожность ребёнку ставил!
Вообще-то, если вникать в суть вопроса, то ГВ как раз ПОМОГАЕТ погасить тревожность, правда, "работает" это правило только до года... после года длительные сосания могут быть даже вредны... А тревожность, обычно, появляется в связи с биологически неблагополучными родами...

4444001[/snapback]


ну его, этого невролога, зря только деньги на него потратила (((
ребенок у меня здоровее всех здоровых, про тревожность он заключил изза ночных просыпаний и нежелания расставаться со мной в дет.саду.
Я думаю на смом деле он у меня очень восприимчивый, последнее время я в состоянии стресса, ему передается (( Неоткуда ей взяться, тревожности... и роды отлично прошли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец то завязали с СИСЕЙ. Это произошло ровно в 4 годика

4437902[/snapback]


Лёля, :na-zveti: поздравляю! 4 года вот это да!!
но ночные кормления изматывют

4442976[/snapback]


Katarinka*, эх полностью согласна.. особенно под утро... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ночные кормления изматывют :(

4442976[/snapback]


А я че-то уже так привыула, что мне кажется, по-другому и не бывает. Меня больше раздражают прикладывания днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я че-то уже так привыула, что мне кажется, по-другому и не бывает

4448119[/snapback]


:histeric:
Polinka**, днем это младшая?
Мой днем когда не спит уже и не вспоминает,
а ночью.. особенно под утро, любимая поза у ребенка - залезть на меня наискосок и присосаться, а пытаешься из под него уползти - начинает возмущаться - мама лежи так! И пофигу ему что я спину уже отлежала, 15 кг как никак :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanzibel*,

Polinka**, днем это младшая?

4448759[/snapback]


Ага. Целый день бегает присосаться. да и старшая иногда. когда дома - и попробуй не дай. Стараюсь отвлекать обеих. А ночью я и не замечаю - сплю :D
любимая поза у ребенка - залезть на меня наискосок и присосаться, а пытаешься из под него уползти - начинает возмущаться - мама лежи так!

4448759[/snapback]


А моя младшая недавно выдала - села на меня верхом, взяла сиську и голову опустила за плечо. короче, это получилось вниз головой - такие позы фоткать надо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целый день бегает присосаться

4449158[/snapback]


ааа, ну мой в этом возрасте канеш,
такие позы фоткать надо 

4449158[/snapback]


и ведь сосется же хоть и вних головой :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×