Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какая разница в возрасте деток, по-вашему, оптимальна?  

548 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ???????? ?????, ??-??????, ???????????

    • 1 ???
      24
    • 2 ????
      83
    • 3 ????
      124
    • 4 ????
      91
    • 5 ? ?????...
      147


Рекомендуемые сообщения

А я о разнице вообще не задумывалась. Мне по большому счету, все равно. Любая разница дает и минусы, и плюсы. 

Мне кажется, когда родители захотели ребёнка то какая бы ни была разница карапуз будет вовремя.
Короче есть желание - РОЖАЙ dba9b9811c9264d951c97104e6ca4ff9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разница 10 лет и 4 дня
Не знаю, как будет потом...будет ли между ними дружба
но пока всё очень здорово
1. Нет ревности, как у детей с маленькой разницей в возрасте
2. Старший реальный друг-помощник, а не просто ребёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 3 года. Хотя у моих разница будет в половину меньше. Но я считаю, что матери очень тяжело второго вынашивать раньше. Да и первому меньше внимания уделяется по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила 2 года, так было у нас, примерно 1 год, 1,5 , 2 года, 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется оптимальна разница 3-5 лет...

 

погодки тяжелы для мамы...особенно первое время...
а большая разница для мамы удобна - старший ребёнок уже не требует такого пристального внимания, а может и ощутимо помочь...

 

А при разнице более 7 лет у детей уже нет ревности.

3104401[/snapback]


вот это не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 4 года, хотя у немя пока один, но отдохнуть хочется, а через 3-4 года опять мона! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 6 лет. Меня устраивамет, хотя приступы ревности случаются у обоих. Если решусь на третьего, то с разницей 5-6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 4.Разница между беременностями меньше 2-3 лет очень сказывается на мамском организме.А деткам,имхо,год-два разницы роли не сыграют в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря думаю есть плюсы и минусы в любой разнице в возрасте. :yess: .Мне всегда хотелось иметь близнецов или погодок..у меня получилась разница 11 лет :yess: И пока просто супер!Но вот если бы родилось сразу двое было бы еще лучше,вместо одной Никушки. :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - 2, у моих так :) В институте нас учили, что - 13, т к первого растишь, как единственного, потом когда настает время "отпустить" старшего, рожаете следующего...
Но на мой взгляд, все очень индивидуально, мне старшая очень помогала (да и сейчас помогает) с младшей, зато с характером младшей 2 года разница была бы ужасна :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем сделать разницу около 5 лет, была возможность сделать 1,5 года я не решилась. Для нас разница около 5 лет оптимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю..раньше думала, что погодки з самое оно. Но учитывая характер сына, я нескоро теперь решусь еше на одного бандита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - это то, что все детки разные. Одни хорошо воспримут брата или сестру в 2 года, а другие созреют только к 13. Так что не угадаешь. Приходится бедным родителям предполагать. И решаться, исходя из своих соображений. :clap:
Мои, мне кажется, от малыша не отказались бы. Хотя они всегда хотели - и в 2, и в 3 года, просили лялю, или 2. :D А теперь, когда они подросли, мне самой хочется. Только, думаю, не получится - этих еле родили. Ну а если случится чудо - буду полноправным многодетным посетителем "Многодетных". :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила 2 г. Хотя на самом деле считаю, что лучше чуть больше 1 г, но меньше 2л. У меня дети как раз с разницей 1.5 и для меня это просто самое лучшее.
Хотели и третьего с такой же разницей - но вот не получилочь. О чем я очень жалею.
Будем теперь пробовать, каково это, когда разница больше 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю разницу в 3 года оптимальной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×