Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Носковики! Легко И Просто

Рекомендуемые сообщения

Нашла в просторах Интернета очень легкий способ сотворить новогодних снеговичков из носков. Способ настолько легкий, что это смогут смастерить даже дети постарше, а те что помладше - помогать.
Один из источников на английском языке тут
А вот картинка оттуда
snowman_sock.jpg

 

Я с тех пор сделала полдюжины таких снеговичков сама, поэтому инструкции от меня, на русском, плюс кое-какой личный опыт.

 

Значит, "рецепт"
На одного носковика вам нужно
1 белый или белый с узорами носок. Размер носка любой, я брала детский, потому что хотела маленьких снеговичков.
2. Чем его набивать: синтепон, вата (только не та что уже свернута кусочками, она будет плохо смотреться), даже рис и старые газеты некоторые источники предлагали!
3. То что положить на дно если вы хотите, чтобы снеговик стоял, а не только висел. Я клала на самое дно немного сырого риса, в большого снеговика одна тетка советовала положить на дно крышку от банки - которые для закрутки варений всяких, тут на конфе от динна** поступило предложение положить тяжелую монету (в 5 рублей, кажется).
4. Ну и все что ваша фантазия подскажет для украшения снеговика - кусочки ткани, пуговицы, бусины, красивые нитки, кружева, вашу косметику, несмывающиеся фломастеры, я купила "помпоны" и специальные глаза, они дешевые, но можно и просто одинаковые пуговицы, а помпоны сделать самим. Еще нужна суровая нитка или резинка для перетягивания снеговика и отделения головы от тела.

 

Кладем на дно снеговичка "стабилизирующий элемент" - что-то потяжелее, тот же рис, затем набиваем носок синтепоном, ватой или рисом. Набиваем носок где-то до "голени", степень "упитанности" регулируйте сами. Сначала я прятала пятку назад, а потом наоборот, стала на нее клеить глаза и пр. - мне показалось так удобнее. Носок можно вывернуть наизнанку, так часто выглядит "махровее", а еще его можно предварительно замочить в крепком чае и тогда он станет оттенка "сепия". А если чай пахучий, как у меня - то и запах приятный останется.
Когда снеговичок набит до нужной вам высоты (т.е. как раз где-то до пятки), зашиваем-завязываем-закручиваем остаток ненабитого носка, завязывать можно строго по центру или чуть больше к "спине" снеговичка - так удобнее если носок с пяткой, да и шапка сидит лучше. Делим снеговичка на 2 неравные части и надеваем резинку или завязываем нитку чтобы отделить тело от головы (резинку позже прячем под шарф). Берем ненабитую часть носка и натягиваем его на голову снеговичку - получилась шапка. Дальше украшаем как хотим - клеим-нашиваем глаза любого размера, пуговицы, рот-нос, бубоны на шапку, шарф и пр. Использовать можно почти все что угодно. Спичкой с ватой и обычными румянами можно сделать румянец. Вот в принципе и все!
Если же вы хотите сделать "капор" для девочки, а не просто шапку, то все так же, но вместо того чтобы натягивать шапочку на голову, предварительно делаете на ней сзади посерединке надрез почти до самой головы, по всей его окружности "шапки" пришиваем кружево или любой присборенный материал, оставив длинные завязки, делаем под "подбородком" большой бант и готово!
Ну и вот мои первые носковики
IMG_9181.jpg

 

IMG_9201.jpg

 

Надеюсь, скоро тут будут еще иллюстрации, в частности от Луч Света**, у нее есть еще масса идей по усовершенствованию и украшению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70785921.jpg

 

Это общий план. Теперь поштучно:

 

Мужчинка:
70786057.jpg

 

Его дама сердца:
70786190.jpg

 

Дите (не доработано - будет ещё кружевная пелеринка)

 

70787909.jpg

 

Ещё одна дамочка (это был мой первый опыт. Тут явная ошибка. Я решила заменить рис пшеном. Оно просвечивает через носок, правда я уже придумала как это скрыть.)

 

70787985.jpg

 

Ну, и последний мальчик:
70788025.jpg

 

Особей мужского полу делал мой старший сын. Очень увлекательный процесс. У нас уже есть две пары новых носков, так что ждите новых фоток.

 

О моих "нововведениях".
Я придумала сделать косички и усы. Для этого я использовала мулине. Так же могла бы подойти нитка для вязания (шерсть или акрил), но у меня такой нет))

 

Рты нарисованы карандашом (контур для губ). Носы - я купила метр тесьмы с помпонами, с которой и срезаю по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нужна суровая нитка или резинка для перетягивания снеговика и отделения головы от тела.

 

3085380[/snapback]


У меня ленивый вариант - я брала денежную резинку. Сворачивала вдвое и протягивала через неё оставшуюся часть носка. "Хвост", т.е. та часть носка, которая потом станет шапкой, перетягивала так же денежной резинкой, только туго, как волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, супер :vasprig:
вот этим мы с детёнком сейчас и займёмся! :vasprig:
Спасибо :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и первый результат (прошу прощение за качество)
add11ff2f343.jpg
моську носовику детёнок сам рисовал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariel**,

моську носовику детёнок сам рисовал

 

:D:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моську носовику детёнок сам рисовал :D

 

3088468[/snapback]


Классный снеговик получился. Дитю респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела Снеговичков у Светланки(Луч Света),Это чудо!Светик молодец! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за идею :l004:
У меня детка заболела и пока сидим дома, в садик не ходим... А тут такая замечательная идея!
Главное- быстро и легко :vniman:
Мы их вчера кучу сделали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс... Носков белых купили... А где достать глазки? Колитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка :clap:

 

CLEMENE*,
Спасибо за ссылочку :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где достать глазки? Колитесь!

3093227[/snapback]

мы в озоне заказывали :D (правда, пока их не использовали на носовиках- мелкая их любит зубами отгрызать :olen4: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет столько носков! А так классно! Придется срочно закупаться! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текс... Носков белых купили... А где достать глазки? Колитесь!

3093227[/snapback]


Я покупала в магазине, где для рукоделия всякие штучки продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×