Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может всё это чушь, но дыма без огня не бывает...

3120212[/snapback]


У меня 4 крестницы девочки и ни одного мальчика. Двух своих девчат я крестила ДО замужества. От креста отказываться грешно.
В личной жизни ничего негативного не вижу. А своих девочек я очень люблю.

 

 

 

ИМХО.Это предрассудки и бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮLA*,
Юля, мне кжется, сейчас ты больше себя накрутишь.

 

Быть крестным - великое и очень ответвтенное дело.

 

А вот думать про "заберет судьбу" и т.д. - это уже попахивает язычеством, что явно идет в разрез с церковными понятиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эта поверье идет из того, что девочку воспринимают как соперницу, раньше же ранние браки были.

 

Не зна, мне кажется, в любом случае нет поводов для беспокойств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что

От креста отказываться грешно.

А потом как отказаться от такого? Вам же доверяют своего ребенка-самое дорогое,что есть. Другое дело ,что это большая ответственность...А всякие суеверия-это личное дело каждого. Конечно проще спихнуть все свои неудачи в жизни на какие-то там приметы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,

 

да, я понимаю, я ж говорю, мне стыдно за эти мысли...ну, сейчас, уже все налаживается... :)
просто, я накрутила, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о таком, но все-равно у меня первая крестница-девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь из вас, девочки, слышал такое, что крестить первую девочку - плохая примета, особенно незамужним женщинам и, женщинам у которых нет своих детей...Я вот слышала, но все равно покрестила девочку. Как вы думаете, это бред или все-таки есть доля правды? Говорят, что вроде как девочка забирает женское счастье...
Очень инетересно ваше мнение.

3063046[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
По другому не могу отреагировать.
Полная туфта ЭТО

 

Слышала это от своей пробабушке, когда пошла крестить девочку, отношусь к этому ... смотри выше :vertag:

 

Мой совет, не обращайте внимание на бабские сплетни и выдумки, легче будет жить, ага :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестила свою родную сестру, а теперь сестра крестила мою дочь! Когда знакомые предложили крестить их дочь-отказалась, и не по причине суеверий, а потому что крестные - это большая ответственность, если кого то мучают подобные суеверия - отказывайтесь быть крестными!В нашей семье выбираем крестными близких людей, чтобы не было такого, что мол крестница виновата в неудачах и т.п. А вообще перед крестинами своей дочери разговаривала со священником, и тот сказал, что брать на себя роль крестных очень ответственно, перед богом они несут ответсвенность наравне с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что вроде как девочка забирает женское счастье...

3063046[/snapback]

 

Слышала про это но ничего сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×