Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рассветная*,

Никогда подобного не слышала.
ИМХО глупо и грешно привязывать детей к неудачам в своей личной жизни. У меня крестница и крестила бы я ее даже зная это суеверие. Ни у кого в жизни все гладко не бывает, и внешнее благополучие и чьи-то слова не показатель, думаю не меньше несчастных женщин которые вообще крестных детей не имеют, и что? Им-то списывать свои несчатья не на кого
Так что не грузитесь милая девушка, все у вас будет замечательно! И загадывайте свои желания без нового года, просто загадывайте и делайте все что в ваших силах чтобы они исполнились, мы сами кузнецы своего счастья 

 

мне стыдно так за свои мысли и слова :mascha: вы правильно написали, подчеркнули СВОЕЙ...:)

 

Спасибо вам, девушки, за ответы...Так интересно читать мне, по крайней мере:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестили вместе с будующим мужем близняшек: он был кресным у пацана, а я у девочки. Сейчас женаты и двое детей уже наших:) Так что, думаю, предрассудки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга детства и ныне подруга, должна была быть крестной моего ребенка! Когда у меня родилась девочка, подруга как бы и не отказываясь, но постоянно мне рассказывала что ей, незамужней, нежелательно первой крестить девочку..... ну я не будь дурой :histeric: намек то понят, избавила ее от такого "забирателя счастья" :histeric: ! В крестные взяли сестру мужа, замужнюю :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете у меня так было.Когда мне было 15 лет меня позвали крестить девочку-дочку моего троюрного брата.
Позже у девочки погиб отец,потом мать.Вопрос:Какое такое счастье я ей отдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне стыдно так за свои мысли и слова  вы правильно написали, подчеркнули СВОЕЙ...

 

Спасибо вам, девушки, за ответы...Так интересно читать мне, по крайней мере:)

 


просто я считаю что все что с нами происходит (помимо конечно неотвратимого, такого как смерть близких или тяжелые болезни) - все зависит от нас, наших поступков и желаний. Очень удобно оправдывать свои неудачи /особенно на личном фронте/ сторонними причинами а-ля мужики козлы, крестница девочка и прочее :D Счастье само не падает на голову, к нему нужно стремиться и добиваться, и не верить в глупые приметы, только в приятные и выгодные для нас, тем более такой симпатиШной девуШке! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,

 

вы знаете, как показывает практика - внешность это все-таки второстепенное... :D
Ну, все равно, когда процесс затянувшийся, я про личную жизнь, и все такое....то, волей не волей, мысли лезут в голову...тем более, когда раньше, такого никогда не было...я сначала подумала, меня кто-то сглазил, а потом, на крестницу...надеюсь, мама моей крестницы не узнает про мои мысли, потому что, я для нее идеальный человек, и она меня боготворит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной дядя покрестил первых двух мальчиков, ни разу в жизни женат не был, детей нет, мужик хороший, работящий и не пьющий, всегда не складывалось :( Отказали нашей одной замечательной подруги в крещении нашей красотки, так как первые крёсница у неё девочка, и она уже 3 года с парнем встречается, тот жаницо и не собирается, в общем побоялись, что покрестит нашу и вообще замуж не выйдет... Может всё это чушь, но дыма без огня не бывает...А возможно всё от веры человека зависит, верит -привлекает предрассудок и он работает, а нет, то и НЕТ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, но уверена, что это бред. У меня 2 крестника-мальчики, жизнь от этого "прекрасней" не стала.
И все эти приметы...к вере и религии не относятся.
Может, я не права, конечно, но так кажется :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2 крестника-мальчики, жизнь от этого "прекрасней" не стала.

3120404[/snapback]


у меня 1, но тоже прекрасней не стало. Верить в приметы вообще грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верить в приметы вообще грех.

Да, это и представители церковные так говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, как показывает практика - внешность это все-таки второстепенное... 
Ну, все равно, когда процесс затянувшийся, я про личную жизнь, и все такое....то, волей не волей, мысли лезут в голову...тем более, когда раньше, такого никогда не было...я сначала подумала, меня кто-то сглазил, а потом, на крестницу...надеюсь, мама моей крестницы не узнает про мои мысли, потому что, я для нее идеальный человек, и она меня боготворит:)

 

знаете, иногда мы не видим в своем глазу бревна, я не с наездами, я рассуждаю :D Зачем искать какие-то внешние факторы неполадок СВОЕЙ личной жизни? Она ведь на то и личная что все зависит от нас. Найдите себе занятие по душе, хобби, танцы, языки, еще что-то - чтобы не думать и не искать /извиняюсь за резкость/ козлов отпущения и виноватых, делайте свою жизнь приятнее, будьте успешной и состоявшейся как человек, будьте открытой и довольной собой и своей жизнью - и все обязательно наладится. А когда начинаешь копаться в неудачах, находить какие-то сторонние причины для них /вот есть крестница девочка и теперь на личной жизни крест, посыпать главу пеплом и превратиться в сварливую затворницу/, изменитесь сами и ваша жизнь изменится к лучшему, проверено на себе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
я не спорю...вы все правильно говорите...ну, бывает, кризис...кризис там среднего возраста...еще чего-то....ну, неизбежно это...вот и приходится иногда на что-то скидывать...а так, вы правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫзисы канеш бывают :yess: Но я даже в кризисах тока на себя все валю :foool: Ну или на того конкретного человека по непосредственной вине которого случилось все что вогнало меня в этот кризис :pihpihh::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы что! Ведь если вы крестите детей, значит вы православные, верящие в Бога люди! Какие могут быть суеверия? это большой грех, всё от лукавого.
Вы ещё про кошку черную вспомните!
А быть крестной - это большая ответственность, и не важно чьей крестной, мальчика-девочки. Конечно, если не подходить к этому чисто формально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь из вас, девочки, слышал такое, что крестить первую девочку - плохая примета, особенно незамужним женщинам и, женщинам у которых нет своих детей...Я вот слышала, но все равно покрестила девочку. Как вы думаете, это бред или все-таки есть доля правды? Говорят, что вроде как девочка забирает женское счастье...
Очень инетересно ваше мнение.

3063046[/snapback]


Буквально недавно знакомая мне сказала об этой примете. Но я в это не верю. И вам не советую. Какой-то "доброжелатель" сказал мне о какой-то примете, когда мы собирались нашего киндера крестить (я уже не помню какая именно примета), я позвонила в нашу церковь узнавать все про крещение и заодно спросила про примету и мне там доходчиво объяснили, что "приметы все - от лукавого и что ж вы, девушка, крещенная и ребенка крестить собираетесь, а в приметы верите". :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×