Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из вас, девочки, слышал такое, что крестить первую девочку - плохая примета, особенно незамужним женщинам и, женщинам у которых нет своих детей...Я вот слышала, но все равно покрестила девочку. Как вы думаете, это бред или все-таки есть доля правды? Говорят, что вроде как девочка забирает женское счастье...
Очень инетересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала.У меня тоже крестница, но когда я её крестила у меня уже была дочка.Моя подруга стала крестной моей дочери будучи незамужем и не имея своих детей. Я думаю,что все это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала.У меня тоже крестница, но когда я её крестила у меня уже была дочка.Моя подруга стала крестной моей дочери будучи незамужем и не имея своих детей. Я думаю,что все это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это просто предрассудки... где-то была темка про крестины, может там у девочек спросить, поищите :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала ничего подобного.
ИМХО, крестным в принципе быть большая ответственность. А уж быть крестным кого - роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это, хотя не раз слышала. Я крестила девочку когда была не замужем и детей у меня не было, а сейчас и муж есть и лапочка дочка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое слышала...по этой причине мама мне не разрешила крестить ребенка подруги,мама мне также рассказывала что меня крестила женщина у которой я тоже первая крестница и у нее не складывалась жизнь,а сейчас мы про нее ничего не знаем...
Конечно это все зависит от веры...если верите в это и результат соответствующий,ведь мысли материальны....вот зная себя и не соглашаюсь крестить девочек,пока не покрещу мальчика...а этого мальчика жду от самой близкой подруги других вариантов не рассматриваю.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*,
ну, вот и с моей крестной такая же ситуация я у нее первая крестница, и она со мной уже 10 лет не общается...я покрестила девочку...и вот, хотите верьте, хотите нет, может и предрассудки, но, стали происходить оооочень странные вещи...в личной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей крёстной я первая девочка.Могу сказать,что другой крестной я себе и пожелать не могу.Очень ее люблю,а она меня и мою дочку.У нее прекрасная семья, и жизнь очень хорошо сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкина мама,
так в том то и дело, что я тоже считаю, что если тебе предлагают быть крестной, значит, это свыше, что из всех, так сказать, близких, друзей, не знаю, выбрали именно тебя.... но, вот, не могу объяснить я...со мной таких вещей, как сейчас происходят - никогда, понимаете, никогда не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮLA*,
Я Вам верю!!И надеюсь все наладится у Вас!
Конечно может это и предрассудки,но так как сама в это верю,то я сразу отказалась...
А вот кстати обратная ситуация...подруга крестила моего сына,крестная она просто шикарная...я уверенна,что лучше не найду и столько любви моему сыну отдает, и поможет всегда, и подарки просто улет....и недавно она сказала,что наверное в том.что у нее в жизни все наладилось ( а до этого было все как-то не очень удачно) надо благодарить Тему (моего сына),потому как после крещения у нее в жизни стало все налаживаться...хотя раньше она о таких вещах не задумывалась... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, это все предрассудки!
я вот тоже крестила девочку первой. была не замужем. и была беременная!
все счастливы, здоровы и тд! тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила в церковь, не дают мне покоя эти мысли...Женщина в церкви сказала, что вообще, нигде даже такого не сказано, нигде не написано, ни в одной православной книжке. И сказала, что не гневите Бога, девушка, кого Господь послал, того и крестить надо, и радоваться, и молиться за крестника или крестницу. Пока успокоилась! Не знаю, надолго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крестник мальчик, и чё? Никакой личной жизни в почти 25 лет - это нормально? Мне все говорили, что я правильно поступаю, что крещу пацана, а выходит всё совсем не так. Мама моя крестила девочек-близняшек в молодости. Жизнь сложилась не очень. первый неудачны брак, довольно поздний, потом брак с моим отцом и моё рождение - очень поздно! А с этими девочками она уже много лет не общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня единственная крестница - девочка...Ровесница и подружка моей дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×