Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leda

работающая мама...

Рекомендуемые сообщения

а кормить Вы как будете? ведь еще вроде грудь надо кушать? и Вы сразу н аполный день?

3475543[/snapback]


я сцеживала днем на работе, морозила и везла. вечер, утро и ночь - грудью, а днем няня кормила моим сцеженым. и все довольны :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно палка о двух концах... :unsure: Я вышла на работу когда дочке было 9 месяцев - тоже не могла дома сидеть. А потом как то стало тяжело. Работа не особо удовлетворяла (в основном материально и из-за непоняток разных), ребенок плакал, муж ругался ( он считает что большую пользу я приношу сидя дома и решая всякие разные срочные вопросы, которые решить необходимо), маме было тяжело через весь город ездить сидеть с ребенком (пусть и три раза в неделю - у меня работа по расписанию, преподавательская). И проработав учебный год я опять в отпуск ушла, хотя у меня были все перспективы для роста. И начался кайф!!! :dance:  Ребенку взяли няню, она же мне помогала по хозяйству, потом в садик пошли. Я стала собой заниматься, муж доволен, что я под рукой в любое время дня и ночи, захотели - отдыхать поехали, вот второго ребеночка сгоношили... И на работу мне не хочется. Правда пришлось выйти на время, чтобы место сохранить на всякий случай, но это было такой мукой. А занятий (в том числе и личных, не связанных с домохозяйством) у меня навалом. И когда коллеги по работе спрашивают, не скучно ли мне дома сидеть, я только посмеиваюсь... :smi1:

8482[/snapback]


На это волшебное высказывание напрашивается единственный вопрос: "А кто у нас муж?" :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, X-files за поддержку :prig:
а то у меня бывают моменты самокретинизма, когда я сама себя начинаю ругать: вот такая-рассякая, бросила рябетенка на произвол судьбы и т.д. и т.п.
правда, потом наступают моменты просветления, и я думаю, что все же права, поступив так - и сама довольна и мальчишка более развит, чем его ровестники

8089[/snapback]

 

я работающая мама. ненавижу домоседство. одно время тож себя мучала мыслями обвинениями типа ребенку это время не уделяю. еще с гошей. с полей уже даже не задумывалась. вышла в 3,5 месяца. сцеживалась на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разрываюсь: с одной стороны дети маленькие вырастают быстро, с другой стороны мне необходимо общение с людьми. пытаюсь найти работу на пол ставки. работать дома не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с недавних пор работающая мама, 1,5 месяца уже как работаю :bkeh: О чем совершенно не жалею :parrdon: Сыну было 1год 10 месяцев , оставила его на близкого мне человека, можно сказать няню , но не с улицы или из агенства, а на женщину которую я знаю много лет . Считаю , что мне в этом плане повезло, так как оставляю со спокойной душой (хотя первую неделю переживала все же :) ) На работу хожу с удовольствием , тем более сейчас лето и все как то легче даеться. Единственное сложновато совмещать рабочий график и при этом готовить на всю семью , а так все отлично !! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку, и какая-то доля самоугрызений исчезла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самоугрызаться перестала давно.
Но вот сегодня прочитала в журе у кого-то, и сперла себе.
Вот прям ППКС! Только вчера об этом с мужем разговаривали.

 

QUOTE Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю только из-за денег. Вышла на работу когда сыну было 2 недели. Считаю, что чушь это все про карьеру и бла-бла-бла. Очень жалею, что грудью не кормила, с ребенком не проводила достаточное кол-во времени. У меня все подруги работающие, причем в основном топ-менеджеры, но все без исключения ушли бы с работы и сидели дома если бы не финансовая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю только из-за денег. Вышла на работу когда сыну было 2 недели. Считаю, что чушь это все про карьеру и бла-бла-бла.  Очень жалею, что грудью не кормила, с ребенком не проводила достаточное кол-во времени. У меня все подруги работающие, причем в основном топ-менеджеры, но все без исключения ушли бы с работы и сидели дома если бы не финансовая необходимость.

3974275[/snapback]

 

посидеть некоторое время дома мож и неплохо но чаще всего это быстро надоедает как например мне. да и мужья что б они не говорили больше нравится жена кот работает не конкретно работой а образом. женщина дома становится пустой ( домашние заботы нескончаемы и результаты не оч очевидны часто времени на чтото другое просто не остается и такая жена перестает интересовать как человек и соответственно появляется более интересная кандидатура на стороне).
муж был против моей работы. с гошей я сидела год хоть и мама помогала. но чувствовала чтото не то в отношениях и в себе не было гармонии. чуть не развились. потом получила второе высшее пошла работать и реально заметила что у мужа в отношении ко мне резко чтото поменялось стал интересоваться моими делами чем занималась ревность какаето появилась.... короче я считаю работать маме очень важно, хотя бывают дни когда оч хочется остаться дома с детками. обычно я беру больничный по болезни и совместно с няней ухаживаю первые пару дней когда температура и тд и хочется быть с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

 

под очень многим из ваших слов хочется подписаться!

 

Я вообще хочу сказать - человек такая, простите, бяка, что его всегда что-то неустраивает. (Это я про себя)
Как и многие работающие мамочки - и здесь на форуме из высказываний, и из общения в реале - я очень страдала от того, что надо идти в декрет, бросать это все, а ведь скока сил вложено в работу! И это несмотря на то, что я и дома работала - все равно не то. Да, без меня многое похерили (и еще говорят - незаменимых людей не бывает :bkeh: ) и я вот уже 4 месяца "разгребаю".
И очень не хватало мне этого драйва, работы, запар, свершений, достижений, и т.д. И отношение мужа менялось. И самооценка моя. Вот тоже дилемма - с одной стороны она высока (я ребенка родила! Я в него вкладываю силы, от меня зависит, каким он будет!) С другой.... мы ведь привыкли, что нас на работе ценят, наше мнение уважают ЧУЖИЕ люди, мы можем прийти усталые с работы и нас пожалеют и зауважают. А усталую от домашних дел мамочку - почему-то нет. Еще мы привыкли к независимости, самостоятельности в т.ч. финансовой.

 

И вот мы выходим на работу. Все здорово, возвращается прежняя жизнь - на работе. Но почему-то все эти свершения и достижения теряют свою значимость. Нет, это не пролблема века! Не глобальный выбор - или/или. Не великий вопрос - как жить дальше и нафига оно мне надо. Но ощущения уже не те! Реально хочется к детенку. И дело ни в каких не угрызениях совести. Просто думаешь о нем и все! Хоть тресни!

 

Вчера рассказываю все это мужу. И понимаю, что работать не хочу. Впервые в жизни это осознаю.
Но тут же понимаю, что если буду сидеть дома - снова захочется на работу. :D
Короче, замкнутый круг.
Но в итоге - наверное, лучше все-таки работать - тем, кто привык к такому образу жизни. Только надо понимать, что так, как было - уже вряд ли будет. :flowers:
Про ситуацию с фин. необходимостью - что говорить, тут уж не до философии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, еще в пользу необходимости работать мне убеждает ситуация, которая на днях случилась с моей подругой
У нее очень была крепкая семья. Дом полная чаша, двое детей погодок. Работу она оставила. Сейчас разводятся. Муж не даст ни копейки. Максимальная зарплата, которую она может сейчас получить тыс. 15 (с ее слов). Это ужасно, когда надо начинать учиться жить с 2 детьми и без опыта работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, еще в пользу необходимости работать мне убеждает ситуация, которая на днях случилась с моей подругой
У нее очень была крепкая семья. Дом полная чаша, двое детей погодок.  Работу она оставила. Сейчас разводятся. Муж не даст ни копейки. Максимальная зарплата, которую она может сейчас получить тыс. 15  (с ее слов). Это ужасно, когда надо начинать учиться жить с 2 детьми и без опыта работы

3980903[/snapback]

 

да и про это никогда забывать не надо. мы тоже чуть не развелись. зато сейчас я уверена в себе завтрашнем дне и главное в моей жизни дети когда они болеют конец света а вот если вдруг мужу приспичит разводиться то особой трагедии не будет. а вот когда ты домохозяйка с детьми и единственное окно на улицу это муж и его зп тут уж депрессия обеспечена. а мужчины они такие... сегодня люблю а завтра уже не то... привязки такой как у женщины нет семья дети и тд хотя надо прививать воспитывать. я вот стараюсь мужа к детворе побольше привлечь к уходу и прочему пусть проникается родительскими инстинктами уже пару лет перестал угрожать разводами при ссорах.... проникся наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама родившая "без отрыва от производства", мой декретный отпуск составил 3 недели после родов + месяц свободного графика работы до родов. У меня не было другого выхода так, как я была одна. Кормить я намерено не стала (правда и молока то особо не появлялось). Взяла няню с проживанием. Наверное, если бы у меня был муж я с удовольствием посидела бы дома годик, а то и другой... Ваще не знаю. Я хорошо зарабатывала, у ребенка было все самое лучшее и я была очень довольна своим положением. Рабочий день был ненормированный и работала я почти без выходных. Потом мне все это надоело и я решила сменить вид деятельности. Поскольку пришлось начинать практически с нуля сейчас у меня нормированный рабочий день с 2-мя человеческими выходными, ну и ответственности поменьше, а следовательно и доход упал...
Это просто моя история, а вообще я думаю, что любая молодая мать работает только если ее вынуждают на это обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я разрываюсь: с одной стороны дети маленькие вырастают быстро, с другой стороны мне необходимо общение с людьми.

3940687[/snapback]


Вот и у меня так же
И очень не хватало мне этого драйва, работы, запар, свершений, достижений, и т.д. И отношение мужа менялось. И самооценка моя. Вот тоже дилемма - с одной стороны она высока (я ребенка родила! Я в него вкладываю силы, от меня зависит, каким он будет!) С другой.... мы ведь привыкли, что нас на работе ценят, наше мнение уважают ЧУЖИЕ люди, мы можем прийти усталые с работы и нас пожалеют и зауважают. А усталую от домашних дел мамочку - почему-то нет. Еще мы привыкли к независимости, самостоятельности в т.ч. финансовой.

3975004[/snapback]


И с этим согласна!
так что пока сижу дома, хочу вроде как до года, но не знаю, дальше видно будет... И правда от ребенка отрываться не хочется, но и по работе уже соскучалась, да и от денег бы не отказалась ))
Ну что же мне делать??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же мне делать???

4191672[/snapback]


а гарфик?? 2/2 или свободный???
порой это выход..я воть подыскиваю себе вторую работу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×