Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leda

работающая мама...

Рекомендуемые сообщения

Меня обстоятельства вынудили выйти на работу,когда сыну было 1.5 года, иначе с голоду померли бы. Устроила его в ясли, а потом начались больничные-один за другим. Ничего, пережили и это. Вопрос о бабушках и нянях не ставился вообще по некоторым причинам. Так и живем-сами с усами. Карьеру в определенном смысле тоже удалось сделать, но я на этом останавливаться не собираюсь. Но иногда я думаю, что посидеть дома месяц-другой не мешало бы, просто отдохнуть, а не мчаться с вытаращенными глазами с работы в школу к 18 часам, зная, что твой ребенок на продленке последний. Хотя ничего страшного в этом нет, дети быстро адаптируются, мамы -тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у кого-нить подобная проблема? сиедть дома с ребенком или идти работать для собственного удовольствия и самореализации?

7951[/snapback]


у меня другая проблема - я бы посидела, но суровая правда жизни гонит на работу.
правда амбиций у меня вагон, поэтому я работу не как волынку воспринимаю, а как саморелаизацию
а вообще что обсуждать - главное, чтобы было комфортно тебе. ну и детю тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya rabotayu. Chuvstavuyu sebya horosho. No inogda zadumyvayus, o tom kak by bylo horosho posidet doma. A rebenok na poldnya v sadu. A to prihogu v 7 , a dochka v 8 spat. No est voskresenye, polsubbotyi polvtornila. ya schiatyu eto normalnym. Rabotat luchshe , chem sidet tupet doma.Nujno razvivatsya. Hotya by dlya muja. nu i dlya sebya , koneshno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала уже целую неделю! Ужастно тяжело вырвать себя из привычного режима (т. е. из безрежимья :D ) Оказалось, что сидя дома я отупела и отстала от жизни. :crank: Очень скучаю за своими детками. Но сидеть дома уже невмоготу. Приступы жалости к детям и мысли, типа, а правильно ли я сделала посещают еще часто. В первый день моей работы доча заявила папе, что не слезет с горшка, пока мама не прийдет :) сейчас потихоньку привыкает, но видно, что тоже скучает, вечером от меня не отходит. Поэтому привыкаем все вместе к новому режиму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышла на работу, когда моему сынуле было всего 7 мес, правда на пол дня и оставался он с папой, а вот теперь папа не может с ним сидеть и мы ищем няню, я ж не могу уже уйти с работы, жить то надо как то и реализовываться... жалко конечно малыша, но ему нужна мама, уверенная в себе, которая может ему все дать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала на дому работала (работодатели мои позволили). 8 часов в день. Короче, к 11-ти Настькиным месяцам я поняла, что надо либо выходить на работу, либо сидеть в ребенком. Очень тяжело было дома работать полный день при том, что ребенок постоянно хочет внимания.
Вышла я в 11 месяцев Настьки. У нас теперь няня. Ну и 2 раза в неделю сидит свекровь. Я довольна, дочке няня нравится, она к ней ходит с удовольствием. Так что проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока совмепщаю сидение дома и работу..когда ухожу муж воюет с мелкотой..
но вот скоро лафа закончится...выйду на 2-ю работу..там придётся в офисе сидеть..сад нам светит тока в 4-5 лет..будем разрываться на графиках и няне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на няню работу )почти) на работе пол дня, потом дома пол дня на себя, так что все супер все довольны, вроде и с ребенком, и работаю.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иээхх... девочки. Я вот тоже собираюсь на работу. Дочке сейчас почти 3 месяца. К маю я наверное выйду, ей будет 4,5,ттт.
Я с одной стороны рада, что буду работать, с другой - не хочется уходить от ребенка. Вобщем, проблемы как у всех.
Рада, потому что я трудоголик, потому что работа - возможность реализоваться, я знаю, что меня там очень ждут, мне это прибавляет уверенности в себе..... А смотрю сейчас на дочку и думаю - ну как от нее уйти? :cray: ужос! буду же скучать, переживать.... ну что такое - видеться по вечерам, да по выходным?
Правда, оставлю я ее с бабушкой, точно знаю, что все с ней будет хорошо!
Но работа у меня морально тяжелая, стрессовая, буду приходить к доче как выжатый лимон :(
С другой стороны, сидя дома реально тупеешь.... муж все чаще стал отлучаться один куда-нить (долго терпел - всю беременность от меня не отходил).... он мне рассказывает про одно, я ему - про детенка)))))
А не отвыкнет ли от меня мой ребенок? И ведь наверное я пропущу первые слова, первые шаги :(
Но зато я буду зпниматься любимым делом и вечера проводить с любимым ребятенком!!! :D
И вот так я размышляю уже давно...... то радуюсь, то печалюсь :D Я псих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот так я размышляю уже давно...... то радуюсь, то печалюсь

3462245[/snapback]


'это всё нормально..
по моему опыту если ты приходя с работы будешь не стирать или убирать а заниматься деткой - это будет даже лучше чем просто сидение с малышом дома..
объясню..
я вышла на работу с первенцем тоже рано.. и сразу заметила..что ушло раздражение..а оно было..от дня сурка.. от того что вместо занятий с деткой я стираю..жрать готовлю.тру вечную пыль..а деть мешается между ног и вместо радости я психую..
а стала работать.. быстро поделили обязанности с мужем..до этого сопротивлялся..мол я"ты же дома сидишь вот и делай2..и пошёл сплошной рпаздник.. и песочницы.. и каждый жест , каждая улыбка сына меня радовала..РАДОВАЛА
а выходные- как праздник- а не очередной день сурка... все выходные были тематическими.. ну сами понимаете..
вот опять я скатыаюсь в день сурка..т.к. раббота эпизодичесааяв полтора года буду 1005 выходить на вторую..сама жду не дождусь..
да..я сейчас уже научилась радоваться ребёнку бросив недотушенное мясо и отварив пельмени..
но не хозяйка я.. не горит у меня всё в руках..а сидение в 4 стенах превращает меня в невротичку.. ну какая я после этого буду мать????
поентому сегодня у нас был музей и не было обеда :rzatch:
а завтар я работаю..
а потом снова день сурка..
пристрелите..а :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'но не хозяйка я.. не горит у меня всё в руках..а сидение в 4 стенах превращает меня в невротичку.. ну какая я после этого буду мать????

ППКС!!!
Тать, спасибо. правда, как-то повеселее стало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так и говорю - что для того, чтобы был спокойный ребенок, должна быть спокойная мама. Я не про склад характера, а про психическое состояние. Если я буду вся задерганая, я точно знаю, что сынуле от этого будет плохо. Поэтому здоровый эгоизм выливается в пользу для собственного любимого сыночка.
Хотя если честно, меня крайне не устраивает работа с 9 до 18. Потому как кажется, что время мимо меня проходит. Очень хочется, чтобы скоро мое любимое второе дело стало основным и тогда все будет вообще отлично. По сути нет необходимости весь день отсутствовать дома. 3-5 часов без кастрюль, памперсов пылесоса и т.д. мне вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо. К тому же скоро родится второй дитенок :D и все будет вообще отлично!!
Так что, если хочется - работайте, а не вините себя за какие-то глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так и говорю - что для того, чтобы был спокойный ребенок, должна быть спокойная мама. Я не про склад характера, а про психическое состояние. Если я буду вся задерганая, я точно знаю, что сынуле от этого будет плохо. Поэтому здоровый эгоизм выливается в пользу для собственного любимого сыночка.
Хотя если честно, меня крайне не устраивает работа с 9 до 18. Потому как кажется, что время мимо меня проходит. Очень хочется, чтобы скоро мое любимое второе дело стало основным и тогда все будет вообще отлично. По сути нет необходимости весь день отсутствовать дома. 3-5 часов без кастрюль, памперсов пылесоса и т.д. мне вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо. К тому же скоро родится второй дитенок :D и все будет вообще отлично!!
Так что, если хочется - работайте, а не вините себя за какие-то глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,
я Вас очень понимаю! у Вас абсолютно нормальные чувства. а кормить Вы как будете? ведь еще вроде грудь надо кушать? и Вы сразу н аполный день?

 

я вот пол дня и все довольны, правда я еще дома пашу как лошадь, а во второй половине со старшим по кружкам мотаюсь..

 

а с мужем тоже все поделели, вернее я почти ничего не делаю... :bkeh: Вы же не только мать, но и женщина, которая должна чувствовать радость возвращения домой, быть красивой, востребованной, а это все теряется ИМХО при прогулках на детской площаде, где разговоры только кто как покакал и т.д. и т.п... Мое мнение, что все можно совместить, малышу нужна довольная, спокойная мать, Если Ваша работа Вам это дает, значит вообще сомневаться не нужно!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катинца,
я Вас очень понимаю! у Вас абсолютно нормальные чувства. а кормить Вы как будете? ведь еще вроде грудь надо кушать? и Вы сразу н аполный день?

 

я вот пол дня и все довольны, правда я еще дома пашу как лошадь, а во второй половине со старшим по кружкам мотаюсь..

 

а с мужем тоже все поделели, вернее я почти ничего не делаю... :bkeh:  Вы же не только мать, но и женщина, которая должна чувствовать радость возвращения домой, быть красивой, востребованной, а это все теряется ИМХО при прогулках на детской площаде, где разговоры только кто как покакал и т.д. и т.п... Мое мнение, что все можно совместить, малышу нужна довольная, спокойная мать, Если Ваша работа Вам это дает, значит вообще сомневаться не нужно!!! :clap:

3475543[/snapback]


Спасибо,Asya**,. Насчет кормить - мы на СВ. Едим смесь, засыпаем с сисей. Сама переживаю за это. Боюсь, первое время бабушке трудно придется. К стати, может у кого-нибудь есть рецепты - как облегчить расставание с мамой? Поделитесь, как вы уходили на работу? Я бы не назвала у себя это отлучением, но сохранить СВ при своей работе не смогу, эт точно. Может. стоит потихоньку приучать засыпать по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×