Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda

Проблемы С Бабушкой

Рекомендуемые сообщения

Что делать, если бабушка (моя мама) не хочет нянчить ребенка? Не дозовешься не то, что посидеть с малышом, но даже просто прогуляться с колясочкой? И еще, бабушка дарит мальчику вещи для девочки, нередко поношенные. Год назад она подарила ему боди с бантиками, в цветочек и т.д., и трикотажный костюм ярко-розового цвета, а сейчас она подарила ему девчачьи леггинсы и желтый свитерок, на котором была аппликация -собака в шляпе с цветами и блестками. Короче мы дома это примерили - наш Юра вышел девчонка девчонкой, осталось только бантики повязать. После просьбы не дарить мальчику девчоночьи вещи у бабушки началась истерика "Я покупала это в фирменном магазине, детские вещи сейчас стоят дорого, а вы ничего не цените". Заранее признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка у психиатра не наблюдалась? (не хочу никого обидеть конечно) :red-tsch: по моему она просто отчаянно внучку хотела, можно попробовать с ней поговорить и открыть ей глаза на то что у вас вообще-то мальчик, хотя подозреваю что не поможет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не совсем поняла сути вопроса: разве бабушка должна хотеть нянчить ребенка? Вы же у бабушки вряд ли спрашивали, хочет ли она вообще быть бабушкой, а теперь еще и попрекаете ее тем, что она не желает плясать под вашу дудку. Возможно у нее в жизни есть интересы кроме вашего ребенка. И прото она не нашла более приличного способа вам об этом сообщить, как делать нелепые подарки. Типа, чтобы больше не приставали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабушки не желают лишний раз приехать к ребенку. Я проблемы в этом не вижу. Да мне обидно, что они не интересуются внучкой, но помощи от них я изначально не ждала. А насчет вещей. НУ и пусть дарит. Если она редко бывает, то просто убирайте если не нравятся и все. Я так делаю. Каждому объяснять, что надо ребенку - устанешь просто :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подарите бабушке подарок из той же оперы, что она дарит. Ну что-нибудь вроде мужского пиджака или супер-молодежную кофточку, а если не понравится встаньте, как она в позу:" Я с любовью... и все такое" Умный человек поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправте бабушку в САД. Горько это конечно, больно. Но мне кажется, что по другому тут нельзя, лучше сразу видеть реальность такой, какая она есть. Дарят вам что-то девичье, сразу ей обратно это и всучите, не меряя - пусть обижается. Предложите подарки давать деньгами, чтобы вы сами в фирменном магазине могли купить то, что ребенку подходит. Поставьте бабушке ультиматом - либо пусть с уважением относится к ребенку и к вам, либо - в сад. Я уверенна что вы и сами великолепно справитесь, без ее подарков и "внимания". И не расстраивайтесь: ну не дано всем иметь замечательных бабушек. Главное, чтобы были замечательные любящие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подарите бабушке подарок из той же оперы, что она дарит. Ну что-нибудь вроде мужского пиджака или супер-молодежную кофточку, а если не понравится встаньте, как она в позу:" Я с любовью... и все такое" Умный человек поймет.

:D:D:super::D:super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправте бабушку в САД. Горько это конечно, больно. Но мне кажется, что по другому тут нельзя, лучше сразу видеть реальность такой, какая она есть. Дарят вам что-то девичье, сразу ей обратно это и всучите, не меряя - пусть обижается. Предложите подарки давать деньгами, чтобы вы сами в фирменном магазине могли купить то, что ребенку подходит. Поставьте бабушке ультиматом - либо пусть с уважением относится к ребенку и к вам, либо - в сад. Я уверенна что вы и сами великолепно справитесь, без ее подарков и "внимания". И не расстраивайтесь: ну не дано всем иметь замечательных бабушек. Главное, чтобы были замечательные любящие родители.

Отправте бабушку в САД.

 

Уточните, куда отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я рассчитывала на Вашу ФАНТАЗИЮ. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Ришей. И ничего делать с этим не надо, надо просто жить своей жизнью. Это Ваш ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка совсем не обязательно должна нянчить ребенка.
Не хочет и не надо! Это ваш ребенок и совсем не обязательно бабушка должна с ним нянчится. У меня все бабушки любят внуков до безумия (как они говорят...) Но в парикмахерскую я сходить не могу... Так как сидеть с ребенком никто не хочет... И это не потому что они не любят, просто понянчится с ребенком при маме это одно, а остаться без мамы это совсем другое и я на них не обижаюсь... Вообще решила няню нанять они и не обижаются и сидят с ребенком сколько нужно. Так что в этом проблемы нет.
А то что вещи дарит не те так подарите их тоже кому нибудь, есть ведь у вас знакомые девочки, кому-то пригодятся. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у вас возникают подобного рода вопросы. Если вы считаете, что свекровь не обязана быть няней вашему ребенку, то почему ваша мама должна это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что у вас возникают подобного рода вопросы. Если вы считаете, что свекровь не обязана быть няней вашему ребенку, то почему ваша мама должна это делать?

Мама требует, чтобы я решала все ее проблемы, Т.е. я ей обязана, а она мне нет. Но так не бывает. Сейчас муж должен ехать двигать бабушке вещи - у нее начинается ремонт. Незадолго до того, я давала маме деньги на дорогостоящие лекарства - без нашей помощи она бы просто не смогла их купить. Мы меняли ей ванну, оплачивали охрану и делали еще много чего - а теперь, когда мне нужна помощь - выясняется, что никто никому не обязан.
Кстати о подарках. После того, как бабушка подарила мальчику злополучный розовый комплект и туфли, которые оказались малы, я предложила ей ходить вместе за подарками или хотя бы узнавать размер. На это мама ответила, что в ничьих советах не нуждается, а размеры она в состоянии узнать у продавца.

 

PS А свекрови у нас нет.Хотя не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама тоже не горит желанием сидеть с внуком. но это только потому что у нее своих дел куча. конечно мне бы хотелось чтоб она брала Кирюна на целый день и все такое. но я понимаю что это не возможно. и я до родов еще знала что так и будет... у меня нет к ней претензий. возьмет на пару часов и то хорошо... поэтому это впервую очередь ВАШ ребенок а только потом уже ее внук...
ну а про подарки мне очень понравился совет МИМ :) я бы так и сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Вы считаете, что раз Вы помогли своей маме, она ОБЯЗАНА помочь Вам сидеть с ребенком? Так может надо было так ей и сказать - я помогаю тебе,а ты взамен помогаешь мне? Хотя лично мне ситуация кажется странной, Вас же никто не заставлял ей помогать, так чего жаловаться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×