Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
logekat

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает свежие данные? У меня отпуск по уходу до 1,5 заканчивается в августе, а следующий по беременности и родам должен начаться в ноябре. Как платить будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает свежие данные? У меня отпуск по уходу до 1,5 заканчивается в августе, а следующий по беременности и родам должен начаться в ноябре. Как платить будут?

У меня в марте этого года закончился до 1.5, а в апреле уже декрет оформляла.
Значит так - пишешь заявление в августе по уходу до 3-х. Платят астрономические 50 руб в месяц.
Потом приходишь с больничным на декрет в ноябре, пишешь заявление на способ расчета декретных (за один или два года). Мне бухгалтер рассчитала так и так, мы выбрали где сумма больше. В моем случае было как раз за два года. И декретных получилось почти в 1.5 раза больше чем в первый раз! Хватило и на контракт и на много чего еще.
Ну а потом платить должны и до 1.5 за второго и до 3-х за первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите сейчас сижу с первым до 3-х лет, узнала что беременна вторым мне сейчас уже сообщать на работу или подождать когда пойду в декрет ? и как надо выходить поработать чтобы оплатили нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не сильна помогите расчитать счас первому 2.2 годика надо выходить на работу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки не сильна помогите расчитать счас первому 2.2 годика надо выходить на работу или нет.

 

:privvv: Выходить выгодно, если на твоей должности повысили оклад. Тогда, даже отработанные два (три, четыре, неделя) дня обязуют бухгалтера рассчитывать тебе декретные по новому окладу. Если оклад прежний, смысла выходить не вижу. Можешь смело сидеть до 3-х. Вернее, до следующего отпуска по БиР.
Если успеваешь родить до конца 2012 года, тогда расчет старый и достаточно выгодный. С 2013 года - будет другая схема. Я поняла так: декретные по БиР останутся примерно те же, что и за первого, а вот деньги по уходу за ребенком - по-другому будут начисляться. А тут уж, всем по-разному... Например, бюджетникам однозначно невыгодно получается (по себе знаю :cryyy: (президент так и заявил, что надо урезатть расходы ФСС на декретников :bla::voin: ). Другим категориям, надо смотреть...Точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×