Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
logekat

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

Рекомендуемые сообщения

Супер!!! Спасибо, обнадежили... а то сегодня в ЖК мне гиня долго доказывала что я ничего не получу и по-идее должна на работу выйти.... Видимо вознамерилась мне потом больничные продавать :) нет уж, фиг :)

Забейте на ЖК, они же к этому отношения не имеют в принципе, их дело только выдать больничный. Если вам уже второй декрет по закону рассчитали, то и с третьим проблем быть не должно - он подпадает под тот же закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забейте на ЖК, они же к этому отношения не имеют в принципе, их дело только выдать больничный. Если вам уже второй декрет по закону рассчитали, то и с третьим проблем быть не должно - он подпадает под тот же закон.

Да я уже успокоилась :) просто подумалось что в ЖК в курсе что и как, а она мне с пеной у рта доказывала что тогда мне оплатили потому что был отпуск до 1,5 лет - оплачиваемый, а сейчас неоплачиваемый - значит и больничный не оплатят... как-то так... и тут же предложила мне выйти на работу, а она мне добрая будет больничные давать чтоб я на работу не мучилась кататься :) и все счастливы :)
но я сама уже прочитала что отпуск по уходу за ребенком не входит в расчетный период (для расчета декретного), вот только там конкретно указано не было - до 3 лет или до 1,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже успокоилась :) просто подумалось что в ЖК в курсе что и как, а она мне с пеной у рта доказывала что тогда мне оплатили потому что был отпуск до 1,5 лет - оплачиваемый, а сейчас неоплачиваемый - значит и больничный не оплатят... как-то так... и тут же предложила мне выйти на работу, а она мне добрая будет больничные давать чтоб я на работу не мучилась кататься :) и все счастливы :)
но я сама уже прочитала что отпуск по уходу за ребенком не входит в расчетный период (для расчета декретного), вот только там конкретно указано не было - до 3 лет или до 1,5.

В старом законе было до полутора, в новом до 3-х лет - точно помню. На работу имеет смысл выходить только в том случае, если за время декретов ваша зарплата сильно выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В старом законе было до полутора, в новом до 3-х лет - точно помню. На работу имеет смысл выходить только в том случае, если за время декретов ваша зарплата сильно выросла.

Спасибо большое за разъяснения :) Если бы не кризис - давно бы уже работала :) а так мне выгоднее получается сидеть, мои подруги за те же деньги сейчас на работу ходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке :cryyy: Мне начислили декретные исходя из моего оклада, и это получилось прилично меньше. :ranting: Я звонила в ФСС и именно они утверждают. что так правильно (по окладу). Ссылаются на Пост. 375 п. 11 (если 12 месяцев не было заработка. то начисление идет по окладу)
Как мне доказать обратное, я так расстроена, хочу им (ФСС) доказать, что по среднему, а как не знаю, ведь по суди они "закон". Моё предприятие не начислит мне по среднему пока им в ФСС не скажут это. :cryyy::cryyy::cryyy: Помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я в шоке :cryyy: Мне начислили декретные исходя из моего оклада, и это получилось прилично меньше. :ranting: Я звонила в ФСС и именно они утверждают. что так правильно (по окладу). Ссылаются на Пост. 375 п. 11 (если 12 месяцев не было заработка. то начисление идет по окладу)
Как мне доказать обратное, я так расстроена, хочу им (ФСС) доказать, что по среднему, а как не знаю, ведь по суди они "закон". Моё предприятие не начислит мне по среднему пока им в ФСС не скажут это. :cryyy::cryyy::cryyy: Помогите

Zaichenok Вообще-то по закону,Вы должны были получить точно такую же сумму,которая была Вам выплачена в первый декрет.Т.к. декретные начисляются из расчета за последние 12 месяцев,складывается вся зарплата за этот период,делится на 12 месяцев в итоге получается средняя сдельная и умножается на количество декретных дней(за минусом выходных и праздников.А так как Ваша зарплата перед декретным была последней,с нее и должны начисляться декретные.Так же в расчет не беруться больничные и отпускные,т.к. после начисления это та же самая средняя сдельная зарплата.)Увеличение декретных выплат производиться только в том случае,если по Вашей ставке(занимаемой должности) было увеличение должностного оклада.По другому это выглядит так: Предположим Вы уходили с оклада в 10.000 руб., а сейчас на Вашей должности 15.000 руб.И вот с последнего оклада Вам должны начисляться декретные.К сожалению я немогу сейчас найти ссылку на начисление декретных(именно в Вашем случае),но как только смогу найти,я Вам скину ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон так корява написан, но похоже всё таки второй декретный исчисляется из оклада :( всё тоже 375 полож-е п.11. Первый декретный однозначна по среднему, а второй вот так. Ничего я никому не докажу, и уж тем более ФСС <_<
Первый мне считали по среднему с учётом всех премий, а второй по окладу, с тех пор он у меня не менялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я в шоке :cryyy: Мне начислили декретные исходя из моего оклада, и это получилось прилично меньше. :ranting: Я звонила в ФСС и именно они утверждают. что так правильно (по окладу). Ссылаются на Пост. 375 п. 11 (если 12 месяцев не было заработка. то начисление идет по окладу)
Как мне доказать обратное, я так расстроена, хочу им (ФСС) доказать, что по среднему, а как не знаю, ведь по суди они "закон". Моё предприятие не начислит мне по среднему пока им в ФСС не скажут это. :cryyy::cryyy::cryyy: Помогите

Да да и у меня подруга с этим же столкнулась, сотрудница ФСС сама сказала ей о несовершенстве наших законов, типа она все понимает, что это бред и все такое , но ничего не поделаешь. Если на предприятии есть разделение заработной платы на окладную часть и премию, так и есть имеют право платить по окладу. :ranting: Сидю вот и тихонечко надеюсь на то,что у меня нет таких разделений. Во всяком случае када работала, вроде б как одной суммой всегда было. Авансовая часть и основная же это не в счет по идее да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ЗНАЮ,точно как у вас на работе, что платят, но вообще то аванс- это просто часть зарплаты выплачиваемой досрочно. На сколько мне известно, закон обязывает так выплачивать (2 раза в месяц, делить основной заработок). :vertag::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я в шоке Мне начислили декретные исходя из моего оклада, и это получилось прилично меньше. Я звонила в ФСС и именно они утверждают. что так правильно (по окладу). Ссылаются на Пост. 375 п. 11 (если 12 месяцев не было заработка. то начисление идет по окладу)
Как мне доказать обратное, я так расстроена, хочу им (ФСС) доказать, что по среднему, а как не знаю, ведь по суди они "закон". Моё предприятие не начислит мне по среднему пока им в ФСС не скажут это. Помогите

к сожалению, все правильно. Если за последние 12 месяцев вам не начислялась з.п., то ваш средний заработок должны считать по окладу. Доказать обратное вы вряд ли сможете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала ссылку .но не поняла.первый декрет мне расчитывали по окладу 6000 тыс.в марте у меня второй декркт.оклад на данный момент повышен до 12000.мне заплатят по новому окладу или по старому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала ссылку .но не поняла.первый декрет мне расчитывали по окладу 6000 тыс.в марте у меня второй декркт.оклад на данный момент повышен до 12000.мне заплатят по новому окладу или по старому?

конкретно вам повышен или другому сотруднику на вашем месте? Должны заплатить по существующему на момент расчета окладу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста. На днях должна получить больничный (уйти в декрет из отпуска до 3-х лет)... позвонила на работу "обрадовала" на что мне было сказано что на фирме денег нет.... ну это я на месте разберусь
меня больше интересуют сроки, если больничный от 20 ноября то до 15 декабря оплатить должны?.. а то деньги до НГ нужны :( вот и не знаю рассчитывать на них или нет
Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×