Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ytn

Рецепты Для Урепления Волос..от Бабушек Например

Рекомендуемые сообщения

лучшее что я знаю - это репейное масло в сочетании с настойкой жгучего перца (продаются и в одной баночке и раздельно). Подогреть чуток и на голову - на корни волос, голову под колпак полиэтиленовый и сверху что-то шерстяное теплое... и атк посидеть полчасика. Потом хорошенечко промыть... Эту процедуру не стоит делать чаще 2-3 раз в неделю. Очень укрепляет корни и останавливает выпадение волос уже после первой-второй процедуры...
а еще я люблю в шампуни и бальзамы а также репейное масло добавлять несколько капель каких-нить эфирных масел - это наше все) в них стока полезностей!!! Люблю пачули, иланг-иланг, мяту, грейпфрут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала маски из репейного масла. мне парикмахер порекомендовал с перчиком. а вообще, он сказал, тчо надо время от времени репейное масло менять, а то волосы привыкают!! (ну типа с перцем сначала, потом с крапивой, потом с календулой и т.д.)
я стриглась в конце апреля....до сих пор волосы не секутся ттт... обычно через 3 месяца - уже мочалка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
репейное масло в сочетании с настойкой жгучего перца

мне тоже такую смесь посоветовали, купила отдельно, а теперь незнаю в какой пропорции их смешивать. Подскажите кто знает, как их 1:1 или чего-то больше, чего-то меньше?

 

В детстве я все лето у бабушки проводила, она мне постоянно заваривала травы ополаскивать после того как голову помою, волосы становились гуще и крепче, травы были практически любые, точно помню ромашка, крапива, кора дуба (все отдельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Ревивор отличная маска для волос после химии - ну для совсем сухих и ломких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой рецепт вспомнила.
смешивала в мисочке оливковое масло, мед, яйцо. все перемешивала и наносила на волосы по всей длине и под колпак на часик-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже такую смесь посоветовали, купила отдельно, а теперь незнаю в какой пропорции их смешивать. Подскажите кто знает, как их 1:1 или чего-то больше, чего-то меньше?

 

В детстве я все лето у бабушки проводила, она мне постоянно заваривала травы ополаскивать после того как голову помою, волосы становились гуще и крепче, травы были практически любые, точно помню ромашка, крапива, кора дуба (все отдельно)

3059797[/snapback]


конечно перца меньше, он же оч насыщенный) думаю, на 3 ложки чайных перца - 8 ложек масла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно перца меньше, он же оч насыщенный) думаю, на 3 ложки чайных перца - 8 ложек масла)

спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я для масок для волос приобрела пищевую пленку,так проще голову обматать,не капает и не шуршит.

тоже мысль :yess:
я вмеасто пакета надеваю шапочку для душа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучшее что я знаю - это репейное масло в сочетании с настойкой жгучего перца (продаются и в одной баночке и раздельно). Подогреть чуток и на голову - на корни волос, голову под колпак полиэтиленовый и сверху что-то шерстяное теплое... и атк посидеть полчасика. Потом хорошенечко промыть... Эту процедуру не стоит делать чаще 2-3 раз в неделю. Очень укрепляет корни и останавливает выпадение волос уже после первой-второй процедуры...
а еще я люблю в шампуни и бальзамы а также репейное масло добавлять несколько капель каких-нить эфирных масел - это наше все) в них стока полезностей!!! Люблю пачули, иланг-иланг, мяту, грейпфрут...

Вот еще какой рецепт вспомнила.
смешивала в мисочке оливковое масло, мед, яйцо. все перемешивала и наносила на волосы по всей длине и под колпак на часик-другой.

псиб, возьмем на заметку!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, намазала волосы оливковым маслом, продержала минут 30 под колпаком, затем помыла с шампунем. Офигеть. Мои волосы НИКОГДА!!!!! так легко не расчёсывались. Огромное вам человеческое спасибо. Богини! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, намазала волосы оливковым маслом, продержала минут 30 под колпаком, затем помыла с шампунем. Офигеть. Мои волосы НИКОГДА!!!!! так легко не расчёсывались. Огромное вам человеческое спасибо. Богини!

а я щас с маслом бегаю)
тоже в диком восторге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
во-во!! я первый раз мало того, что постоянно расчесывалась еще давала всем потрогать, какие мягкие и пушистые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-во!! я первый раз мало того, что постоянно расчесывалась еще давала всем потрогать, какие мягкие и пушистые!!!

а мой муж сказал, спасибо конфе..а то он за меня перживал..я стала так психовать из-за проблемы с волосами..

 

девы, всем большущее спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас волосы ополаскиваю настоем из корней лопуха - это укрепляет, препятствует выпадению.
Смывать потом не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!!
У меня тоже волосы клоками лезут!!!
Я про масло репейное давно знаю - как полезли начала делать - уже недели 3 делаю...
Результата нет.
Еще делаю не просто масло - а маску - репейное масло, яйцо, посолнечное масло + немного крема для кожи головы...
Да, волосы становятся красивыми... Но выпадать НЕ ПЕРЕСТАЮТ!!!!

 

Я знаю - в принципе можно что угодно добавлять в маски - желательно в основу брать масло(репейное, можно оливковое или касторовое, ну на крайняк - подсолнечное) а добавлять - мед, яйцо, хлеб, овсяные хлопья, банан, кефир, сливки, йогурт, дрожжи (кстати можно пиво живое - в маску или просто им ополаскивать), травы любые (хотя ими лучше просто полоскать)...

 

В обсчем рецептов до фига... но это для укрепления больше... А вот как мне остановить выпадение???
Мне не помогает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×