Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ytn

Рецепты Для Урепления Волос..от Бабушек Например

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у меня проблема...
Всю жизнь была брюнеткой...2 года назад захотела стать блонди :crank: ...побыла я ею...все кончено красиво..но увы потеряно столько волос было!!!!
Кто знает маски, бальзамчики..укрепляющие всякие штучки из рецептов наших бабушек?
Одно время я пользовалась ампулами Виши..но увы там много химии...
Наверняка у Вас есть какие-то записи от мам и бабушек...делитесь!!!!!
:yess:
плиз, тока с пропорциями, чтоб точно все знать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не лень (это бывает ну ооочень редко) :histeric: маска из ржаного хлеба с луком хорошая,или просто репейное масло, и мыть голову яйцом....учась еще в школе мыла голову только яйцом, волосы были хороши :D ...как же тяжело я опять переходила на шампуни...все казалось ужасной химией :( ..А вообще много же рецептов...было бы желание :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы желание 

оно есть :yess: поэтому и прошу помощь зала конференции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант намба раз:

 

репейное масло. слегка подогретое масло втираешь в кожу головы, укутать пакетом/полиэтиленом и сверху всего этого полотенцем. я на волосы почти до попы беру 1/2 флакончика масла, т.е. где-то 50 мл, но могу и все 100 забабахать! потом сложно вымывать масляность, но дело того стоит. Раз в неделю делать такую маску. Причем масле рекомендую купить в аптеке с добавкой крапивы - двойной эффект - укрепление и стимулирование роста волос.
Держать компресс примерно пол-часа.

 

вариант намба 2:

 

2 столовые ложки крапивы заварить в чашечке кипятка, остудить, процедить. прямо пальцами втирать в кожу головы как можно чаще в течение дня, например 3 раза в день (если работаешь, то 2 утром и вечером) в течение где-то месяца.

 

вариант намба 3:
надавить лукового сока и смешать все с тем же маслом. Но пропорцию точную не дам, я на глаз делаю. единственно, луковый сок щиплется, так что не переусердствуй) и держать компресс не долго, минут 10 всего.

 

вариант намба 4 (самый простой):
после помывки головы (я для лечения использовала Шампунь Чистая линия крапива на отваре трав) ополаскивать настоем крапивы и корня лопуха - чередовать: день так, день этак. заваривать так же: 2 столовые ложки на стакан воды. потом просто чуть разбавить, до объема примерно 300 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даринка

спасибо большущее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)рецепт похож на рецепт Даринки ,только попроще в применении: Итак, маска из масла.Любое растительное масло без запаха( или Оливковое) слегка подогреваешь в микроволновке (с этим будь аккуратна т.к масло имеет свойство обжигать :( ) небольшое количество масла втираешь в корни волос, затем Наливаешь половину пластикого стаканчика ( подбери по размеру так чтобы помещалась вся коса :D закрепляешь стаканчик на затылке с помощью заколки и полиэтиленового пакета либо пленки, и держишь чем дольше тем лучше!(вообще удобней делать это пока принимаешь ванну :P ) Когда снимишь стаканчик уверяю,масла там не найдешь "голодные " волосы "проглотили "его залпом.После масляной маски просто моешь голову как обычно.
2)Бананово-сливочная маска. Берешь бананы (нужны такие,которые уже начинаю чернеть) разминаешь их и добавляешь туда сливки (которые пожирней ,я покупаю 33% жирности) также слегка подогреваешь эту смесь и наносишь на волосы по всей длине.Держишь минут 15 -20 и смываешь.А по поводу пропорций: я на волосы длиной почти до поясницы смешиваю 2 банана и 200 гр сливок. :D
3)+ ко всем маскам,шампуням,бальзамам лучше ополоскивать волосы либо кипяченой водой либо водой в бутылках.(Стилист моя сама пользуется водой,которая в 5 литровых бутылях продается и мне посоветовала) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.После масляной маски просто моешь голову как обычно.

у меня никогда не получалось мыть как обычно...Обычно это смыть это все дело неделю...т.к волосы мои голодные такими жирными становились что не желали расставаться с этой красотой ни в какую...Так что осторожно! Особенно перед работой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так..так...
рецептиков больше уже!
подтягиваемся и рассказываем все свои секреты, а я буду их на себе пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецепт похож на рецепт Даринки ,только попроще в применении

 

фигассе попроще! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
Имела ввиду, то что можно масло любое-в этом проще :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все рецепты хороши :) псиб)
завтра начнемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в рекламе видела препарат - inneov - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...h=2&sg=13&isu=1
дорогой, правда, никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГераськА,
Я вот, когда волосы сожгла, быстро восстановила их репейным маслом (маски на час-полтора) + после мытья головы, промакиваешь полотенцем, на ладонь каплю этого самого масла (я еще обычное оливковое наносила), растираешь и по волосам - когда высохнет, будет отлично - мягкие волосы, защищенные маслом - питание. Главное - не переборщить, а то голову перемывать придется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут в рекламе видела препарат - inneov - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...h=2&sg=13&isu=1
дорогой, правда, никто не пробовал?

слышала...
подруга моя работает с виши..сказала, что енто подобие...
мне виши очень понравились ампулы..но тк и так соженные волосы, то не хотся прибегать к химии...
будем спасать волосы другим путем!

 

 

 

каплю этого самого масла (я еще обычное оливковое наносила), растираешь и по волосам - когда высохнет, будет отлично - мягкие волосы, защищенные маслом - питание. Главное - не переборщить, а то голову перемывать придется 

каплю..те совсем чуток...а как енту каплю растиреть по всей голове :olen4: ???...если мерить чайно ложкой..то сколько..мысик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, классная темка, я ту тоже потусуюсь))) Волосы после родов довольно сильно потсрадали. До сих пор косичку стыдно заплетать - крысиный хвост толще. :aiaiai:

 

Я люблю маску их ржаного хлеба. Это легко, дешево и вкусно пахнет))) :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×