Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила создать такую темку, т.к. мой муж не романтик ну ни капельки :dver: . 6 лет знакомы, 4 из них в браке и ни одного романтического вечера, поступка (ну такого, чтобы голову вскружил) не было.
отношусь к этому очень негативно и постоянно ему об этом говорю, но он игнорирует :( .
а как у Вас с этим???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтиком наверно был в глубокой юности (ох и давно мы уже вместе :crank: ) счас конечно нет...Конечно иногда хотелось бы наверно, но все устраивает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как сказать. поступков романтический нынче не вижу.. раньше как-то цветы неожиданно дарил...а сейчас как-то романтика все больше на словах, чтоли.. вот если бы вот так и вот так..!!.. но живем же как-то вместе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не романтик, отношусь положительно :yess:

 

Дело в том, что романтики из серии безумныхПоступков-СеренадПриЛуне-МиллионРоз и прочего-прочего обычно отвратительные мужья. В обычном, практическом смысле с них толку нет. Им нужен пыл, фейерверк, а не рутина домашней жизни.

 

Я романтику вижу в ужине приготовленном к моему приходу, в заботе о доме-мне-ребенке, в ежедневном обычном не романтическом внимании, давании мне выспаться в субботу - вот это романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такая тема пошла... Особенно по последнему посту... :D
Есть такая песня у А. Свиридова:

 

Молодые человеки

 


Среди прочего народа есть особая порода.
Симпатична и приятна всем она на первый взгляд.
Это люди молодые романтического склада
Вина пьются, речи льются и глаза огнём горят.

 

Они могут петь нон-стопом о красивом и высоком,
Говорить за рюмкой чая с темноты до темноты,
Но - приглядываясь ближе, с огорчением я вижу
Всё знакомые до боли и отвратности черты.

 

Прокатившись автостопом от Москвы аж до Купавны
(Это сорок километров, хотя может - пятьдесят),
Молодые человеки романтического склада
Послезавтра до Хабаровска отправиться хотят.

 

Не имея даже карты, выбирают место старта.
Что М5, что А110 - им, похоже, всё равно.
Ведь молодому человеку романтического склада
Быть разумным неприлично и несвойственно.

 

Если резко поплохело молодому человеку,
Он страдает так красиво, только бегай успевай.
Ну а как не поплохело - это дело поправимо.
Существует масса способов убить себя враздрай.

 

От поноса и от сердца признаёт лишь водку с перцем,
На таблетки машет ручкой - дескать, химия, грешно...
Ведь молодому человеку романтического склада
Быть здоровым неприлично и несвойственно.

 

То, что жрачка стоит денег, он когда-то где-то слышал.
Правда, сколько и какая - он спел уже забыть.
Но уходит с возмущеньем чьим-то жадным поведеньем,
Если кто-то вдруг романтика откажется кормить.

 

У костра или на вписке он всегда подставит миску,
Не спросивши - а откуда эти жрачка и вино?
Ведь молодому человеку романтического склада
Деньги - это неприлично и несвойственно.

 

Они томно воздыхают - дескать, нас не понимают,
Наши души так ранимы, мир вокруг - он так жесток.
"Понимать" на их жаргоне ничего не значит, кроме -
Восхищаться, восхищаться - и ни слова поперёк!

 

Их не стоит ненавидеть, хватит просто трезво видеть
Что-то кроме романтического блеска юных глаз.
Дело, в общем-то простое - чтоб избегнуть геморроя -
Посылайте их подальше... ну... хотя бы через раз.

 


Вот таких романтиков нафиг не надо :D
А вообще, я считаю, что романтика - это не банальные цветы и ужин при свечах. Это умение радоваться первому снегу, с шутками переть тяжеленный рюкзак до лагеря, наслаждаться красотой природы или ночного города, смотреть на любимую/любимого горящими глазами. Секс на крыше девятиэтажки, особо вкусное блюдо на праздник. :aiaiai: Ну, и коробка конфет на 14 февраля - не потому что так принято, а потому что хочется подарить. Это любить красивые стихи и песни... Ну многое-многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, я считаю, что романтика - это не банальные цветы и ужин при свечах. Это умение радоваться первому снегу, с шутками переть тяжеленный рюкзак до лагеря, наслаждаться красотой природы или ночного города, смотреть на любимую/любимого горящими глазами. Секс на крыше девятиэтажки, особо вкусное блюдо на праздник.  :aiaiai: Ну, и коробка конфет на 14 февраля - не потому что так принято, а потому что хочется подарить. Это любить красивые стихи и песни... Ну многое-многое.

3032099[/snapback]


Точно! Для меня романтика - это примерно тоже самое. А именно - умение поддерживать друг друга в любых ситуациях... А еще... А еще мы можем вечером сидя дома у компа вдруг решить - "А поехали завтра в Питер?", "А поехали!". Сесть и поехать ;-) Вот она - романтика.

 

PS. До Питера 900км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taichka,
У меня мужа тоже полное отсутствие романтики, говорит что все ушло в Имя (Роман). Я отношусь нормально, потому что когда выходила замуж знала на что иду и меня все устраивает.. Главное в любых отношениях, на мой взгляд, чтобы людям было комфортно вместе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не романтик.
Устраивает полностью.

 

Дело в том, что романтики из серии безумныхПоступков-СеренадПриЛуне-МиллионРоз и прочего-прочего обычно отвратительные мужья. В обычном, практическом смысле с них толку нет. Им нужен пыл, фейерверк, а не рутина домашней жизни.

Вот тут согласна.
У одной знакомой муж такой "романтик", да еще на романтизм где-нить денег назанимает, потом они в долгах как в шелках. Хотя... кого-то устраивает "рай в шалаше с голым задом", по мне так лучше удобная квартирка с горячим душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас романтизм выражается в отношении к друг другу наверное, цветы редкость (чаще в горшках :bant: ), а вот приготовленый мужем ужин,можно даже и при свечах или внезапный поход в кино с заходом в кафешечку поесть сладких роллов с мороженым или поездка на природу это бывает ... В общем я считаю что романтику надо самим создавать , мы живем в романтике, но она скорее не какая -то воздушная или наигранная, а БЫТОВАЯ, воть :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой не романтик :badd: , вернее он то романтик, но по его твёрдому убеждению- "брак и рамантика вещи не совместимые" :eek:

 

Что для меня романтика- полевой цветочек на подушке утром, простенький подарочек, не по случаю, а просто так!! или когда тебя со смехом подхватывают на руки и целуют....., поход в кино и поцелуй на задних рядах :D .....,и прочие милые мелочи которые очень нужны в этой монотонной повседневности, но по моему разумению, всё это не мешает быть отвественными и глубоко "семейными!!!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со всеми высказываниями, просто я о чем говорила про себя (ну почему мне обидно), потому что

ни одного
не было такого случая. вот так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всеми :flowers: уж лучше бытовая романтика :aiaiai: ,чем серенады под окном. :blink: Наверно все женщины хотят что то эдокое,но мужчины по сути не романтики.А все почему,так как родители этому не учили.... Ай да ладно это другая тема уже...

Но вот у нас бывает от случая к случаю.В сильный дождь рвануть на природу.И приехать на озеро,а там солнце светит и дождя как не бывало вот романтика.Покататся на надувной лодке по озеру.Сын в 4 годика сам насобирал земленики и подарил ,или сорвал пионы с корнями в 2 годика и приторобанил дамой тоже романтика своеобразная.
Просто некоторые ее вообще может не замечают,хотя она есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всеми :flowers: уж лучше бытовая романтика :aiaiai: ,чем серенады под окном. :blink: Наверно все женщины хотят что то эдокое,но мужчины по сути не романтики.А все почему,так как родители этому не учили.... Ай да ладно это другая тема уже...

Но вот у нас бывает от случая к случаю.В сильный дождь рвануть на природу.И приехать на озеро,а там солнце светит и дождя как не бывало вот романтика.Покататся на надувной лодке по озеру.Сын в 4 годика сам насобирал земленики и подарил ,или сорвал пионы с корнями в 2 годика и приторобанил дамой тоже романтика своеобразная.
Просто некоторые ее вообще может не замечают,хотя она есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри глюк :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не романтик, отношусь спокойно. Я же видела, за кого замуж выхожу :parrdon: Для меня важнее то, что он обо мне заботится :friends:
Если хочется чего-нибудь, так и говорю: "хочу цветов", или "хочу романтический ужин" :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×