Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Готовить умею многое, но вот мясо с подливкой не знаю даже как делается. :???:
А муж иногда вспоминает, что в детстве частенько ел. Мама моя такое не готовила, девчонок знакомых посрашивала, сами не знают.
Вот обращаюсь к вам, дорогие форумчанки, подскажите рецептик, плиз... :devaha:
Хочется уже мужа порадовать... :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду какое мясо?

 

режется луковица меленько, обжаривается на растительном маслице, режется свининка кубиками, ложится к лучку, солится, жарится, перед окончанием готовки (я пробую обычно), туда добавляется столовая ложка муки-быстренько перемешивается, и столовая ложка томат-пасты, тоже перемешать, попробовать-можно чуточку аджички добавить.

 

Так же говядинка-только она долго готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :zdrya:
Именно свинину я и имела ввиду, муж говядину как-то не уважает особо. <_< Хотя можно так приготовить, что и не поймет какое мясо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье :super: Если с говядиной-то я бы сначала ее долго бы варила-а потом все как со свининой-и не понял бы твой муж ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обжариваю на раст масле лук и морковь, потом добавляю кусочки свинины, обжариваю и добовляю воду, тушу. Когда вода выкипает, добавляю муку , томат пасту , если хочется белого подлива, сметану, опять водички, всяких приправ, чесночок, зелень еще чуток тушу и готово. Можно в белый подлив добавить грибы, в красный овощи, помидоры, перец. Фантазируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду экспериментировать! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится вместе с луком, чуть-чуть морковочки и обжарить посильней. А так все тоже: мясо, мука и т.д. Хорошо еще кинуть листок лаврушки, а потом вынуть. А еще к мяску хорошо зернышки тмина и чуть молотого кориандра. (Я все добавляю в очень небольших количествах, распознать сложно, но мясо получается более ароматное.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, даже слюньки навернулись :red-tsch:
Предлагаю еще добавить зиру, но это на любителя. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю крупными полосками морковь и лук разрезанный примерно на 6 частей обжарить и туда курочку, ножки и готовить.

 

очень, очень вкусно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо с томатной подливой.
В кастрюльку кладу мясо и на медленный огонь - мясо дает сок и тушиться в собственном соку. Тем временем обжариваю морковку с порезанными помидорами (зимой использую консервированные помидоры в собственном соку), добавляю муку (секрет - если муку добавить к жарящимся овощам, то в подливе не будет комочкой), еще немного обжариваю, вливаю томатный сок, перемешиваю, довожу до кипения и к мясу. Отдельно обжариваю лук и туда же. Солю, перчу, добавляю базилик, сушеную петрушку, орегано, майоран. Если кто любит - можно выдавить или мелко-мелко порезать пару долек чеснока - я люблю :)
Очень вкусно со спагетти или рисом. Хотя я лично больше всего на свете люблю картоху:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо в сметанно-грибном соусе.
В кастрюльку кладу мясо и на медленный огонь - мясо дает сок и тушиться в собственном соку. На сковороде обжариваю лук с грибами, добавляю муку, крошу грибной кубик, вливаю сметану, доводим до кипения и к мясу. Солю, перчу.
Если хочется побольше подливы, то сметану развожу водой.

 

Я люблю такое мясо с картохой или картофельным пюре, а муж с гречкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть чудный соус, называется бешамель. На личном опыте проверенно, что сказочный вкус он проибретает именно с говядиной. Вобщем я его готовлю так: мясо режу продолговатыми ломтиками (типа соломкой), обжаривая на сковородке. Затем ложу в кастрюлю и варю часа 2. Воды в кастрблю наливаю много, когда закипит, где-то минут через 40 сливаю в другую кастрюльку, гду её опять довожу до кипения, довавлюя порезаный мелко лук и 2 лавровых листа. Это все кипит минут 25-30, потом процеживаю, чтоб остался один бульон. В это время на сковородке обжаривается мука в сливочном масле до приобретения золотистого оттенка, потом её перекладываю в кастрюлю с бульоном, добавляю отвареное мясо и оно все вместе варится ещё миныт 30. Ой! ну ещё конечно где-то там посолить нужно. Употребляется и с гречкой и с пюре, и с рисом. Мой муж просто мурчит от удовольствия!!! :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu,

Предлагаю еще добавить зиру

Это что за зверь такой???? :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*, это такая приправа - выглядит как... как тонкие рисинка, только темного цвета... не знаю, понятно ли объяснила :???: короче продается этот зверь там же, где и все приправы, но в супермаркетах бывает редко, а вот на рынках есть всегда :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×