Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
cleopatra

Большая Разница В Возрасте

Рекомендуемые сообщения

Я вот пришла к такому выводу. или лучше всего дети-погодки или чтобы очень большая разница была в возрасте, лет так 9-10 и больше.
Ну это только лично мое мнение, упоси Господь его кому-нибудь навязать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшая сначала тоже никого не хотела, а теперь души не чает, я ее не напрягаю она сама от неё не отходит.

Андрюшка мечтал о брате лет в семи... Именно о брате. Я спрашивала: "А если сестренка?" ОН говорил: "Ну, значит сестренка.Но лучше брат.")))

Мой старший тоже не особо желал брата или сестренку, но его никто не спрашивал вообще то. Когда узнал, что будет еще ребенок, хотел брата. Ну а потом, когда Настя родилась, я спрашивала:"Ну как тебе? Ты же братика хотел?" А он говорит:"Ну я же не знал, что она такая прикольная будет".
Хотя она у нас девочка с характером и ему бывает достается от нее, но я вижу как он ее любит. И поиграет и повозится, на улице и с горки катается и поваляться с ней любит, ляжет и спинку ей погладит, она тока просит - "массазик" и без поцелуя и спокойной ночи спать не ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница почти 9 лет. Я хотела лет в 6 разницу, но так получилось. До 4 лет Валентина была ОЧЕНЬ ревнивая, в 7 стала мечтать о сестричке, а теперь радуется братику. Могу сказать, что ревности нет вообще, она мелкого обожает просто. Правда я помогать не заставляла, я его для себя родила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 4 лет Валентина была ОЧЕНЬ ревнивая, в 7 стала мечтать о сестричке, а теперь радуется братику.

А наша красавица категорически не хочет сестричку или братика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между сыновьями разница более 10 лет. Старший очень любит малыша, помогает, даже попу моет и памперс меняет. И я могу уйти часа на 3 и оставить их одних. А называет он масясю - мой Никиса. Люблю их очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с сестрой разница в 7.5 лет. Я очень ее ждала. В итоге получилась не сестра, а дочка. А хотелось сестру, близкую по возрасту

 

И у меня такая история, один в один! Именно, что не сестра, а дочка! Я ее всюду за собой таскала, на занятия водила. И дома, если что-то маме помагать- то я, как старшая. В итоге я так все и делала, пока замуж не вышла и от мамы не уехала, а сестра так и была маленькой девочкой, хотя ей уже 18 было тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сестра так и была маленькой девочкой, хотя ей уже 18 было тогда.

Во-во....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети сейчас в возрасте 18 лет, 7.5 лет и полгода. Старшие дети - няньки. Вернее ближайший по возрасту старший - нянька малышу. Потому как мой великовозрастный балбес помогает мне меньше чем хотелось бы. Но привезти питание на дачу, колыбельку или комодик детский собрать - это все он. Просто возраст у него сейчас самый анархический.... Ну и институт опять же.... и девушки... ;) А вот средняя заболела на даче, так он ее на ручках носил из дома в кухню, таблетки с ней час пил (тошнило ее) и никакой брезгливости и вредности... У них (у старших) все под настроение.
Средняя дочка сейчас конечно страдает и ревнует... Но что поделаешь... И любит маленькую тоже. ;) Все так противоречиво!.. :trio: Но хором они еще не поют... ;)

 

Мне кажется что каждого последующего ребенка надо рожать тогда когда вам действительно его хочется. До дрожи, до истерики. И совсем не будет важно какая между ними разница. Я знаю девочку которая не могла себе представить своего сына без младшего братишки-погодка. Говорит было ощущение какой-то незаконченности, НЕполноты. Итог, мальчишки ну почти погодки и живут вполне дружно... Ну дерутся там, но если надо противостоять кому-то третьему из "внешнего мира", то это просто монолит. ;)

 

Мне же надо было получить удовольствие от КАЖДОГО малыша, от того как он подрастает... где-то уже в пять лет (ребенкиных) мне становится неуютно без маленького комочка в доме. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 10 лет не такая уж и большая. Помните, у Пушкина в Евгении Онегине "семья с детьми всех возрастОв от тридцати до двух годов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей дочери 22 года, младшим детям - 3 и 2 годика. Если хочется детей, то при чем тут разница в возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaF, а во сколько, если не секрет, младших родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaF, а во сколько, если не секрет, младших родили?

вот здесь ответ http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry6434352

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между старшей дочерью и маленьким которого, мы сейчас ждем = будет примерно 14 лет.
Если честно - именно это меня и волнует почему-то в эту беременность... Конечно - старшая уже помощница и посуду помоет и приготовит что умеет, и погладит белье и уберется. Да и мелкого ждет с радостью.
Пугает другое - может это уже у меня что-то не то с головой - я мелкого в 1 класс поведу, а у меня уже внук может быть. Вроде как и мама и бабушка в одном флаконе - это-то почему-то и пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня между старшей дочерью и маленьким которого, мы сейчас ждем = будет примерно 14 лет.
Если честно - именно это меня и волнует почему-то в эту беременность... Конечно - старшая уже помощница и посуду помоет и приготовит что умеет, и погладит белье и уберется. Да и мелкого ждет с радостью.
Пугает другое - может это уже у меня что-то не то с головой - я мелкого в 1 класс поведу, а у меня уже внук может быть. Вроде как и мама и бабушка в одном флаконе - это-то почему-то и пугает...

У меня с дочкой учится девочка, у которой сестра старше на 15 лет. Ее мама стала бабушкой, когда младшая во 2 классе училась. Вроде проблем никаких нет, наоборот маме приятно, когда не хотят верить, что она с внучкой пришла, а не с третьим ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бабушкой - быть совсем другое, чем мамой...кто-бы там что за спиной или в лицо не говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×