Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

скоро новый год.наверное самый любимый праздник ни только наших детей,но и пап,мам,дедушек бабуше и т.д.
давайте поговорим как провести его в этом году.
что одеть,какие цвета,что на стол.Ведь наступает год крысы.или мышки,кому как нравится.
а главное что подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый любимый праздник ни только наших детей,но и пап,мам,дедушек бабуше

это точно...И мой любимыи...
Хорошая темка...вот наша маленькая сложившаяся традиция...
Для начала пока у всех есть время у нас вошло в традицию на листке бумаги писать все что мы хотим получить на Новый год. Пишут все, бабушки, дедушки...так смешно получается. Сегодня постараюсь приготовить лист бумаги...пусть пишут уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 - Год Земной крысы

 

Первым знаком китайского Зодиака является как раз–таки Крыса. И именно Год Крысы начинает двенадцатилетний цикл по восточному календарю.

 

На Востоке крысы воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как ездовое животное слоновоголового бога Ганеши, бога учености, в Японии - как спутница бога счастья. Здесь, как и в Китае, отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком (это аналогично выражению, согласно которому крысы покидают тонущий корабль). Когда крыса грызет, то "она считает деньги", и в Китае скрягу называют "денежная крыса". В Южном Китае ей приписывается роль культурного героя, который принес людям рис. С другой стороны, и в Китае крысы частично рассматривались как нечто демоническое, например, как мужские подобия женских лисьих духов.

 

В зависимости от стихии, различают "разных" Крыс: Земная Крыса - ей свойственны практичность и разум; Железная Крыса - воля и обаяние; Водная Крыса - расчет и артистизм; Деревянная Крыса - задор и трудолюбие. "Зрелая Вода" - это вода сильная и полная, бурлящая, текущая мощно и споро, почему человеку-Крысе (Мыши) астрологи и приписывают живость поведения, свежесть и бодрость духа (как вода) - суетность, спорость в работе, умение своим незаметным, но упорным трудом "точить камни", подобно воде. Вода, в то же время темна и способна скрыть любые тайны.

 

Земная Крыса - твердо стоит на земле и держится за свой участок земли. Она прагматична, уравновешенна, не строит иллюзий и не старается взобраться выше всех. Она медленно, неустанным трудом год от году старается приумножить свое благосостояние и не рискует наподобие остальных Крысиных стихий. И будьте уверены, что эта полевка своего добьется, пусть не мытьем, так катаньем.

 

И вот тут еще много интересного тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год уедем к родственникам в Нижний Новгород... там у меня полно племянников, так что точно мешок подарков везти... а еще братья-сестры с женами-мужьями, дядьки-тетки и бабушка... Мда, задачка... Одно знаю точно - племяшкам помимо подарков подарю "сладкие мешочки" - мешочки с печеньями-пряниками собственной выпечки и конфетами "Рот Фронт" или "Красный Отябрь" - у них там такие конфеты редкость, все больше местные "Сормовские" в магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга,
Мы как-то дарили родственникам мужа 2 сундучка с конфетами. Сундуки купили плетеные на рынке, а вот конфеты были в виде разноцветных драгоценностей, наподобие этих

 

1183033064_1183034743.jpg

 

(в соответствии с интересами детей можно добавить недорогие разноцветные бусы, медальки и прочие сувенирчики).

В результате не только дети, но и взрослые с удовольствием "покопались" в этих сокровищах :pod-elk: И сундучки в хозяйстве тоже сгодились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вопросик.с какого возраста лучше звать дед мороза.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. я опять брошу семью..на новогоднюю неделю и НГ ночь 100% и до этого буду только часв в 2 ночи приходить( снегурочка я :ng-kor: кстати если надо могу помочь с рекомендациями как развлечься и как выбрать ведущих что бы не было горько и обидно)

а вот вопросик.с какого возраста лучше звать дед мороза.....

3031765[/snapback]


кстати да!!! если деть знает кто это и ждёт и в семье есть старшие детки то без ограницения..
если для него это в новинку и в группе садика он не звезда.. то и 5 летние дети плачут при виде 2 метрового дяди..
порой актёр снимакет с себя весь костюм и одевает в присутствии ребёнка что бы успокоить слёзы...
внимательо очените своего ребёночка..
а вообще самое золотое с 3 лет до 7 ми...
дедушку любят(без ценизма) и ждут ( с фанатизмом)
аааа...
да..
мысль же не закончила..
в общем буду печь в ночи тортик..( коржи мона дня за 3-5, мастику вообще за неделю подготовить и кое-каеи элементы подсушить) и 31 го(утром перед выездами_ промажу и украшу.. укрою и поставлю в холодильник.. муж и детки вытащат к столу и порадуются..
идеи и вдохновение с рецептами черпать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
:friends:
И я намереваюсь снегурить в этом году.

 

а вот вопросик.с какого возраста лучше звать дед мороза.....

3031765[/snapback]


Мы впервые пригласили в прошлом году. Да и сама я опять же была Снегурочкой. Сережа, конечно, просек, что это я. А самое главное, запомнил. Хоть дома не переодевайся теперь. Буду, наверное, в предбаннике перевоплощаться.

 

Тать**,
Мона вопрос? Если к маленьким деткам, то у тебя обычно какая роль? Со стихами?
К примеру, мы в прошлом году, когда ходили, то у нас были в основном песни всякие хороводы, ну дети чуть постарше сами стихи рассказывали.
А вот приглашенные Дед Мороз и Снегурочка как-то больше стихами... я смотрю, так вроде более утомительно для ребенка.
Вообще заметила, что детям больше нравится, когда ДМ и С с ними играют. К примеру, один мальчик был в полном восторге от того, что ДМ сыграл с ним партию в настольный хоккей.
Давай обмениваться опытом. У тебя его больше! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье традиция, что подарки приносит не только Дед Мороз, потому что он очень занят, а ночью гномик под елку кладет))Так что подарки подарим (ну может и Дедом Морозом прикинемся), а "сладкие мешочки" под елку сложим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:na-zveti: Привет
да, всегда хочется. чтоб Нг был сказочным...
Очень интнрнстно почитать мнения "действующих" деда мороза и снегурочки :programer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ать**,

И я намереваюсь снегурить в этом году.

3032424[/snapback]


ооо... на конфе 2 свои снегурочки..
Тать**,
Мона вопрос? Если к маленьким деткам, то у тебя обычно какая роль? Со стихами?
К примеру, мы в прошлом году, когда ходили, то у нас были в основном песни всякие хороводы, ну дети чуть постарше сами стихи рассказывали.
А вот приглашенные Дед Мороз и Снегурочка как-то больше стихами... я смотрю, так вроде более утомительно для ребенка.
Вообще заметила, что детям больше нравится, когда ДМ и С с ними играют. К примеру, один мальчик был в полном восторге от того, что ДМ сыграл с ним партию в настольный хоккей.
Давай обмениваться опытом. У тебя его больше!

3032424[/snapback]


смотри стандартные 15-20 мин включают приветствие от деда и снегурочки.. если компания притихшая и торжественная то 4-ро стишье.. если активные.. то просто и непренуждённо здороваемся.. дед возможно цитирует мультики ( чичас мой постоянный дет начал смотреть спокушки.. что бы быть в теме)
потом 1 игра.. словесная с детками от 3 лет - по принципу аукциона - что для них новый год.. то заканчивает последним получает конфетку
потом 1 танец( хоровод)
потом снова игра "ёлочки маленькие-большие" или "заморожу"..хотя может и то и др быть
второй танц- часто "утята"
третий танец "барыня"-танцует дед и напрпимер как соперник папа
чтение стихов вручение подарков..
это как бы идеальный вариаент на средний возраст..
но!!!!!!!!!
мы и в приставку с детьми играли..
и раз прослушали чуть ли е всего маршака.. прям с порога деть начал стихи читаить..
если дед мороз и снегурка - студенты или просто начинающие.. они конечно максимальнор близко к сценарию работают...а если постоянно с лдетками работают и не только с детками - то шаблона не будет...
теперь совет..
решили приглашать?
звоните сейчас по тем фирмам что проводят вообще празденики и детскиев том чесле...
т.к когда вы решитесь.. профи будут уже заняты.. и за тье же деньги к вам придут студенты в лучшем случае..
и заранее моожете по костюмам посмотреть.. фабричная штамповка.. повод зхадуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. ксттаи идейку ловите.. ми вечерокм наём вообплощать..
сделайте или большой лист типа ватмана или если кто рукадельничает больгшуюапликацию ёлочки..
вместо пенёчка повесте отрывной календарь
а на самой ёлочке сделайте кармашки оп числу членов семьи..
каждое утро можно и нужно отрывать лист календаря и забирать из кармашка презент.. от записочки мужу " я тебя люблю" - конфетк, печенюхи и мандаринки детям.. или мелкие игрушки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку у меня своих деток пока нету, то создавать маленькое чудо я в этом году (как и в прошлом) буду чужим детям. Узнала адреса детей из малообеспеченных семей, наряжусь снегурочкой (или новогодним эльфом), куплю подарки (надо только заранее с родителями детей поговорить и узнать чем ребенок увлекается) и вперед! И дети рады и мне приятно видеть их счастливые лица :sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо... на конфе 2 свои снегурочки..

А я девочки вечная кикимора :bkeh: . Но захожу только к деткам постарше, которые не испугаются, а так Снегурка с Дедом Морозом и Снеговиком пашут. А сейчас я в декрете пока и вот третий год уже не кикиморю... :( Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Спасибо!
Про игру "Елочки" я что-то даже не вспомнила в прошлом году. Да ведь и особого напряга с ней нет.
Шаблон как-то вообще не получается. Иногда даже с хороводом напряг, особенно в квартирах в старых панельных домах, там элементарно места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×