Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В темке про фотографии наших малышей,мы задели вопрос о коже на животе.Давайте обсудим,как с этим бороться.
Моё мнение таково
насчёт кожи,тоже есть,внизу живота,тоже бесит.И никуда её уже недеть,и чем больше худеешь тем больше виснет((( :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за темку :l004:
Бесит - не то слово даже. Что с ней делать? Как бороться? Мне массажист даже банку на пупок/живот ставил. Нифига. Сразу после банок и массажа вроде были улучшения, а сейчас мне снова кажется, что все так же как и было. Ну что с ней делать?
Оперативно? Боюсь, что лучше не станет. Когда я изучала этот вопрос, то фотки животов после операций мне ооооочень не понравились :beeeeee: Уж лучше с таким, как сейчас. Один фиг - на пляже не оголишься. Да и перед мужем я комплексую. Только и остается, что вспоминать, какой красивый был животик. Хотя он, муж, надежду не теряет. Говорит, что буду качать пресс, и все восстановится. А вот массажис сказал, что белая мышца живота может не срастись, типа ее лучше зашить. Кстати, она у все разошлась?
Когда качаю прес, это особенно видно - во время напряжения области пупка ямка такая образуется длиной где-то 7-8 см (вдоль живота), шириной сантиметра 1,5-2 и примерно столько же в глубину. В эту ямку проваливается пупок. А когда встаю, пупок опять смотрит наружу. Сплошное расстройство! :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я изучала этот вопрос, то фотки животов после операций мне ооооочень не понравились

 

А ссылку не дадите, так как для меня проблема тоже актуальная кожа под пупком просто в складочку мелкую, качай не качай - она никуда не денеться. Это мой старший постарался уж больно крупный родился 4200(а я то метр с кепкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почитала - чуть не поседела!
Мне до кожи пока еще далеко, у меня пока проблема номер один - это просто ПУЗО!!! два месяца оно вообще никуда не девалось, ну сдулось конечно после родов, а дальше - ни-ни. И только вот последние недели 2 немного уходит, но все равно еще - столько лишнего! А потом еще и кожа повиснет, значит?! :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда качаю прес, это особенно видно - во время напряжения области пупка ямка такая образуется длиной где-то 7-8 см (вдоль живота), шириной сантиметра 1,5-2 и примерно столько же в глубину. В эту ямку проваливается пупок. А когда встаю, пупок опять смотрит наружу. Сплошное расстройство!

о, как про меня :cryyy: И никуда не девается этот животик :cryyy: Тут по чудо -уколы вычитала, но они только на жир (если есть), а на кожу, увы , ничего, только доХтер :ukol::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ссылку не дадите, так как для меня проблема тоже актуальная кожа под пупком просто в складочку мелкую, качай не качай - она никуда не денеться. Это мой старший постарался уж больно крупный родился 4200(а я то метр с кепкой)

3026772[/snapback]


Я не сохраняла ссылки. Да это и не проблема. Наберите в Яндексе Абдоминопластика и найдете кучук ссылок.
Насчет этой операции могу только одно сказать - она оставляет огромный шов, практически от одного бока до другого. Красиво?

 

Вот фраза с одного из сайтов:
Суть дилеммы заключается в следующем: надо решить, что все же является предпочтительным - деформированныи живот, мешающий, как уже говорилось выше, практически всем аспектам обыденной жизни, или довольно длинный и заметный рубец, обязательно остающийся после абдоминальной пластики.

 

В общем, пока сюда забредут гении, сумевшие справиться с дряблой кожей после беременности и родов, я буду уповать на спорт. И периодически отписываться о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пупок,он убрался но осталась дырочка,это называется грыжа(как у деток)
Про щель в середнке живота,есть ,что делать ваще невкурсе((( :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча23,
я слышала такое мнение, что та самая продолговатая ямка вдоль белой линии и есть грыжа, ну или типа того. Не знаю, как правильно. Смысл в том, что пупочное кольцо (или как это называется?) ослабло и образоалась эта ямка/впадина.
Юль, а как у тебя дела с кожей обстоят? Я так понимаю, дряблость (мелкие складки и обвислость) - это не повсеместная проблема. И у некоторых мамочек двойняшек она (проблема) ваще отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да что ты,есть конечно кожа,внизу живота,не много конечно но есть,как бы так обьяснить....над швом нависает немного.Неочень мне нравится как в купальнике смотриться.А так в обычной одежде вообще незаметно.Или просто надо чтоб трусы от купальника чуть повыше были.
А так ещё жутко бесит,что когда стоишь,нет живота,как сядешь,тут же вылазит :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так ещё жутко бесит,что когда стоишь,нет живота,как сядешь,тут же вылазит

3054910[/snapback]


А еще хлеще, когда на четвереньках стоишь. Я, когда зарядку делаю, в шоке от этой позы. На живот лучше ваще не смотреть - 2 мешочка каких-то свисает :beeeeee: Зато када стоишь - да, звезда прям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой на четвереньках я ещё непробовала,надо попробовать и испугаться :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, живот это больная тема :(. Учитывая моих крох, родившихся по 3180 каждая, у меня просто кошмар , а не живот. Нам 2 месяца, у меня живот торчит еще очень сильно, плюс несошедшиеся мышцы живота, плюс непонятно какой пуп, а самое главное вся в растяжках кожа, даже не в растяжках, а в рубцах :(, которая кроме всего прочего еще и весит:(. А еще никак не уходит прослойка из жирка:(. Вот такая ужасная картина. Пока никак не борюсь, говорят, что заниматься лучше , когда деткам 3 месяца стукнет - буду пресс качать. А с кожей, наверное, только хирург сможет помочь, там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что заниматься лучше , когда деткам 3 месяца стукнет - буду пресс качать

А я где-то прочитала, что если мышцы несошлись заниматься нельзя - иначе потом только хуже, они могут не сойтись и тогда только операция, в вашем случае 3 месяца мало ну не менее 9 месяцев должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×