Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я по назначению врача сама пила взрослую лактазу, так как мы на ГВ, мне так проще было.

проще-то, конечно, только неэффективно, т.к. из вашего молока лактаза в желудок ребенка не попадет, это же фермент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

 

Ну вы-то, конечно лучше опытного педиатра знаете, поэтому спорить не буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, может ли на фоне яркой ЛН возникнуть дерматит или аллергия? не у меня ребёнок, у моей родственницы - детю 1,5 месяца, очень жидкий стул прям вода. углеводы в кале повышены (на сколько не знаю), колики-газики. Но самое большое что меня пугает - малыш отекает. Вот может ли отек и кожные проблемы быть связан с Лн? в статьях про этот диагноз вроде таких симптомов не называется. они даже попадали в больницу с отёком - там кололи только супрастин и всё!!!!!! никаких анализов и рекомендаций не дали даже. Сейчас ищем адекватного врача, так как на участке молодая девочка которая ничего не может посоветовать кроме как вызвать скорую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей дочки была ЛН, ей было тогда примерно 1,5 месяца. Я ей давала Лактазу Бейби до кормления, нам очень помогало. Дочь переставала плакать, стул был нормальный. Когда вводили прикорм, лекарство давала только перед молочной смесью, и постепенно от него отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пожалуйста, может ли на фоне яркой ЛН возникнуть дерматит или аллергия? не у меня ребёнок, у моей родственницы - детю 1,5 месяца, очень жидкий стул прям вода. углеводы в кале повышены (на сколько не знаю), колики-газики. Но самое большое что меня пугает - малыш отекает. Вот может ли отек и кожные проблемы быть связан с Лн? в статьях про этот диагноз вроде таких симптомов не называется. они даже попадали в больницу с отёком - там кололи только супрастин и всё!!!!!! никаких анализов и рекомендаций не дали даже. Сейчас ищем адекватного врача, так как на участке молодая девочка которая ничего не может посоветовать кроме как вызвать скорую :(

Дерматит,аллергия-могут.Отеки вряд ли.Детенышу бы почки проверить.Мой неонатолог уехал из Росии,поэтому посоветовать не могу.Может быть в Филатовской проконсультироваться?
Правда бывают аллергические отеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот может ли отек и кожные проблемы быть связан с Лн? в статьях про этот диагноз вроде таких симптомов не называется.

У меня у обоих ЛН сопровождалась сильными отёками, высыпаниями и жутким стулом....
Напишите потом, что вам сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю... Вот хоть убейте, но я не понимаю, как мы с вами выжили??? Как наши мамы выжили??? Ведь совсем недавно не было УЗИ, не было таких болезней, как уреаплазма и микоплазма, не было ЛН... КАК?!!!!
У меня ребёнок был на смешенном кормление- смесь 3 кормлению + 5 кормлений своё молоко. Стул был гуще. Как только приехали домой, стали кушать только грудки мамины, стул стал жиже, но такой же жёлтенький и с мелкими бусинками белыми. И это нормально для новорожденного на ГВ!!! Что за чушь про ЛН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю... Вот хоть убейте, но я не понимаю, как мы с вами выжили??? Как наши мамы выжили??? Ведь совсем недавно не было УЗИ, не было таких болезней, как уреаплазма и микоплазма, не было ЛН... КАК?!!!!
У меня ребёнок был на смешенном кормление- смесь 3 кормлению + 5 кормлений своё молоко. Стул был гуще. Как только приехали домой, стали кушать только грудки мамины, стул стал жиже, но такой же жёлтенький и с мелкими бусинками белыми. И это нормально для новорожденного на ГВ!!! Что за чушь про ЛН?

ЗАЧЕМ писать о том, о чем понятия не имеете????? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая**, +1000
Jessika*, а еще не было антибиотиков, больниц и был каменный век...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста.Может ли от приема лактазы измениться стул малышки? Какала она до лактазы жидко, часто, прям постоянно из нее вытекало, даже когда пукнет,со слизью и даже с пеной, но по цвету кал был желтый. Начала давать лактазу, стул стал темно зеленым, прям как цемент, да и вонючий((С непереваренными частичками клетчатки, один раз в день, ато и в два дня. Даю лактазу уже 3 месяца. Связываю это только с лактазой, потому что пробовала прекратить прием на пару дней, стул стал желтым, но опять появилась слизь, какала так же один раз в день. Но пришлось начать опять давать, т.к. начала опять плакать после кормления. У нас правда на последнем анализе обнаружили еще и клебсиеллу. Хотя, если мы ее подхватили в роддоме, как врачи гооврят, она же изначально была, почему не было такой реакции? у кого нибудь так менялся стул? И второй момент, сейчас нам 4 месяца, прикорм еще не даю, все так же на смеси Нутрилон комфорт. Постепенно дошли уже до 180 мл за прием, лактазу уменьшила до полкапсулки на 180 мл, она особо не плачет, вернее плачет, но как всегда,не больше, у нас еще неврология.Вот я и думаю, может мне можно уже не давать ее, я не думаю, что полкапсулы детской лактазы делают погоду в 180 мл смеси?И как начать давать прикорм, с чего именно? Врачи у нас в городе с этой напастью как ЛН не встречались видимо, никто ничего толком сказать не может, я водила ее уже к 4 врачам, некоторые вообще говорят зачем вы травите ребенка зря, ЛН мы не лечим и никогда не лечили, понос со временем пройдет, раньше же как то росли вы...пробовали бы они с ребенком находиться рядом, когда она постоянно орала.Заранее благодарна за любой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рози , попробуйте ребенку банально кишечник заселить бактериями, у вас там похоже уже вообще никакой флоры нет(((! есть такие препараты: лактобактерин и бифидумбактерин, это сущеные бактерии, там дают по 1-5 доз в день. Так же у вас может быть все связано со смесью, нам когда такой диагноз поставили, мы сначала ели безлактозную смесь 4 месяца, а я так как грудью докармливала убрала из рациона все молочное, затем мы переходили на обычную смесь еще в течении 1,5 месяцев и в 6 месяцев полностью перешли на смесь тёма, у нее расщепление белка хорошее и он переваривается легче! На самом то деле почему когда ставят такой диагноз диету ребенка не просматривают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уж с рождениями заселяем кишечник, что только не пили, периодически убиваем флору лекарствами, лечим палочку, потом заселяем бактериями, пили бифиформ, хилак, нормофлорины, примадофилус и т.д.....сейчас пьем хилак и примадофилус, закончили курс нормофлоринов. А смесь менять педиатр и гастро не велят, мы же с рождения на этой смеси, говрят, хорошая смесь. Тем более вначале стул то не такой был..Да я и теряюсь в этих смесях, не знаю, что попробовать ей дать, вдруг только хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×