Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Матрац Для Детской Кроватки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Хотела спросить о уходе за матрацами из детских кроваток.
Нашему матрацу скоро три года- думаю он уже не очень чистый. В тому же было несколько раз, что на него пописали. Конечно глубоко промокнуть это не успело, но тем не менее. Матрац ортопедический пружинный двусторонний на кровать 140X70 с разным уровнем жескости с двух сторон.

 

Их вообще как-то чистят или чего -то с ними делают? Если кто знает, подскажите плиз. Как я понимаю стирать это не реально, это все не отполоскать и не просушить... Или как-то можно? Не спарывать ж с него его обивку - да я и не пришью это потом на место... Или это одноразовые вещи. Описал пару раз и на помойку? И надо новый покупать?

 

Он конечно не выглядит грязным, но как-то меня сам факт, что он "ссаный :)" не прикалывает потом там ведь могут всякие гады :funni: заводиться, не помню как называются, ну которые в матрасаж живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый купить? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, вообще матрас, если он совсем потерял товарный вид, конечно, лучше выбросить :)
Но с другой стороны, все равно Марк скоро будет на большой кровати спать, можно немного подождать, а потом уже от матраса избавиться.
Матрас почистить нельзя. Можно только снять с него чехол и постирать. Что вообще не помешает делать всем не реже 2-3 раз в год. Только чехол на матрас надо надевать мокрым, иначе потом не налезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новый купить?
Да вот ищу новый, наверное обращусь туда где мы кровать с комодом покупали - скорее всего у них есть матрасы от этих кроватей, но думаю дешево стоить там не будет.
Просто думала, мало ли может их почистить можно...
Тринити, вообще матрас, если он совсем потерял товарный вид, конечно, лучше выбросить 
Но с другой стороны, все равно Марк скоро будет на большой кровати спать, можно немного подождать, а потом уже от матраса избавиться.
да нет вид он как раз не потерял, я просто думаю мало ли все таки три года, вдруг там кто завелся.
На счет большой кровати - не знаю - у него кровать 140 на 70 это лет до 5 должно хватить... Хотя в инструкции и более поздний возраст стоит. Она трансформируется к диван-кровать иди просто в кровать, если боковины снять. НО нам пока без решенок никак - он крутится как юла- падать будет :)))
Матрас почистить нельзя. Можно только снять с него чехол и постирать. Что вообще не помешает делать всем не реже 2-3 раз в год. Только чехол на матрас надо надевать мокрым, иначе потом не налезет.
на нем чехол намертво приделан :(. Вообщя у меня на нем наматрасник противомикробный надет, я его стираю раз в месяц так точно, но насколько он противомикробный - фиг его знает :)))

 

Короче поняла я. Надо мне искать новый матрас, а этот нести на помойку:(. Жалко, с виду он очень даже ... СПАСИБО :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Тринити, новый матрас 140*70 можно купить в любом детском магазине. Даже ортопедический. Вобщем, сейчас много нестандартных кроватей и такие матрасы можно легко купить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Тринити, новый матрас 140*70 можно купить в любом детском магазине. Даже ортопедический. Вобщем, сейчас много нестандартных кроватей и такие матрасы можно легко купить 
еще раз спасибо, я как то не подумала... Просто никогда не видела в продаже таких, хотя я наверное просто не искала никогда, так как кровать шла уже вместе с матрасом... А разве это не стандарный размер? Вот это точно для меня новость. Я думала стандарт детской кровати 120 на 60 и 140 на 70...

 

Кстати написала письмо на их сайт мне сразу ответили, что матрас от нашей кровати стоит 2443р это как, сколько сейчас вообще хорошие матрасы стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Тринити, новый матрас 140*70 можно купить в любом детском магазине. Даже ортопедический. Вобщем, сейчас много нестандартных кроватей и такие матрасы можно легко купить 
еще раз спасибо, я как то не подумала... Просто никогда не видела в продаже таких, хотя я наверное просто не искала никогда, так как кровать шла уже вместе с матрасом... А разве это не стандарный размер? Вот это точно для меня новость. Я думала стандарт детской кровати 120 на 60 и 140 на 70...

 

Кстати написала письмо на их сайт мне сразу ответили, что матрас от нашей кровати стоит 2443р это как, сколько сейчас вообще хорошие матрасы стоят?


У нас тоже 140 на 70 кровать. Матрац ортопедический стоил год назад на тульской 2000р к нашей кроватке:-) щас наверное все 2500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про сопрофитов? <_< не думаю , что они заведутьсявматрасе, которыйвсевремя накрыт простынью... а моча уже давно разложилась на органику... Н2О, СО2 и амиак :D так что если ядреного запаха нет, то все окей B) а матрас хороший стоит не меньше 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже 140 на 70 кровать. Матрац ортопедический стоил год назад на тульской 2000р к нашей кроватке:-) щас наверное все 2500.
ага, то есть это обычная цена, поняла.Тогда можно и не искать в другом месте...
ты про сопрофитов?  не думаю , что они заведутьсявматрасе, которыйвсевремя накрыт простынью... а моча уже давно разложилась на органику... Н2О, СО2 и амиак  так что если ядреного запаха нет, то все окей  а матрас хороший стоит не меньше 2000

ясно, вот не учила в школе химию, теперь страдаю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если матрас кокосовый? За ним как то надо ухаживать кроме стирки чехла? (у нас съемный) И что делать чтобы там никто не завелся??? :wacko: Как подумаю что под Егоркой будут какие-то гадости ползать сразу хочу все залить каким-нибудь доместосом! :smi1: (ну это я утрирую конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red-tsch: у нас кокосовый.... о господи.. выне представляете сколько раз он был :aa_tuktuk: и :pampers: , т.е. обкакан и описан..... :wacko: ниче.. свое-родное.. ближе к телу.... все равно в год -1,5 собираюсь наверно поменять матрас на более тонкий.. а то этот см.20 высотой :eek: а этот продам :D кому надо??? :smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я не помй как матрац можно описать? или вы подгузники не пользуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чето я не помй как матрац можно описать? или вы подгузники не пользуете?

Ну подгузники, иногда, протекают, особенно, если пупсик разоспался. А потом еще и покакал ;)
Но у нас Кирин матрас чистый, а вот наш уже 2 раза описан. Т. к. Кира на нашей кровати попу проветривает и всячески пытается с пеленки непромокаемой сползти и написать на наш матрас. Но детская моча, как водичка, после нее даже пятен не остается.
Кстати, сопрофиты не питаются мочой, которая в основном из неорганических отходов состоит. Сопрофиты питаются отшелушенной кожей, ваолосами и вообще они изначально есть везде, где есть человек. На то они и сопрофиты. Так что они есть во всех матрасах и подушках, вне зависимости, кто на них спит. Но они абсолютно безвредны, если на них и их экскрименты, конечно, нет аллергии :) Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот только что в журнале "Здоровье" увидела рекламу спрея от этих самых сапрофитов, только они там пыльными клещами названы. Ну понятно что про них же, там человек в постели нарисован. А спрей выглядит как лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула матрасс прыскать, по моему на этот спрей быстрее аллергия разовьется, чем на клещей :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×