Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Не Хочу Гв Со Вторым Малышом

Рекомендуемые сообщения

А насчет ГВ - одно скажу, я ОООчень жалею, что в 6 месяцев с сыном бросила ГВ.. Маленькая была, дурочка, не знала ниче.. Лень стало..... Показалось, что он вырос уже из ГВ :crank:
С дочкой хочу год точно кормить, а уж там дальше как получится! Но сколько Бог даст молочка, столько и буду!
:friends:

3098996[/snapback]


Вот, я тоже первого сына кормила до 8 месяцев, потом он мне взрослым показался :crank: , стала думать, как же кормить грудью такого огромного ребенка, неприлично... Так что бросила ГВ. А еще и по ночам его кормила всего месяц, потом тоже перестала, месяц еще укачивала на ручках с мужем по-очереди. Но это был 2000 год, не многие тогда кормили даже до 8 месяцев, а пропаганда кормления свободного, и ночного, и длительного только начиналась.
Второго сына я кормила до 1,5 лет, кормила по ночам, днем, когда захочет или когда захочу я. И даже в полтора года он не казался мне большим! Такой милый, тепленький, так все понимает и тянется ручками! Просто лапочка! И мне такое удовольствие доставляло кормление грудью! Даже сейчас иногда скучаю по кормлению грудью. Жалко, что старшего так долго покормить не удалось, молодая была и глупая
:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такого милого малыша можно не кормить? :aiaiai:
0b352a284116.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
Умничка :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
:clap: Чудо просто!
Я вот почитала, что в 8 месяцев ребенок может слишком взрослым показаться, посмотрела на свою (скоро 7) :pod-tches: И поняла, что ей это нужно ой-ой-ой как. Стоит оголить грудь, ребенок несется ко мне с открытым ртом и счастливой рожицей, даже если только что поела :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя в 6 месяцев, если не голодная, то никакого интереса к груди не проявляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя в 6 месяцев, если не голодная, то никакого интереса к груди не проявляет

3139614[/snapback]

 

Ну надо же как бывает!!!!!!!!!! Но вообще-то именно интерес к груди, как к "любви жизни" :D , а не как к еде, может и позже проявиться :???: Впринципе-то дети где-то после года уже не для насыщения грудь сосут, а для морального удовлетворения :D Наедаются-то они уже "человеческой едой". Ну а паралельно им, конечно, всякие полезности типа иммуноглобулинов в организм поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе каждая решает для себя все сама..я например решила для себя, что мне по требованию не подходит никак :???: ...и кормила по часам!! вот где я отдыхала!!!..правда до 6-ти месяцев только получилось..потом сидела на строгих диетах и т.д..но с аллергией без смеси не смогла справится :???: ..
А вообще темка не понятная :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне лично кажется, что у Вас страх перед рождением второго ребенка. А ребенок у Вас почему-то ассоциируется с ГВ. И Вы заменяете понятия ребенок=ГВ=боюсь=не хочу. Т.е. реально Вы не хотите не ГВ как такового, а бессонных ночей, дикой усталости и прочих прелестей, связанных с появлением младенца И Вам кажется, что если Вы будете кормить ребенка смесью ,то всего этого можно будет избежать. Думаю Вы ошибаетесь. Подумайте об этом. И в ГВ и вообще в материнстве очень важен позитивный настрой.

 

3018125[/snapback]

 

Думаю, очень много истины в этих словах.

 

Моя доча отказалась от груди в 2,5 месяца, причем лилось ого-го как. привязанности ко мне особой не имеет, засыпает или не засыпает сама без укачиваний. Даже будучи совсем маленькой никогда не висела на груди ночами. Наверное дело все-таки в характере. Кормила до семи месяцев сцеженным молоком, а потом его стало так мало, что сцедить удавалось 50мл в сутки. поэтому завязала, а так цедилась бы и дальше. Это история моего ГВ, а Вам бы посоветовала действительно установить срок ОБЯЗАТЕЛЬНОГО кормления, например 3 месяца, пока малышу молоко ну очень необходимо, а потом посмотрите насколько это Вас напрягает и я уверена :D что Вы примете решение кормить дальше, а если нет, то это Ваше право и никто Вас не осудит, а малыш к этому времени хотя бы легче сможет на смесь перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю глупым спор что лучше ГВ или ИВ .Ничего лучше маминого молока быть не может\ редкие исключения по медицинским показаниям\и мне жаль детишек тех мам которые думают иначе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще считаю глупым спор что лучше ГВ или ИВ .Ничего лучше маминого молока быть не может\ редкие исключения по медицинским показаниям\и мне жаль детишек тех мам которые думают иначе <_<

3186592[/snapback]


Полностью согласна!
Еще исключение, если мама одна и выходит на работу рано. Тогда ГВ приходится сокращать, а потом и совсем прекращать. Но первые месяцы кормить нужно обязательно, если с молоком и здоровьем все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще исключение, если мама одна и выходит на работу рано. Тогда ГВ приходится сокращать, а потом и совсем прекращать.

3261209[/snapback]


Это совсем не обязательно. Очень многите мамы выходят на работу рано, а кормят, тем не менее, до 2-3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью во время беременности. 20 недель беременности кормила грудью. Было больно кормить, ассоциации создались стойко отрицательные. И когда родился сын, я постепенно перевела к 3 месяцам на полное ИВ. Честно, до сих пор считаю это верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×