Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Не Хочу Гв Со Вторым Малышом

Рекомендуемые сообщения

С дочкой было все ОК, кормила по требованию 10 мес, пока она не стала дико и со знанием дела кусаться и при этом еще улыбаться от маминых вскриков. Перешли на нан 1 потом на нан 2, без проблем. С дочей я вообще была мамой-фанаткой во всем, теперь пожинаю плоды своих стараний, иными словами - доча мой хвост и мое беспокойство о ней каждую минуту - безгранично, даже когда сейчас (а ей уже 2 года) иду в душ, а доча с папой (причем ладят они ттт хорошо), я по нескольку раз выключаю воду и вслушиваюсь не плачет ли она, если не слышу смеха или плача то выскакиваю и зову мужа : "что вы делаете, почему вас не слышно?" :crank::crank: Странное дело - но когда Доча в саду - я чувствую себя спокойно, не боюсь за ее благополучие.
Теперь о главном - мы ждем второго малыша, естественно как и любая другая беременная женщина, я просматриваю всякую литературу на тему беременности и воспитания и часто натыкаюсь на картинки-рекламы ГВ, т.е. смесей конечно, но там изображена, как правило, женская грудь и младенец присосавшийся к ней. так вот эти картинки и сама мысль о том что мне предстоит ГВ меня мягко говоря раздражают, и все мое нутро начинает восставать против ГВ - Что делать? :(
к тому же я НЕ ХОЧУ кормить грудью ночами напролет, как я делала это с дочей. :cray:
п.с. мысль о смеси приходит все чаще :fieee:
и совсем личное: я даже срок себе установила - ну вот покормлю в роддоме потом на смесь, или ну вот покормлю до 3 мес пока колики не пройдут потом на смесь - или ну вот покормлю 6 мес, потом на смесь , молоко то после 6 мес теряет свою питательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *
Может быть ты просто пока не осознала, что будет еще один малыш, о котром нужно так же беспокоиться!А когда он или она родиться и тебе захочеться этому малышу дать все самое лучшее, а что может быть лучше маминого молочка! :zvetok:
У меня не получилось кормить грудью по многим причинам(кесарево, отказ от груди, застой, УВЧ, мастит) :cryyy:
А я таак хотела!
Дочка почти с месяца была на смеси! Эти бесконечные бутылочки, их кипячение, аллергия на смесь! Чтобы куда-то поехать нужно брать с собой термоз, кипяченые бутылочки, смесь! Вообщем :badd: Честно говоря, я устала от этоо всего! То ли дело достала сисю и все! И молочко вкусное и нужной температуры и мама рядом! Это же так здорово! :flowers: Все наладится, не отчаивайся! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
Прости, но я не поняла, что ты хочешь. Одобрения, что будешь кормить смесью? Это твой выбор и сугубо твое дело, не нужно спрашивать одобрения. Ты недовольна, что сильно привязана к дочке? но с ГВ это вряд ли связано, скорее говорит о недоверии мужу, раз когда дочка в саду ты меньше переживаешь. И вообще, это нормально, беспокоиться за своего ребенка и постоянно посматривать, прислушиваться, если ты. например. в данный момент его не видишь.

 

А от кусания груди есть эффективный метод отучения. работает практически всегда, в редких случаях малыш будет кусать, но "одноразово", кгда уж невмоготу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дочей я вообще была мамой-фанаткой во всем, теперь пожинаю плоды своих стараний, иными словами - доча мой хвост и мое беспокойство о ней каждую минуту - безгранично,

3016948[/snapback]

Вы действительно уверены, что причина этого в ГВ? И что не будь его, все было бы иначе? :???:

 

к тому же я НЕ ХОЧУ кормить грудью ночами напролет, как я делала это с дочей. 
п.с. мысль о смеси приходит все чаще

3016948[/snapback]

Ну не хотите - не кормите, дело-то хозяйское. :???: Правда, совсем не факт, что на ИВ ребенок не будет ночами напролет вести себя беспокойно и просить есть. Так же как не все дети на ГВ требуют грудь ночами напролет.

 


молоко то после 6 мес теряет свою питательность.

3016948[/snapback]

Это не так. Молоко сохраняет свою питательность и полезные свойства на всем протяжении кормления.

 


Наиля Даша и *, Вы в заглавии темы написали "помогите". А чего Вы хотите, какой помощи ждете, каких советов? Чтобы Вас уговорили кормить или, наоборот, не кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти бесконечные бутылочки, их кипячение, аллергия на смесь! Чтобы куда-то поехать нужно брать с собой термоз, кипяченые бутылочки, смесь! Вообщем :badd: Честно говоря, я устала от этоо всего! То ли дело достала сисю и все! И молочко вкусное и нужной температуры и мама рядом! Это же так здорово! :flowers: Все наладится, не отчаивайся! :red-tsch:

3016961[/snapback]


Ну вот приблизительно вот этого я ожидала, чтобы те кому ГВ в радость, напомнили мне об этом, а не сухие тексты из книг что лучше ГВ нет.
Может период еще такой у моей беременности - неустойчивый в плане психики...
Хочется мне некоторой свободы и независимости от малыша, самую малость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью практически и не кормлю, потому что пытаюсь выработать ночной сон. Т.е. обманываю ребенка пустышкой, и один раз водичкой.
Но если, конечно, просит так уж конкретно, то проще покормить и лечь спать.

 

а вообще, я не фанат ГВ, планирую до полугода кормить, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
а я хочу вас поддержать. для меня наоборот ИВ облегчило жизнь на 200 процентов. во-первых, ребенок быстро наедался - за 3 минуты, а с грудью - висел бы 40 минут, во-вторых, ГВ - действительно связывает с ребенком, а ведь есть еще домашние дела, ребенок-муж-уроки, готовка и т.д.
у меня оба ребенка ИВ, и никаких аллергий не было.
конечно, ГВ - полезнее для ребенка, но нужно учитывать какой ценой оно дается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, при чем ГВ и связь ТАКАЯ уж что прям ух.
У меня ребенок на ИВ и у нас связь очень даже, то же хождение хвостом и т.д. Я полагаю, это проявление возраста, а не следствие ГВ.
И со вторым не знаю как получится, но кормить я не очень хочу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, за три минуты - это нехорошо.
Ребенок должен хотя бы первые месяцы есть по 15-20 минут, ну а потом можно и по 5-6.
Ну а по теме - надо действительно смотреть, как малыш будет. Опять же, если у вас такой настрой, то можно не выполнять просто многие требования для ГВ - тем более, если у вас с объемом молока все отлично будет. Не давать грудь по первому писку, не позволять ребенку висеть на ней для удовольствия - ведь вы же можете определить, когда малыш уже не ест, а просто сосет? И спит пускай в отдельной кроватке с рождения. Тогда и проблем не будет как с первой. Ведь подумайте - наши мамы нас и по часам кормили, и ночью не давали - и все равно у большинства было все отлично. Мне показалось, что вы именно не хотите борьбы за ГВ - ну а вдруг она и не понадобится?
Насчет зубов ничего не скажу, у меня молоко слишком рано уходило совсем.
Кстати, насчет питательности - оно действительно все время питательное, просто (мое мнение) после года уже ребенок переходит на взрослую пищу и в молоке нет необходимости, но, естественно, глупо после года или раньше менять молоко, которое льется, на смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат ГВ, сама действовала по принципу "как получится". Но считаю, что летом малыша желательно кормить грудью. По жаре риск желудочно-кишечных заболеваний гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дочей я вообще была мамой-фанаткой во всем, теперь пожинаю плоды своих стараний, иными словами - доча мой хвост и мое беспокойство о ней каждую минуту - безгранично,

 


У меня дочь была на ГВ до года пока ей самой не надоело... Я бы еще долго наверно кормила, при этом она абсолютно самостоятельная, не ручная.. Даже когда маленькая была терпеть не могла когда ее укачивали и засыпала спокойно в своей кроватке, а не на руках. И сейчас только от нее и слышно: "я сама", "я одна".. Мне кажется дело тут не в ГВ, а скорее в характере ребенка, все дети разные и ведут себя по - разному. На мой взгляд грудное вскармливание, это то необходимое что нужно ребенку (я не вплане питания), а тепло, защита, уверенность.. ИМХО!А с искуственным замучаешься..

 

Эти бесконечные бутылочки, их кипячение, аллергия на смесь! Чтобы куда-то поехать нужно брать с собой термоз, кипяченые бутылочки, смесь! Вообщем :badd: Честно говоря, я устала от этоо всего! То ли дело достала сисю и все! И молочко вкусное и нужной температуры и мама рядом!


Мой совет, родится малыш, смотри по нему и по себе.. Как вам ОБОИМ будет удобно. А до родов еще 10 раз мнение изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дочкой было все ОК, кормила по требованию 10 мес, пока она не стала дико и со знанием дела кусаться и при этом еще улыбаться от маминых вскриков.

3016948[/snapback]

 

Такой "кусательный" период наступает у ВСЕХ детей. С этим можно спокойно справиться, если захотеть. Совсем не нужно переходить на бутылку.

 

С дочей я вообще была мамой-фанаткой во всем, теперь пожинаю плоды своих стараний, иными словами - доча мой хвост и мое беспокойство о ней каждую минуту - безгранично, даже когда сейчас (а ей уже 2 года) иду в душ, а доча с папой (причем ладят они ттт хорошо), я по нескольку раз выключаю воду и вслушиваюсь не плачет ли она, если не слышу смеха или плача то выскакиваю и зову мужа : "что вы делаете, почему вас не слышно?"

3016948[/snapback]

 

Простите, но я не вижу никакой связи между Вашим не совсем оправданным сверх-беспокойством и ГВ. Если Вы это написали и вообще связали в том смысле, что ГВ это баловство, первую дочку Вы баловали, а вторую не хотите, то могу сказать, что ГВ это не баловство, а насущная необходимость. Нельзя разбаловать кормлением грудью, так же как и "фанатичность" и повышенное беспокойство мамы совсем с ГВ не связано. Можно кормить грудью и быть во многом пофигисткой, а можно кормить смесью и трястись над ребенком денно и нощно.

 

я НЕ ХОЧУ кормить грудью ночами напролет, как я делала это с дочей.

3016948[/snapback]

 

А почему Вы думаете, что если у Вас втрой ребенок будет на смеси, то он будет спокойно спать все ночь с рождения??? Это от ребенка зависит, а не от вида вскармливания. Дети на ИВ также часто могут просыпаться, просить их укачивать, сосать бутылку, соску, плакать и т.д. Только у ИВ-ов чаще бывают колики. К тому же часто грудью успокоить проще и удобнее для самой мамы, чем укачиваием и бутылкой.

 

молоко то после 6 мес теряет свою питательность.

3016948[/snapback]

 

Ну, если Вы читаете литературу, как сами сказали, то должны знать, что это не так.... Вообще не знаю откуда Вы это взяли честно говоря :???:

 

А вообще по поводу ГВ.... Конечно каждая мама решает сама, как и чем ей кормить своих детей. И никто не вправена нее давить или осуждать.

 

Просто мне лично кажется, что у Вас страх перед рождением второго ребенка. А ребенок у Вас почему-то ассоциируется с ГВ. И Вы заменяете понятия ребенок=ГВ=боюсь=не хочу. Т.е. реально Вы не хотите не ГВ как такового, а бессонных ночей, дикой усталости и прочих прелестей, связанных с появлением младенца И Вам кажется, что если Вы будете кормить ребенка смесью ,то всего этого можно будет избежать. Думаю Вы ошибаетесь. Подумайте об этом. И в ГВ и вообще в материнстве очень важен позитивный настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама мысль о том что мне предстоит ГВ меня мягко говоря раздражают, и все мое нутро начинает восставать против ГВ - Что делать? :(

 

По-моему, это ненормально как-то. Может, я не права, но для меня один из самых приятных моментов материнства - это кормление грудью. Когда эта малявка сопит сосредоточенно, с серьезной физиономией сосет, потом сыто улыбается и засыпает... Или это сентиментальности, и плевать на них?..

 

И потом, а если ваш малыш не возьмет ни соску, ни бутылку? Мой так отказался сразу и наотрез, только мама и все. И что - насильно будете в него смесь заливать? А ради чего? Ради собственного удобства и комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это ненормально как-то. Может, я не права, но для меня один из самых приятных моментов материнства - это кормление грудью. Когда эта малявка сопит сосредоточенно, с серьезной физиономией сосет, потом сыто улыбается и засыпает... Или это сентиментальности, и плевать на них?..

 

И потом, а если ваш малыш не возьмет ни соску, ни бутылку? Мой так отказался сразу и наотрез, только мама и все. И что - насильно будете в него смесь заливать? А ради чего? Ради собственного удобства и комфорта? 


абсолютно согласна! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
:clap::clap::clap:
:ddrrink::ddrrink::ddrrink:
ППКС!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×