Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

Рекомендуемые сообщения

К нам, когда приходит педиатр, сама каждый раз просит пакетики целофановые на ноги. Но руки никогда не моет :ranting: , даже если попросить, говорит что типа салфеткой спиртовой протерет. Можно подумать она салфеточкой 3 на 3 см все руки оботрет и все микробы смоет :pod-tches: . Один раз к мужу врач приходил, так он как ошалелый ни здрасте ни досвиданья забежал в обуви и верхней одежде на ковер, меня чуть с ног не сбил :eek: , я ему путь преграждала, хотела сказать чтоб на кухню проходил, так как в комнате ребенок спит. Вот и такие люди бывают :confus: . Ну неужели у себя дома они тоже в обуви ходят, ну что за люди :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда встречаю врача, то показываю ему, куда можно куртку повесить, куда сумку поставить, даю заранее приготовленные бахилы или пакеты(если вдруг закончились бахилы) и показываю проход в ванну, даю чистое полотенце для рук. далее в комнате показываю где сесть, обычно это и так видно, чтоб не на диван а на стул, который у компьютерного стола и стол должен быть пустой, чтоб там врач мог разложить свои инструменты и написать рецепт и диагноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда встречаю врача, то показываю ему, куда можно куртку повесить, куда сумку поставить, даю заранее приготовленные бахилы или пакеты(если вдруг закончились бахилы) и показываю проход в ванну, даю чистое полотенце для рук. далее в комнате показываю где сесть, обычно это и так видно, чтоб не на диван а на стул, который у компьютерного стола и стол должен быть пустой, чтоб там врач мог разложить свои инструменты и написать рецепт и диагноз

+1. Ему/ей уже некуда деваться. И бахилы оденет, и руки помоет. Хотя есть у нас один "кадр", который никогда в ванну не идет, стоит в комнате и демонстративно "пшикает" антисептиком на ладони. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по профессии операционная медсестра- люблю чистоту и стерильность. объяснила педиатру что в обуви пускать не буду, она теперь всегда носит с собой 2 пары бахилл и перчатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы врачей не вызываем уже давно,но когда вызывала раньше то делала как моя мама,в ванной включается свет открывается дверь(в комнаты двери закрыты,заходит врач я показываю сюда можно повесить тут тапочки - бахилы,в ванной полотенце лежит там то,все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для этих целей лежат всегда пакеты в коридоре. Когда врач приходит, предлагаю одеть. Ещё ни разу не отказалась. А вот скорая отказалась. Мотивировала это тем, что, мол, по правилам собственной безопасности нельзя. Пришлось все ковры задирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую упаковку бахил купила - 100 штук.. Врачам выдаю)))) но когда скорая( не дай бог) то тупо ковры до приезда задираю, не до того им мне кажется, у них бывает минута на счету каждая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы вызываете врача, это экстренная помощь. Вы же не попросите пожарного перед тем, как тушить пожар в вашей квартире снять обувь и надеть чистые носки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно уверена, что врач должен или снятьобувь или одеть бахилы, и руки мыть обязательно!!!
Когда я родила первогоребенка, то к нам пришла участковый врач на плановый осмотр и пошла в комнату в обуви, а мы в однушке жили. Я предложила разуться или пакетики одеть, бахил тогда не было. Ясен пень, до мытья рук мы не дошли. В общем, 3 минуты приперательств и врач ушла, т.к. я отказалась ее в таком виде в комнату пускать, а пакетики ей не понравились. На протяжении полугода нам звонили по телефону и спрашивали - что надо? и как дела? усе! Больше м ыдруг друга общанием не утомляли
Остальные врачи, все, и даже неотложка в бахилах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач по страховке, всегда сами одевают бахилы и моют руки, я только говорю какое полотенце взять - это полюбому ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для сантехников и прочих товарищей в коридоре в тумбочке валяется пачка бахил. И то, если забудут или нет, 2 раза из 3 сантехник приходил с бахилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр - молодой мужчина, такой умница в этом плане! :clap: Даже если вызовов много или он торопится, он всегда сам, "без команды", надевает бахилы (у него их с собой обычно рулон, или я даю, чтоб ему поэкономней было) и сам уходит мыть руки, а я ему рассказываю параллельно, зачем вызывала. Работает в обычной гос. поликлинике. Бахилы надевает всегда новые и, когда уходит, осталяет их, ни разу не видела, чтоб он пришел и надел б/у бахилы.
А себе врача вызывала - просто когда увидела, что он что-то замешкался, сказала:"Руки помойте, пожалуйста - у меня грудной ребенок" и указала, какое полотенце взять. И все, ни обид, ни ссор ;) А бахилы сама выдала.
Когда приезжала скорая - было как-то не до бахил, но они (бригада скорой) не проходили в комнату и ребенка не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже всегда выдаю бахилы и чистое полотенце, только после этого к детям! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда вы вызываете врача, это экстренная помощь. Вы же не попросите пожарного перед тем, как тушить пожар в вашей квартире снять обувь и надеть чистые носки?

При экстренной ситуации вы вызываете неотложку! А вызов врача на дом, это вполне обычное дело, и 2мин. на то чтоб одеть бахилы и вымыть руки, вам погоды не сделают. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам всегда приезжают с бахилами , правда, мы по страховке всегда вызываем .И руки всегда моют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо для меня это тоже больная тема,темболее что должы понимать,что дома маленький ребёнок и должна быть чистота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×