Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

Рекомендуемые сообщения

.А коллегам, не моющим рук, (бог с ним, с обувью всякое бывает,торопятся и пр.) я бы детей не доверяла....

 

Спасибо Вам :flowers: вот все бы врачи такие были :D

 


Кстати, на счет пакетов, девочки, опасная штука, можно здорово навернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было таких проблем еще.. Приходили из поликлиники и врачи и медсестры - все без напоминаний идут мыть руки и без вопросов одевают бахилы, вызывали неотложку - аналогично. Несколько раз на пороге спрашивали про пакеты, когда еще не замечали приготовленные бахилы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки наши врачи моют без напоминания, а к обуви я, если честно, не придираюсь. У нас большая семья, идеальную чистоту соблюдать сложно, хоть я и убираюсь каждый день. От того, что раз в полгода врач пройдет в уличной обуви, катастрофы не случится. Мы и сами можем иногда пробежаться, если кто-то забыл в комнате кошелек/ключи/телефон, а разуваться лень или некогда.
Если, конечно, на улице совсем грязно и слякотно, выдаю бахилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы забываете что вы не одни,это для вас разделся,разулся,обул тапки, а теперь представьте 10-15 вызовов в день-5 раз в неделю...

 

не осилила всю тему, но напишу в поддержку врачей, такой маленький факт как молния на обуви, которая в конце концов ломается или заедает от частого дерганья, и врачи не столько зарабатывают, чтобы менять каждый месяц сапоги. Бахилы или пакеты дома есть всегда, ну и тряпкой протереть, не переломлюсь. Спасибо, что вообще приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша педиатр попросида даже мыло с дозатором спецом купить,чтоб она обычное не трогала,мол не фиг лишние бактерии цеплять3


Ой.. угораю... это мне напомнило, как мама рассказывала. Как ее беременную еще в женской консультации учили - не то за ребенком ухаживать, не то за собой после родов... не важно. Фраза медсестры была такой: "берете один кусок мыла, а потом еще один кусок, и вторым куском моете первый" !!!!!!!!! ЗАНАВЕС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему многие тут не хотят понять,что для вашего блага к вам приходят,что бы вы не тащили деток больных и маленьких в поликлинику. Снег,дождь,ветер,грязь,жара,врач всегда пойдет на вызов и вы забываете что вы не одни,это для вас разделся,разулся,обул тапки(про руки не пишу,так как это действительно должно быть) ерунда,а теперь представьте 10-15 вызовов в день-5 раз в неделю...Хотя думаю тут некоторым это бесполезно объяснять,у кого мужья за дверь врачей выставляют, которые еще на следующий день снова идут к ним узнавая заранее есть ли этот муж дома-честное слово-не пошла бы на месте врача,платите бабки тем докторам,которые будут за ДЕНЬГИ снимать обувь и переодеваться для понта в халатик,чтоб вам за ваши денюшки было ПРИЯНО. И пишу я тут не потому,что мама ходит к таким же,а потому,что есть уважение к людям заботящимся о моем ребенке.


А по вашему участковые не ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ходят?!... У нас такая система: мы платим налоги, они получают зарплату... Меня всегда удивляет, когда люди это забывают. Это их РАБОТА. И никто не заставляет их работать именно на этой работе. А из ваших слов - они нам прям одолжение делают.

И если вы за полторы минуты способны протереть пол в прихожей, коридоре, ванной, комнате, помыть тряпку, руки - :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем в прошлый раз, когда педиатр приходила к моему новорожденому и смотрела пупок немытыми руками (про то, что в обуви вообще молчу) - я промолчала тогда, вообще впервые с этим сталкивалась и побоялась испортить отношения с врачем.

В этот раз я запасусь бахилами и не покажу где ребенок пока не помоют руки или не обработают другим способом: салфетки, дез. раствор. Кстати их тоже куплю заранее - стоят не дорого в любой аптеке есть.
Блин, еще бы смотрели и приходили по нормальному - так нет: мельком взглянет. Про медсестер вообще молчу - один раз пришла, карту оформить... А потом в карте я уже сама читала как она ко мне раз десять приходила, да сколько полезных советов надавала, да сколькому научила! Отчеты по каждому приходу!!!

От скорой я не требую ничего - действительно важней быстрое окаание помощи мне и следующим больным. А участковый - никто человека работать не заставляет, и никаких жалоб я не приемлю. Они только и жаждут опыта набраться и перебраться в платную клинику. Либо работают такие старые или вредные, которые уже никуда перебраться не могут. Но это их не извиняет - раз решили работать с детьми, надо делать работу добросовестно. Ведь всегда требуют в поликлинике заходить ко врачу в бахилах!!! Такие истерики по поводу гигиены в роддомах... А дома что меняется!? Т.е. это исключительно лень врачей или страх за свои высохшие от частого мытья руки. Ну перчатки тогда могу завести дома одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одеть бахилы -минута,махнуть тряпкой-ну максимум полторы или трудно нереально?
вот читаю подобные коментарии и складывается такое впечатление,что врач к вам в гости пришел,напрашивался,напрашивался и приперся. Почему многие тут не хотят понять,что для вашего блага к вам приходят,что бы вы не тащили деток больных и маленьких в поликлинику. Снег,дождь,ветер,грязь,жара,врач всегда пойдет на вызов и вы забываете что вы не одни,это для вас разделся,разулся,обул тапки(про руки не пишу,так как это действительно должно быть) ерунда,а теперь представьте 10-15 вызовов в день-5 раз в неделю...Хотя думаю тут некоторым это бесполезно объяснять,у кого мужья за дверь врачей выставляют, которые еще на следующий день снова идут к ним узнавая заранее есть ли этот муж дома-честное слово-не пошла бы на месте врача,платите бабки тем докторам,которые будут за ДЕНЬГИ снимать обувь и переодеваться для понта в халатик,чтоб вам за ваши денюшки было ПРИЯНО. И пишу я тут не потому,что мама ходит к таким же,а потому,что есть уважение к людям заботящимся о моем ребенке.
Это мое ИМХО. И можно не писать мне свое фи ,так как мнение мое в этом вопросе не изменится никогда.

 

Я не собираюсь махать тряпкой, особенно когда на улице грязевая жижа! И поверьте это далеко не одна минута.

Снег,дождь,ветер,грязь,жара,врач всегда пойдет на вызов

Простите, Вы это серьёзно???
Это ли знаете ли особенности работы, ЛЮБОЙ РАБОТЫ!! Или вы в дождь, снег и жару на работу не ходите??! Я хожу, так как клиентам например всё равно, что на улице я должна быть в офисе и работать! На то она и работа (и представляете за работу обычно платят деньги, эээ думаю и врачам платят :super: )
Не надо из просьбы одеть бахилы, делать ШОУ.

 

И пишу я тут не потому,что мама ходит к таким же,а потому,что есть уважение к людям заботящимся о моем ребенке.

офф немного, Вы знаете многим врачам не мешало бы иметь уважение к другим, а не только к себе!!!
А то есть такие которые сверху вниз смотрят и считаю что им все должны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бахилы, правда педиатр со своими приходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все из медперсонала, который приходит - одевают свои бахилы, и на патронаж, и на вызовы. Если на крайняк не окажется бахил, в прихожке всегда припасены тапочки для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в грязных ботах да по коврам... Ругалась, ругаюсь и буду ругаться! Омерзительно все это. Ни разуться ума не хватает, ни руки помыть перед осмотром детки. Чудовищно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всегда лежат в коридоре юбахилы, которыми я снабжаю наш "воспитанный" медперсонал... а тут ко мне пришел врач как-то, я ему бахилы вручила, так уходя, она у меня еще попросила с собой))))) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас врачей перебывало разных человек 20. Никто не отказывался надевать бахилы. А руки моют сами. Вместо бахил я выдаю пакеты-майки например ашановские. Они легко надеваются на ноги. Попробуйте их предлагать на входе. Не думаю, что откажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая**,

 

у нас врач приходил раз, бахил дома не было, предложила надеть ему те самые пакеты-майки, так он сказал, что он не клоун их одевать :ranting:. Так что врачи разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас педиатр руки моет без "напоминания" - сразу после того, как разденется. Про бахилы спрашивает тогда же, но у меня их нет дома, и веду на кухню (коридор и кухня пол плиточный) - после ухода врача сразу мою полы (2 минуты) и проблемы нет.

 

это мне напомнило, как мама рассказывала. Как ее беременную еще в женской консультации учили - не то за ребенком ухаживать, не то за собой после родов... не важно. Фраза медсестры была такой: "берете один кусок мыла, а потом еще один кусок, и вторым куском моете первый" !!!!!!!!! ЗАНАВЕС!

- :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×