Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

Рекомендуемые сообщения

Асёна***,

Снимать обувь- это негигиенично, врач же не пойдет босиком? или будет чужие тапки надевать? Купите бахилы для врача, это несложно, зато и Вам и врачу будет спокойно

С бахилами нормальный вариант, у многих врачей, кстати свои есть.. А где их вообще купить можно? :crank: Насчет негигиенично...ну уж с грязной улицы тащиться в квартиру в обуви, по-моему куда негигиеничней, чем эту обувь снять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их вообще купить можно?

в аптеках, в крупных магазинах видела, типа Метро, Ашана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,

в аптеках, в крупных магазинах видела, типа Метро, Ашана

Спасибо, надо будет не забыть купить на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асёна***,

 

С бахилами нормальный вариант, у многих врачей, кстати свои есть.. А где их вообще купить можно? :crank:  Насчет негигиенично...ну уж с грязной улицы тащиться в квартиру в обуви, по-моему куда негигиеничней, чем эту обувь снять :crank:

3118022[/snapback]

 

Я свекру и свекрови сказала, о чем здесь пишут (она у меня терапевт, он хирург) и они сказали, что они НИКОГДА обувь у пациентов не снимают - мало ли что у пациентов подцепишь, они ведь к десяткам людей ходят, да и квартиры тоже разные. И она сказала, что если пациентам ковры дороже, чем здоровье, она может и в корридоре посмотреть и "послушать" на кухне... Но у педиаторов все наверное по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И она сказала, что если пациентам ковры дороже

Кстати, помню кто-то газетку стелил из моих подруг.

 

ЗЫ. К нам щас как раз врачи ходят, которые по контракту, теперь в прихожей накапливаются бахилы (они приносят), потому что я забываю их выбросить, так ногой под табуретку запихну :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф...но могшу сказать аткую вещь...только в странах бывшего СССР принято снимать обувь в гостях или куда там пришел в кв. Вот как у нас...приходишь в гости...мужчина в костюме...женщина в платье или тоже какая-то нарядная одежда...и бли-одеваешь тапочки подо все это!!!! убиться веником.....ну зимой понятно-берешь с собой туфли мод одежду эту..а летом?? в одних прише-другие надел??? в ыменя извините конечно...это у всех столько выходных туфель???? Вообщем конкретно ЭТА западная привычка-мне нравиться.....а на сечт врачей-я согласна..нужно предлагать бахилы..и всё)) К нам приходили помню патронажные сестры, особенно ко второй дочке..в начале октября....ёлки..на улице уже не лето сухое было, так только ОДНА одела пакеты....а остальные и не подумали ничего напяливать..прямиком к ребенку....правда руки успевали помыть все......

НИКОГДА обувь у пациентов не снимают - мало ли что у пациентов подцепишь, они ведь к десяткам людей ходят, да и квартиры тоже разные.

Полностью согласна с этим!!! была бы я врачем так же поступала бы...бахилы одеть-это святое..а рузваться..я бы тоже по брезговала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр тоже ничего не снимает...а молча проходит делает свое дело и уходит...если не спросить что с ребенком то,то может и не сказать...вот..а еще я тут в нашей медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про бахилы- классно придумали. Я бы и не догадалась.

 

Но, если таковых нет, то я не буду врача разбувать. Врач ко мне приходит ну пусть 3 раза в год, да хоть раз в месяц (не дай БОГ), я за ним помыла и забыла. А у него таких как я сверх нормы три раза, и по 20 вызовов, а после еще в поликлинику на прием. На обувание-разбувание тратится время. Конечно это не хорошо, но в наших условиях, врач к вам может ввобще не дойти, не успеет, так как у тети Кати разбувался. :blink:

 

И еще один момент. Разбулся он у туберкулезника, он ему и свои тапки дал, а потом у вас? :crank: . Лучше с улицы грязь, чем бацылы из семьи алкашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать..

 

Могу объяснить: ставят или удовлетворительно, т.е. хорошо, или неудовлетворительно. Оценок отлично, хорошо, плохо нет.:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 22 года (то есть в достаточно юном возрасте), я ходила по квартирам (правда,н е к деткам, а к взрослым). Знаете, в день их было столько, что можно умереть расстегивая-застегивая свою обувь (а обувь, кстати, умрет еще быстрее) и уж точно потратить кучу СВОЕГО ЛИЧНОГО времени (на походы по домам врачу всегда отводится конкретное время, а в сезоны простудных болезней в этот промежуток половину в лучшем случае пройдешь). И так как вызов на завтра отложить нельзя, идешь в свое свободное личное время. Как всех пройдешь - свободен (ну или идешь на прием, если он во вторую смену). Приходишь в ОЧЕНЬ разные дома. Где-то можно и в носках пройти, конечно...а где-то и в уличной обуви страшно и противно. Тапочки не предлагайте, я у случайного человека тапочки ни за что не надену!
Поэтому я не требую и не жду от медсестры и врача, надлюдающих моих деток, снимать обувь. Бахилы изобретены давно и к счастью, свободно продаются. Существуют бахилы повышенной прочности, которые и каблуком не порвешь, и вода из них не просочится - на зиму (особенно для обладателей ковров) супер! И стоят они не космические деньги. В поликлиниках побогаче и в частных клиниках у специалистов всегда есть свои. Но если их нету, можно самим позаботиться о чистоте своего дома. Это нужно ВАМ, а не медперсоналу.
Я купила сразу кучу, разобрала по парам, накидала в пакет и повесила на вешалку. Мама один раз не нашла (меня не было дома), так медсестра сама попросила пару пакетов и в них прошла.

 

А руки мыть у нас, к счастью, никто не забывает. Впрочем, я бы этого не допустила. ну за исключением совсем критической ситуации, когда не до чистых рук, как правильно Эмили заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный врач и массажист приходили к ребенку со своей сменной обувью, а от врачей районной п-ки мне и не пришло бы в голову требовать переобуться - у педиатра столько вызовов, что у нее на счету каждая минута и ей не до переодеваний.

 

Хотя, когда моему сыну были назначены уколы на дому, наша районная медсестра (пожилая такая тетенька) сама просила приготовить ей пакеты или бахилы спецом для обуви. И все окейно: при входе она одевала пакеты на сапоги - и вперед. Она сама сказала, что назначений на дому у нее много, при этом к ребенку нужно приходить дважды в день... И если в каждом доме каждый раз переодеваться, то у нее отвалятся ноги и спина и полетят молнии на сапогах.

 

Ко мне недавно приезжала "Скорая", врач рассказал, что как-то он приезжал в квартиру к пациенту с сердечным приступом. Дверь открыла молодая женщина, которая сказала, что не пропустит доктора внутрь, пока тот не переобуется - и врачу были поданы тапочки. Врач пробовал было сказать, что при сердечном приступе на счету каждая минута, хозяйка в ответ ссылалась на ковры... Врач начал переобуваться, а мужчина в это время уже терял сознание.

 

Так что, думайте сами, решайте сами, что важнее. Эмили, ППКС!

 

А Вы им так же по 10р продавайте :histeric: В следующий раз со своими придут :P

3013221[/snapback]


В этой ситуации врач уйдет домой, и в карте отметит, что родители не пустили доктора в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а еще я тут в нашей медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать... :patsak:

3189248[/snapback]


это у врачей высшая оценка условий жизни. ;)
Означает удовлетворяет потребности ре. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представьте сколько у врача в день вызовов. Чтож у всех обувь снимать?
Когда у нас ковер был меня жудко напрягало что проходят в обуви, про бахилы не догадалась. А потом ковер убрали, теперь отношусь спокойно. Врачь ушла - пол с доместосом протерла и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачь ушла - пол с доместосом протерла и нет проблем.

3384672[/snapback]


Не,мне с больным малышом итак забот хватает,предпочитаю бахилы.Но,тут мои запасы бахил истощились,пришел сантехник и я выдала ему у входа тапки...Девочки,это была одна из самых больших глупостей в моей жизни,так как от вонизма мы убежали с мелким гулять,а соседи ,думаю,оборвали телефон санэпидстанции.
А напоминать про руки докторам мне каждый раз стыдно,хотя врачи по скорой (не по страховке) реально забывают иногда помыть,или принцип у них такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам ттт повезло, видимо, с участковым педиатором, всегда, когда приходит просит пакеты или с собой приносит и одевает на обувь, потом спрашивает, гда помыть руки и только после этого идет к малышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×