Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пдр

Бабушки И Дедушки

Рекомендуемые сообщения

МечтуИщуЯ*,
:confus: Да весело у вас.По возможности меньше оставляйте.
Со старшим были со свекровью конфликты.Она ему ВСЕ разрешала бороться было бесполезно-вместе жили.В итоге поругались окончательно-съехали от них.Теперь уже квартирный вопрос решен.Но советы свекрови и действия иногда достают. :banzai: Например говорю-не надо встречать Никиту из школы(прививаю самостоятельность)Все равно встречает причем что больше всего бесит подпольно и учит Никиту врать-типа маме не говори.Свою младшую дочь(ей 30 лет)до сих пор встречает с работы:confus: Она не замужем и т.д.Запретить я общатся естественно не могу,но стараюсь свести общение к минимуму.Просто уже ничего их не прошу,да и он не особо стремится к ним ходить.С Варей поступают коментарии по поводу питания.Как только грудь до 6 мес :confus: Как без соков :crank: и т.д пропускаю мимо ушей.Мне проше ничего не просить чем потом выслушивать всякие коменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть возможность, то не оставлять наедине :morgalik:

3025373[/snapback]


просто так то я конечно не оставляю... но я самомама... тоесть воспитываю дочку без мужа... и когда нужно банально хотябы к врачу то волей не волей приходится оставлять... когда была совсем махонькой я и к врачу её с собой таскала... у меня после родов была операция и нужно было ежедневно ходить на перевязки... и я ходила с ней... а сейчас она уже не сидит и тем более не лежит на месте... к врачу не пойдёш с ней... вот и приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к врачу не пойдёш с ней... вот и приходится...

3025942[/snapback]


а если попросить кого то ходить к врачу с вами, например они пока погуляют на улице, а вы к врачу? на улице не накормят хоть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таой принцип:между воспитанием родителей и бабушки с дедушкой не должно быть противоречий, моя мама делает, как я скажу,а свекровь живет далеко и советует по телефону, я ее всегда выслушаю,а потом подумаю, сделать или нет, да и не обязательно им всё знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таой принцип:между воспитанием родителей и бабушки с дедушкой не должно быть противоречий

Это конечно в идеале.А если ребенок взрослый и общается с бабушками которые делают не так как делаю я. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок взрослый и общается с бабушками которые делают не так как делаю я.

3027573[/snapback]


тогда ребенку надо объяснить, что бабушка хорошо, но мама главнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда ребенку надо объяснить, что бабушка хорошо, но мама главнее

Эт им и занимаюсь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
читаю твои посты и прям скулы сводит от гнева на такую до боли знакомую ситуевину...мы живем со свекровью в одной квартире и у нас постоянно разногласия по поводу кормления Ники, один раз она без разрешения накормила ее куском хлеба в 7 месяцев, так что доча подавилась, вся покраснела и стала задыхаться, причем до этого я категорически заявила свекрови, что в хлебе нет ничего полезного и давать его не надо, дак нет же! еще и на меня давай кричать чтоб я скорее несла Нике воды, а то из за меня она давится видите ли :blink:
Постоянно пристает со своим мясным супом, притом что мы еще не вводили мясо...ноль понимания...
Заставляет варить кашу на молоке, причем обычном, не детском, а то что у Ники от него запоры понимать мы не хотим...я киваю, но делаю по своему)))
Мама моя тоже в последнее время стала пыхтеть по поводу того, что Ника у меня до сих пор в памперсах спит, что это для нее вредно, а то что она будет спать вся мокрая и холодная-это нормально....
Галя, а ты не упомянула мужа...что он говорит на твои сетования? моему вот по барабану, он к ребенку вообще не подходит и не принимает участия в воспитании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
судя по вашей линеечке ребёнку всего лиш 8 месяцев... они что совсем гонят... я насчёт памперсов...
вот непонятно мне куда старшее поколение так торопится???? можно подумать малыш не успеет попробовать хлеб или мясной суп... вот завтра всего этого уже не будет... надо обязательно дать пpямо сейчас... зато когда у меня Ксюша сама в 5 месяцев делала попытки сесть все хором орали что нельзя... что я ей должна запретить... до 6 месяцев нельзя девочек даже присаживать... а вот колбасы можно пихать и с 4 месяцев выходит... бред какойто... :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прочитала все посты и поняла, как мне повезло! Мама и свекровь всегда, по первому звонку готовы помоч, но со своими советами либо не лезут вообще, либо через вопрос пытаеются рассказать как делали они, типа вдруг мне пригодится :hahahaha:
- А ты сок не даешь еще? нет? ммммм, ну ладно, мы уже тебе давали во всю!

 

только вот я пытаюсь ребенка закаливать и он по квартире ползает без носков, но когда оставляю с бабушками через раз точно на него одевают... но это ерунда, главное, что с питанием не лезут :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*

Галя, а ты не упомянула мужа...что он говорит на твои сетования? моему вот по барабану, он к ребенку вообще не подходит и не принимает участия в воспитании...

Здесь у меня крепость и за это ему огромное спасибо! Когда его нет дома и у меня разногласия с бабушками, я ему по приходу все рассказываю, он тут же звонит виновнику и все высказывает! Василиса для него - это все! :parrdon:
У меня тут мама недавно сказала:" Ты бы хоть борщ дала попробовать девчонке,а то все траву жует!" :zluka::blink::lanch: Я покрутила около виска!
Вчера так вообще пошли в на прививку с дочкой, нам помогал дедушка и бабушка(мужнены родители)! У нас уже снег в Самаре лежит и скользко! Так вот мы вышли из больницы, так наша бабушка говорит:"Дедушка возьми внучку на руки , а то она плакать будет!"(Хотя внучка спать хотела, но никак не плакать)! Я выхватила ее из его рук и говорю, что 1. меня нужно было спросить, а 2. на улице гололед и на руках с ней можно упасть! Тот не понял и пошел с ней дальше, типа меня не понял! Но тут у меня терпение лопнуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут у меня терпение лопнуло!

3032118[/snapback]


ой, ужас

 

а без них нельзя ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ужас

 

а без них нельзя ходить? 


Это моя большая проблема!
Мы живем на 5 этаже, а вход в подъезд сделан по уроцки, т.е. либо я вывожу коляску, но ребенок из нее вываливается,:blink: либо я выхожу только с ребенком! :zluka: Поэтому я даже гулять с ней одна не могу выйти, вызываем бабушек и дедушек! Когда жили в общаге с этим проблем не было, т.к. мы жили на 2 этаже и я вход в подъезд был просто идеальным и сам подъезд был широкий и огромный!У нас была классная общага! Да и мама молодых куча! Бегали друг к другу, спрашивали что да как! Здорово было! И гуляла я с Василиской с утра до вечера! Аж слезы на глаза накатывают :cryyy: А тут одни бабульки, молодых нет вообще :blink: Так вот я постояннос ними ругаюсь :rugg: ! я как-то раз решила все-таки с дочкой сама выйти, и начала спускать сначала коляску, так одна меня подсекла и давай орать, что я колесами весь подъезд загадила уже! Их типа после улицы мыть нужно! А сама потом катила коляску с овощами с рынка, колеса все в грязи!Вот так и живем! :rugg::rugg::rugg: Так она нам потом под дверь накакала, муж застал :confus::confus::confus::confus::wire::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yesilgozlu*
у нас Василиска на четвереньки встала, мое солнышко! Счастью не было придела! :wub::ylinfant::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она нам потом под дверь накакала, муж застал

3035819[/snapback]


о боже :confus:

 

слушай, по поводу подъезда.. если слинг купить или кенгурушку, не проще будет выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×