Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
энюта

Сломала Голову

Рекомендуемые сообщения

привет всем, не думала что столкнусь с такой проблемой, вечером приходим из сада, т.к на улице уже холодно, то гуляем мало, не знаем во что поиграть, мячик пинаем, рисуем, книги читаем, но все время надо чтобы мама сидела возле, во что играют ваши дети без вашего участия, да и вообще в какие игры вы играете и вместе и по рознь, жду ваших советов.Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой очень машинки любит играет один без меня. Куплю ему побольше маленьких и он их сам строит в ряд и возит.Может часами играть особенно когда новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе конечно же любит больше играть :D ...играем в домино, лото, пазлы собираем, еще лего любит и конструктор...мастерит дороги для машин, гаражи и все такое...А вообще игрухи часто меняю....старые достаю и получаются как новые...Счас вот пианино достала...вечер свободы маме! :P Ну и мультики конечно форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет некоторым!!! нам год и пять: ни во что не играем!!!! игрушек море: притронется, подержит, ну пирамидку соберет и всё! без меня вообще не играет, постоянно циркулируем по квартире, то на подоконник, а я комментирую, то в шкафах роемся, то истерики закатываем, одно спасение: из садика приходим около семи,а в восемь уже спим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте им кастрюли,ложки -поварежки.Гарантирую немного свободного времени(у кого голова крепкая :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прищепки... моя доча их обожает... нацеплять везде на одёжку... по пол часа сидит отцепляет...
пластиковая посуда и кастрюли поварёжки...
асамая лучшая игрушка - это скотч... есть такой широкий и бумажный... еслив срочно нужно свободное время то даю ей скотч... она сама пока его клеить не может конечно... но вот отдирать его обожает... дверцы на шкафах например заклеиваю несколькими полосами и она с упоением их отколупывает... ну а детки постарше думаю с таким же упоением будут этим скотчем всё заклеивать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я делала такие книжки из фотоальбомов.Берется самый дешевый фотоальбом.Засовываете туда вместо фоток разные картинки-вырезки из журналов,да и фотки какие-нибудь можно.Малыши обожают всё рассматривать-вытаскивать.Картинки можно все время менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы играли так-притащила я спортивную сумку своего мужа (чем больше-тем маме лучше :red-tsch: )
И засовывайте в сумку всё-игрухи,книжечки,какие-нибудь вещи-шарфы,шапки,галстуки...Потом закрываете всё на молнию и отдайте на разграбление ребенку.Они в таком восторге,когда ввсе достают,причем сначала надо молнию расстегнуть,потом все достать,потом все обратно положить и опять застегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся**

 

А ещё мы играли так-притащила я спортивную сумку своего мужа (чем больше-тем маме лучше :red-tsch: )
И засовывайте в сумку всё-игрухи,книжечки,какие-нибудь вещи-шарфы,шапки,галстуки...Потом закрываете всё на молнию и отдайте на разграбление ребенку.Они в таком восторге,когда ввсе достают,причем сначала надо молнию расстегнуть,потом все достать,потом все обратно положить и опять застегнуть.

 

Мы тоже все подряд любим собирать (небольшие игрушки, детальки конструктора, мозаику и т.п.) правда рассовываем все это по целофановым пакетам и потом носим их развешиваем на ручки дверей.

 

Еще дочка собирает все мои и свои резинки для волос и ходит надевает их себе или нам с мужем на пальцы, когда мы заняты переворачиваем для нее стол и она их надевает на его ножки.

 

Со мной на кухне готовит. У нее игрушечная плиточка, кастрюльки, ложечки, главное дать ей разны предметы которые она будет готовить: обычно в ход идут каштаны, ракушки, предусмотрительно привезенные с моря, мозаика и т.п. Ужин вполне можно приготовить пока она рядом варит, а если еще рассадить ее игрушки, чем больше тем лучше, так пока она их всех покормит! Единственное иногда мне надо как-то поучаствовать, чуть подыграть ей и дальше она снова сама занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сейчас полюбил такие знаете наборы картинок - типа найди маму (зверята разные), собери разные картинки вместе под определенный признак (например, птички вместе, насекомые - вместе и пр.), у нас очень много таких наборов - игр в коробках, стоят они где-то в районе 80-120 руб. за штуку (по-моему, от 2-х лет идут), а эффекта от них на полчаса точно (от одной коробочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полюбили вот такие игры: книжка со стикерами - многоразовыми наклейками на разную тематику:
00101010006.jpg хелло китти
00101010004.jpg джунгли
00101010005.jpg ферма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока советов полезных! Спасибо девочки! :bant:
МечтуИщуЯ*,
Прищепки форева :yahooo: мы тоже от них без ума, тем более когда я купила фигурные в форме рыбки, крабика и прочей лабуды :super:

 

Понравилась идея с сумкой! Надо попробовать :mascha:

 

Кстати, я подаставала видео кассеты (если кто нибудь еще помнить про такие :histeric: ) и отдала их Кире, ей тоже нра из коробочки их высовывать и засовывать, правда надоели ей уже и она почти все коробочки разорвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×