Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...  

599 голосов

  1. 1. ??? ? ??? ?? ?????????? ????? ?????? ??? ?????? ? ??????????? ????????????...

    • 1. ? ????????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??? ??????????? ??????? ??? ????.
      144
    • 2. ? ???? ????????, ?? ?? ????? ??????????? ????? ????
      37
    • 3. ? ???????????? ? ????????? ? ?? ????? ??? ???? ? ?????? ???????, ??? ????????? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ? ????????????.
      54
    • 4. ?????????? ? ???????????, ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ???????? ????? ?????
      64
    • 5. ? ??????????? ?? ????, ??? ????????????? ??? ? ??????? ??????????? ??????
      24
    • 6. ??????????? ? ???????????
      127
    • 7. ???? ? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????????????, ?????? ??????????? ?? ?????
      18
    • 8. ? ???? ????, ??????? ????????? ????????? ???????? ????. ??????????? ?????? ???? ????? ? ?????????? ??????.
      6
    • 9. ??? ????????????? ???? ???? ????????? ?????????? ? ?????? ?????? ?? ?????, ??????? ?? ?? ??????.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я пока не родила, думала буду контракт заключать. Но в нашей поликлинике оказался замечательный педиатр. Анализы все сдавали надому, лаборантка из поликлиники приходила. Массаж надому. Специалистов тоже всех проходили без проблем. Вакцинацию провели импортными вакцинами на коммерческой основе в той же поликлинике. На втором году жизни кроме поликлиники проходили диспансеризацию в семейном докторе за 3600 шесть специалистов+кровь и моча за три часа без очередей. Эта услуга сейчас чуть подорожала, но не существенно. А в этом году вообще пришла в НИИ Педиатрии и там обоих детей протащила по всем мыслимым и немыслимым врачам и ультразвукам абсолютно безвозмездно в рамках ОМС. Не вижу смысла отдавать по 80 тысяч непонятно за что. Весь необходимый сервис на дому мы итак имеем. А на эти деньги можно что-нибудь получше для детей придумать. Лучше к морю их свозить, или книги им купить, или на их образование потратить. А моя подруга в здоровом поколении все нервы измотала себе с этим контрактом. В результате все эти телефонные консультации и надомные осмотры привели к неоправданной госпитализации в хирургию. А там ребенка так замучали, что он теперь всего боиться и от мамы не отходит, а через сутки домой отпустили с неподтвержденным диагнозом. Травма осталась надолго. Короче, врачи - врачами, но и самим нужно думать и анализировать. Выбирает каждый для себя. И поликлиниках бывают хорошие люди, а бывают и плохие... Могу сказать наверняка: в нашей поликлинике больных детей гораздо меньше, чем в детском саду, куда ходит моя дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключили контракт в "семейном докторе", но что-то они косячить начинают в плане организации процесса.
В субботу должен был быть первый сеанс массажа, приезжаем с ребенком - ой, говорят, а вам разве не позвонили? доктор заболел!
блин, мы бегом-бегом везде, летели на этот массаж, как угорелые, некоторые планы отменили, Маське поспать не дали... и все зря :(
вчера еще выяснилось, что менеджер, которая занималась нашим контрактом, уволилась :eek: и тоже ни звонка, ни предупреждения - мы об этом случайно узнали... я, конечно, понимаю, что ей, возможно, уже по барабану, раз ушла. но могли бы другие сотрудники позвонить и сказать, кто нами теперь занимается. кому-то же она должна была свои дела передать. а то нехорошо как-то получается :pod-tches:
Зато врачи пока нравятся :) и удобно, что прививки и анализы - в любое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайемся в районной поликлинике. Стараюсь посещать как можно редко, чаще только плановые осмотры. Если ребенок приболел, вызываю педиатра из поликлиники на дом столько раз, сколько нужно, сами в период болезни не ходим. Если рекомендации врача не помогают, вызываем платного или везем в Институт Педиатрии, который находится очень близко от дома. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела заключить контракт, но с финансами был напряг да и поликлиника рялом в 5 минутах от дома, решила, что ладно посмотрим :unsure: .
В общем в поликлинике мрак :wacko: очереди к врачам, очереди на запись к врачам... Хожу ток по необходимости (плановые, прививки) Когда понадобилась реально консультация спеца, ездили в моррозовскую, по ОМС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatinka*, мы поэтому и заключили контракт. у нас районная поликлиника в доме напротив, но я туда сходила 1 раз (в 1 месяц на осмотр) - мне хватило. к педиатру сидели чуть больше, чем полтора часа. якобы грудничковый день, но реально были дети разных возрастов. после этого еще час просидели к хирургу... это летом, когда все разъехались. боюсь представить, что там сейчас творится, когда начинается сезон всяких орви и гриппов. страшновато сидеть с Маськой в кашляющей и сопливой очереди :unsure:
невролога в п-ке нет, дают направление в другую поликлинику. анализ крови - тоже самое. специалиста узи нет ни в нашей, ни в соседней поликлинике. ждут через несколько месяцев, но не в нашей, а также - будут в другую давать направление :wacko: остальные врачи были в отпуске, но когда вернутся - точно сказать никто не смог. ну, говорят, месяцам к 3 успеете пройти - и ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в ЦПСиР и там же заключили контракт, все специалисты на дому, анализы тоже, скорая помощь + две больницы если что, массаж. Живу рядом с Центром, поэтому все специалисты приходят очень быстро. Если надо в клинику к специалистам, все по записи, приезжаешь и сразу идешь, очередей нет. Довольна очень. Буду и дальше заключать с ними контракт :rolleyes: а в районной поликлинике ни разу не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли контракт в "поколении" - пока довольны - все очень грамотные, доброжелательные, с дитем ласковые и внимательные.
А массажистка вообще супер понравилась. Доча ей улыбается и гулит во время массажа.
Сначала думали в поликлинике наблюдаться, но к нам врач пришла 2 раза - приятноя тоже, в принципе -
но потом просто позвонила и спросила, все ли у нас в порядке, так как если жалоб нет, то не придет - ведь очень много у нее детей на участке
и сказала что в след раз в месяц нам самим уже надо идти к ним.
Короч, подумали и решили, что пока хотим, чтоб врач к нам сам приходил, чтоб не цеплять заразу по поликлиникам, и взяли контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала в ЦПСиР и там же заключили контракт, все специалисты на дому, анализы тоже, скорая помощь + две больницы если что, массаж. Живу рядом с Центром, поэтому все специалисты приходят очень быстро. Если надо в клинику к специалистам, все по записи, приезжаешь и сразу идешь, очередей нет. Довольна очень. Буду и дальше заключать с ними контракт :rolleyes: а в районной поликлинике ни разу не была.
А сколько стоимость контракта в ЦПСиРе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была беременная, всё думала надо или нет контракт заключать. Решила, что не надо. Поликлиника рядом с домом. Но когда я туда с малышом сходила, пришла в ужас. Специалисты не все, очереди бешенные, узи в другой поликлинике. Невропатолог довела чуть ли не до слёз. И я решилась на контракт. Клиника Здоровье. Педиатр, анализы, прививки на дому, специалисты в клинике. Я очень довольна! По окончании контракта, на второй год продливать не стала, просто осталась договорённость с педиатором. Очень большой плюс в контракте - это связь с педиатором. На первом году жизни сплошные вопросы, это очень удобно! Я не жалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в МЕДСИ на Добрынинской, УЖАСНО НЕДОВОЛЬНА своим врачом.... Девочки, кто наблюдает своих деток там же, кто может посоветовать хорошего врача????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдаюсь в МЕДСИ на Добрынинской, УЖАСНО НЕДОВОЛЬНА своим врачом.... Девочки, кто наблюдает своих деток там же, кто может посоветовать хорошего врача????

Мы тоже там наблюдаемся, а кто у Вас врач? У нас Бадюкова, я вполне довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поманяла врачала, мыла Краковская Татьяна Леондиловна, полная дура.... я поменяла на Алюорова РОдиона Георгиевича.... пока довольно... Комаровского чем-то напоминает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в МЕДСИ. У нас тоже Бадюкова А.Н. Только стали у нее наблюдаться. Два раза была всего.

 

ПростоСчастливая, а давно вы у нее? Вы не знаете, случаем, дети у нее есть? Что-то она давольно молодая кажется, меня настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПростоСчастливая, а давно вы у нее? Вы не знаете, случаем, дети у нее есть? Что-то она давольно молодая кажется, меня настораживает.

Детей у неё вроде нет, но точно не знаю. Наблюдаемся у неё год (до этого бал другой врач у старшей).
А насчет молодости... Ей примерно 28-30 лет, так что более 5 лет практики. А вообще, возраст - не признак профессионализма, к сожалению. Надеюсь, что мое мнение о ней не изменится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×