Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...  

599 голосов

  1. 1. ??? ? ??? ?? ?????????? ????? ?????? ??? ?????? ? ??????????? ????????????...

    • 1. ? ????????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??? ??????????? ??????? ??? ????.
      144
    • 2. ? ???? ????????, ?? ?? ????? ??????????? ????? ????
      37
    • 3. ? ???????????? ? ????????? ? ?? ????? ??? ???? ? ?????? ???????, ??? ????????? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ? ????????????.
      54
    • 4. ?????????? ? ???????????, ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ???????? ????? ?????
      64
    • 5. ? ??????????? ?? ????, ??? ????????????? ??? ? ??????? ??????????? ??????
      24
    • 6. ??????????? ? ???????????
      127
    • 7. ???? ? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????????????, ?????? ??????????? ?? ?????
      18
    • 8. ? ???? ????, ??????? ????????? ????????? ???????? ????. ??????????? ?????? ???? ????? ? ?????????? ??????.
      6
    • 9. ??? ????????????? ???? ???? ????????? ?????????? ? ?????? ?????? ?? ?????, ??????? ?? ?? ??????.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я на контракте 2-ой год. Первый взяла, т.к. в первый год надо кучу обследований делать в 3, 6 и в 1 год. А по поликлиникам не набегаешься. Ну и плюс анализы удобно, без очереди и в любое время. А второй год скорее только для анализов , ну и так, УЗИ может или еще какое обследование. Доктора ужас!!! Особенно педиаторы. Таких врачей вешать надо, честно. Такое напишут. Если бы я следовала их рекомендациям, давно бы ребенка сгубила. У меня случай был ( конечно не один, но приведу этот). У ребенка температура, вызвала на дом. Посмотрела, повыписывала, в основном то, что нам нельзя, т.к. мы аллергики. Я ее предупредила об аллергии, но все равно выписала. Спрашивает, что ребенок ест? Я говорю, что почти ничего, т.к. аллегрия, сидим на Нутрамигене. Так она говорит, а вы яичко дайте!!!! Представляете!!! То ли не слышит что говорю, то ли не знает, что яйцо жутко аллергенный продукт!!! Просто у меня есть отличный врач( платный). Я, если нужно, иду к педиатору, она смотрит, выписывает лекарства. Потом я прихожу домой и звоню своему врачу, читаю что выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаемся в поликлинике, но если ребенок заболевает приглашаю платного врача домой(моя сестра у нее на контракте, а нас взяла по знакомству)И при необходимости еду в платные медицинские центры проходить специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - наблюдаюсь в поликлиннике. НО: два раза обращалась к платным врачам и прививки делаю платно.
Я очень жалею, что не было возможности заключить контракт, многочасовые очереди меня просто убивают, да и поликлинника средненькая у нас.
Серьезным препятствием для заключения контракта у нас была банальная причина - в нашем СВАО просто нет детских платных центров (может я чего не знаю, но ни интернет, ни знакомые ничего не подсказали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила - наблюдаюсь в поликлиннике. НО: два раза обращалась к платным врачам и прививки делаю платно.
Я очень жалею, что не было возможности заключить контракт, многочасовые очереди меня просто убивают, да и поликлинника средненькая у нас.
Серьезным препятствием для заключения контракта у нас была банальная причина - в нашем СВАО просто нет детских платных центров (может я чего не знаю, но ни интернет, ни знакомые ничего не подсказали).

А мы в ВАО живет. Тоже нет мед. центров. Но мы заключили контракт в Инпромеде м.Университет. Они к нам ездят. Весы у нас дома. Ездили два раза на УЗИ правда. ( Уж пару раз можно прокатится на авто-это я про личный опыт такси, но в другой мед.центр). У нас радом с Инпромедом на м.Киевская свекровь живет, мы таким образом к ней гости ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения контракт заключили.. вот уже 2 года там наблюдаемся...
1. обслуживание на дому, по предварительной договоренности в то время когда мне удобно, даже анализы приезжают брать. по желанию можно в центр приежать самим.
2. скидка на все услуги 10%, а у нас весь город туда ходит к врачам специалистам и анализы сдают, т.к. в пол-ках запись нереальная и очереди..
3. Возможность выбрать самим врача.. у нас глав. врач мед центра, кандидат мед. наук + гастроэнтеролог, аллерголог и иммунолог :super:
4. мобильная связь с врачом, причем были случаи даже ночью приходилось с ней консультироваться она всегда отвечала..
5. Прививки делают под тщательным контролем, всегда анализы берут, тщательно осматривают, при малейших отклонения дают медотвод...
6. в центре есть игровая зона, очень удобно, ребенку нравится туда ходить..

 

минусов нет вообще, в пол-ке ни разу не были, но вот сейчас пойду вставать ну учет.. в сентябре идем в ясли, думаю в случае легких заболеваний, чисто для справки в сад буду из полки врача вызывать.. :bkeh: а уж прививки и сложные проблем только в платном центре у нашего любимого доктора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же наблюдалась в поликликнике, но прививки старалась делать платно , и если заболевала , то кроме врача с поликлиники вызывала и платного. Ответила 4 пункт.
Знаю был у знакомых , кто рожал в Цпсир там на первом году жизни малыша -у них можно, его обследовать, до года. далле вроде контракт уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей наблюдалась в ПК, а врачей проходила платно в НИИ педиатрии. С младшим пока в ПК, но уже "достала" эта ПК. Ищу с кем лучше заключить контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, с какой фирмой лучше конракт заключать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили контракт в "Семейном докторе" на Карбышева на год. Ездим туда на осмотры, записываемся заранее, когда удобно. Врачи нормальные, адекватные. Есть диспансерная группа, все врачи в одном-двух кабинетах, так что сын не успевает устать. На мой взгляд, намного удобнее, чем в обычной поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите, с какой фирмой лучше конракт заключать???

со страховой лучше....
я довольна Уралсибом и не довольна ренесансом. больше ничего не могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я и имела в виду страховый компании, чтобы врач приезжал домой, а не с ребеонком мотаться по всяким учреждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до рождения ребенка подруга-опытная мама-рекомендовала заключить контракт с клиникой,но я не обратила на это должного внимания-и ОЧЕНЬ пожалела!!!Сходила в районную поликлинику один раз-и решила,что больше туда ни ногой:половины врачей нет на месте,дикие очереди,хотя был грудничковый день-куча болеющих детей старшего возраста,запись на УЗИ,педиатр вроде бы не плохая,но у нее реально нет времени,чтобы уделить нам время-все оч.быстро и как-то бестолково :( В общем,заключили контракт с клиникой"Здоровье детям" при Филатовской больнице-все хорошо-врачи и медсестры приезжают на дом,грамотный педиатр всегда на связи.В клинику приезжаем только на УЗИ-никаких очередей!!!Мы довольны :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilonа, а какой из видов контрактов ты заключила????? там их три вида для детей до года???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт по страховке часто имеет очень много проблем , главные:
1 страховые компании часто заинтересованы застраховать по самым дешевым ценам -в итоге контракты обеспечиваюти минимум услуг .
подруга застрахованы в ингострахе мед компания тим ассистанс -полный беспредел :врачи из ближнего зарубежья( кто по тем или иным причинам не смог устроиться или в гос структуры или в хорошие места ) , плохо говорящие по русски , смена педиатров , специалистов по 3-4 раза в году , организация безобразная .Врачи говорят , что там мизерная зарплата , ниже чем у врачей в государственных поликлиниках !
прикрепляют кучу народу , а справиться с таким объемом не могут .
2 нет выбора хороших диагностических центров .
часто у страховых компаний нет своей функциональной диагностики ---вынуждены куда-то отправлять .
3 если детеныш здоровый и нет проблем - т жить с таким контрактом можно , но если ,не дай Бог, какие-то проблемы -то беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilonа, а какой из видов контрактов ты заключила????? там их три вида для детей до года???

"оптимальный"- т.к. "стандартный" предусматривает обслуживание на дому только до 3х месяцев,а потом в их мед.центре.А "оптимальный"- полностью до одного года на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×