Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...  

599 голосов

  1. 1. ??? ? ??? ?? ?????????? ????? ?????? ??? ?????? ? ??????????? ????????????...

    • 1. ? ????????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??? ??????????? ??????? ??? ????.
      144
    • 2. ? ???? ????????, ?? ?? ????? ??????????? ????? ????
      37
    • 3. ? ???????????? ? ????????? ? ?? ????? ??? ???? ? ?????? ???????, ??? ????????? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ? ????????????.
      54
    • 4. ?????????? ? ???????????, ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ???????? ????? ?????
      64
    • 5. ? ??????????? ?? ????, ??? ????????????? ??? ? ??????? ??????????? ??????
      24
    • 6. ??????????? ? ???????????
      127
    • 7. ???? ? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????????????, ?????? ??????????? ?? ?????
      18
    • 8. ? ???? ????, ??????? ????????? ????????? ???????? ????. ??????????? ?????? ???? ????? ? ?????????? ??????.
      6
    • 9. ??? ????????????? ???? ???? ????????? ?????????? ? ?????? ?????? ?? ?????, ??????? ?? ?? ??????.
      3


Рекомендуемые сообщения

А у нас договор с РОСНО по программе "КРОХА", на второй год тоже думаю с ними заключить ( программа с года до трех). Наблюдаемся в клинике "Семейный доктор", что на Воронцовской набережной. Все врачи на дом ездят, проблем - ноль. По началу тоже хотела в местной поликлинике наблюдаться, но первый поход оказался последним: еле записалась к невропатологу, талон дали на 12 часов, а попали в 15-30 час. Она нас пока смотрела все бубнила, что очень устала ( ей лет 80!) и народ так и прет, и что ребенок капризный ( это Костяну было 1,5 месяца! малыш в январе месяце был 3,5 час весь запеленут, в поликлинике не разденешь же, да и проголодался изрядно, мне его пришлось прямо в приемной кормить, правда, уже после того как вышли от врача!)!
Одним словом я послала их всех куда подальше!!! И лишний раз убедилась, что папка наш всегда прав, он мне еще до Коськиного рождения договор предлагал заключить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. что бы я делала без контракта. Конечно, у меня растет практически беспроблемный ребенок, но все же есть свои ньюансы... плюс таскать кроху по врачам - это форменное издевательство и над ребенком и над собой.
Если есть возможность стоит заключить контракт... порой на взятки и всякие платные отдельные услуги мы выкладываем гораздо больше...... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся в 2-х поликлинниках: в районной и в консультативном центре при ДГБ им.Сперанского.
В районной у нас очень хороший педиатр, мы платим за разовые посещения.
Когда недавно были у невропатолога в очереди не стояли - но мы пришли по талончику в точно назначенное время - были самыми первыми. Единственное неудобство - стоять в очереди за талонами к специалистам.
В консультативном центре бываем редко 1 раз в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС НА УЧАСТКЕ В РАЙОНКЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ ВРАЧ ПЕДИАТР :devaha: .А МЕДСЕСТРА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ :ukol: .ПЛАТНО ХОДИМ ТОКА К СПЕЦАМ.ЧТО Б ЕСЛИ ЧТО И УЗИ И КРОВЬ СРАЗУ.У НАС НА РАЙОН ТРИ ПОЛИКЛИННИКИ.А ВОТ В ЦЕНТРЕ ГОВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ :rugan: .ЗА НОМЕРКАМИ НА ПРИЕМ К 7 УТРА.А НА АНАЛИЗЫ ЗА НЕДЕЛЮ ЗАПИСЬ.ЖУТЬ :pcrying::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально наблюдаемся в районной, там же прививки делаем. Но у нас есть педиатр, который ведет ребенка с рождения, она же ее принимала в родах. Не нарадуемся на нее, звоним в любой момент. Платим разово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас прибываю в шоке от нашей участковой врачихи,и думаю куда бы податься чтобы не очень дорого и чтоб врачи хотя бы приличные были...

 

может кто присоветует в питере хороших врачей для малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся в Районной полликлинике,и ежели чесно то не очень довольны ( постоянные очереди номерки не достать и т.д.)Специалистов вызываем на дом за денежку , о том чтоб заключить контракт на мед обслуживание я даже не слышала ,у нас нет такого, есть платные вызовы специалистов на дом из той же полликиники.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт на дому. Я ненарадуюсь! Таааак удобно! Никаких нервов, траты времени, врачи очень вежливы. Анализы тоже на дому берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также заключили контракт РОСНО - Кроха. На словах все супер. На деле: Клиника на Воронцовской отказалась от обслуживания по этой программе. Росно объединила несколько детских клиник под заголовком Детская клиника Семейная при морозовской больнице. Я оказалась первым контрактником по новым условиям. Полная неразбериха: Врачи меняются все!!!! Каждый месяц ребенка смотрит новый врач, вы наверное понимаете что это такое. Специалисты на диспансерные осмотры в срок не приходят никогда. Моего ребенка умудрились посмотреть в 3 мес. 4 (!) ортопеда (а "заказывали" только одного :) ) и ни одного невропатолога :skalk: Педиатр призналась, что за такую зарплату (400 у.е) при такой нагрузке никто работать не хочет, у всех врачей это место не основная работа, а подработка, берут они всех желающих. Прикрепленная ко мне педиатр пришла в 2 мес делать 3 прививку от гепатита! Пришлось мне показывать календарь прививок, где ее надо делать в 6 месяцев, на что врач ответила: А я уже троим детям так сделала и ничего... :ranting: Елы-палы, и денег 1000 у.е. платишь, а ничего не меняется, совок-совком, блин :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся в районной поликлинике, но не все врачи нам там нравтся :ukol: , поэто му к отдельным специалистам мы ездим в платный центр, ДДЦ им.Семашко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

backspace*

может кто присоветует в питере хороших врачей для малыша

 

мы наблюдаемся в клинике "Скандинавия", педиатрическое отеделение считается одним из лучших, здесь много девчонок, кто к ним ходит...врач Букина :super: у них можно так приходить, можно контракт заключить на дому или же в клинике ...мы по контракту наблюдаемся :) более внимательного и трепетного отношения к моему ребенку и придумать сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка мы сразу застраховали в "Медэкспрессе". Все специалисты приходили домой, у личного педиатра всегда был пейджер, так что вызывали по любым вопросам. Сами съездили в больницу один раз за год - на УЗИ, заодно сходили к лору и к хирургу. А еще сдавали один раз анализ на дисбактериоз в лабораторию. В целом же остались довольны, потому что живем мы в этом городе без каких бы то ни было родственников, ходить в поликлинику самим по каждой мелочи неудобно и некогда. Когда страховка закончилась - началось веселье. В поликлинику обращались несколько раз - и все время неудачно. Ребенок был беспокойный - на весы садиться отказывался, врача не подпускал, орал как резаный! Поэтому вообще перестали ходить к врачам. А второго мы застраховали в другой компании - "РЕСО Гарантия", потому что стоит такая страховка дешевле ровно в два раза, а условия контракта - одинаковые. Сейчас пока довольны, собираемся через год продлить "договоренность" с личным врачом, будем доплачивать наличкой. :) Так что мое мнение - Контракт нужен обязательно, если есть финансовая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первые 3 месяца жили у моих родителей, там пол-ка отличная, никаких особо очередей, педиатр отличная женщина, на прививки очередей вообще нет. :clap:
Но в 4 месяца переехали в Царицыно. Там пол-ка - просто ужас! Наша участковая врач болеет, я ее за 3 месяца еще ни разу не видела. Другие врачи, кот. ее заменяют, на нас внимания не обращают, на все мои вопросы не отвечают. Говорят, нужен невропотолог, а в пол-ке такового нет. Я прошу направление в др. пол-ку, ведь должны же они предоставлять врача, а мне так открытом текстом и говорят, что, мол, не их это участок, а талонов на всех не хватит, поэтому нам не дадут. И так со всеми направлениями. Сказали сдать ан-з мочи, так лаборатория не работает. В бассейн не можем, на массаж не можем. Это лишь самый мизер того, что там происходит, далее писать не стоит время тратить на этих врачей. :drratsh:
Поэтому хочу оформить платное наблюдение. :vertag:
Прошу подсказать, какое мед.учреждение лучше, и какие расценки страховки на год. :hellp:
Очень надеюсь с вашей помощью, все-таки определиться с больницей :unsure: , и уже провести осмотры :ukol: Да, заранее оговорюсь, недавно были в Морозовской на платном отделении, понравилось не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю поликлиникой будущего платную лужковскую клинику medsi2 (медси II), что на Пироговской ул, д7.
Мы наконец-то разорвали контракт с Детской поликлиникой при Морозовской больнице, через РОСНО оформленную страховку, потеряли при этом много денег :( Про обслуживание там я ничего говорить не буду, уже где-то писала. Но мы даже туда один раз съездили (до этого наблюдались на дому), результат плачевный.
А вот в Медси понравилось: мало того, что туда вложили много денег и это сразу видно по зданию, интерьеру, рыбкам и пению птиц :) так еще и мед персонал отличный. Наученная горьким опытом проверяла каждого врача (кто, откуда, образование, квалфикация и проч.). Но вот контракт так и не рискнула подписать уже, боюсь "одной воды дважды". А прием там всех по 500 рублей примерно, что очень демократично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, а Вы не подскажите телефон Медси2? Хотелось бы поитересоваться, как там с ан-зами мочи. :pod-tches:
Да, если кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон Семашко. Нигде не могу найти :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×