Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я писала... про то как пару лет назад училась беременная потом с малышем на руках.. сейчас перевелась в другой ВУЗ и опять забеременела.. так что мне оставшиеся два года еще учиться с маленький сыном и вторым малышем.... :confus:
Как все буду успевать не знаю.. тем более у нас не с кем детей оставить.. кроме мужа... А муж на работе.. старший то в Садик ходит.. а вот младший... будущий не знаю как с ним буду.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
да в том-то и дело, что не с мамой живем )) Не знаю, как она это себе представляет - утром я еду к ней, кидаю дите, еду в вуз, из вуза к ней, потом домой... :crank: или думает, что я ей неделями буду оставлять малыша? нетушки! :bkeh:

 

Alexandra_T,
поздравляю!! :pinokki: у меня зачеты со вторника начинаются :eek: а экзамены вообще в январе, когда все отдыхают :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а экзамены вообще в январе, когда все отдыхают

3177008[/snapback]

 

У меня тоже в январе должны быть 3 штуки, но 1 яуже заранее сдала, остаёться 2 - самых противных.

 

да в том-то и дело, что не с мамой живем )) Не знаю, как она это себе представляет - утром я еду к ней, кидаю дите, еду в вуз, из вуза к ней, потом домой...

3177008[/snapback]

 

Мдя, побегать приходиться, но ничего , то что нас не ломает делает нас сильнее, :hahahaha: я как подумаю что я буду делать потом когда всё встанет на свои места , диплом будет в кормане , наверно скучно будет, привыкну же к этой беготне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочарова*,
я пришла поддержать.

 

У меня проблем с преподами и сокурсниками не было, так как я с ними вообще не контактировала, мне они асболютно неинтересны были.
Хотя с одним преподом я работала уже в декрете, он меня после занятий пригласил на фриланс.

 

Все три курса (у меня второе высшее) я была сначала беременна, потом ородила, третий курс почти весь пробыла курсами с ребенком в больнице.

 

итог - у меня красный диплом с 2 "хорошо". Помогал мне муж - распечатывал и привозил задания, несколько раз с сыном была свекровь.

 

Невозможное и вправду возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на пересуды и прочее - забейте и не обращайте внимания. Это не от большого ума, ей богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Надо было мне пораньше сюда заглянуть :)))

 

Я учусь на дневном в МГУ, физфак. 5 курс (муж тоже), у нас 5,5 лет. Последние полгода - на диплом.
Родители и мои, и мужа, далеко, помочь не могут. Так что все планируем сами.
Сейчас сессия, сдается ничуточки не халявнее, чем обычно - не заметно ничего пока. А в след семестре и просто экзамены, и ГОС, но он письменный, так что тоже не ожидаю никакой халявы. А последние полгода буду диплом писать с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально ли на дневном учиться с малышом? Моя маман мне все так здорово расписала - и про сцеживания, и про помощь с ее стороны... Но ребеночек-то мой! больше всего на свете я хочу его сама воспитывать, а не на бабушек перекладывать.... воть 

3174789[/snapback]

 

Я так и родила в конце третьего курса... Уже семестр за плечами уже с малышом... только сцеживаться долго не получилось.. 2 месяца сцеживалась, а в ноябре стала докармливать смесью... Муж взял отпуск по уходу за ребенком на работе... так что справляемся сами в основном, только вот с финансовой стороны - это тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*, кошмар какой... я себе с одним слабо представляю как учиться... Очень боюсь еще раз забеременнеть...

Бочарова*,
я пришла поддержать.

3200935[/snapback]


Да, стараемся и все будет здорово!!! Главное чтоб с детками все было хорошо!!!
Привет. Надо было мне пораньше сюда заглянуть ))

3231169[/snapback]


А еще и не пооздно сейчас... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*, кошмар какой... я себе с одним слабо представляю как учиться... Очень боюсь еще раз забеременнеть...

Бочарова*,
я пришла поддержать.

3200935[/snapback]


Да, стараемся и все будет здорово!!! Главное чтоб с детками все было хорошо!!!
Привет. Надо было мне пораньше сюда заглянуть ))

3231169[/snapback]


А еще и не пооздно сейчас... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о сессии...

 

Для меня она почти позади...
правоведение - честно заработанный отличный автомат
компьютерные сети - отлично (частично выученное, частично попросили за меня, но драл он :sexxx-sm: , зато отлично)
системы качетсва - отлично, честно выученное и сданное
статистические методы в УК - хорошо, честно вытащенные бомбы (самый сложный был экзамен :sexxx-sm: )

 

и завтра стандартизация и технология разработки стандартов - мне предложили хорошо автоматом (преподавательница наша родила тоже в том году, дочке ее годик был недавно) или говорит сдавай на отлично, я только поддержу... :zvetok:
Я решила сдавать... Предмет несложный, тем более спецпредмет... отлично мне не помешает... Я неплохо в нем ориентируюсь... :blu::blu::blu:

 

Как еще у кого с сессией дела обстоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как еще у кого с сессией дела обстоят???

3255787[/snapback]


А у меня опять началась сессия... вернее межсессионная сдача... все бы ничего но такой страшный токсикоз... что я если высидеть могу все время в аудитории не то что думать... один зачет сдела и один курсовик защитила... вот уже думаю, что скорее бы родить может полегче будет.. так как один деть у меня все равно уже есть.. так хоть тошнить перестанет...
Я наврено мамам-студенткам бы памятник поставила...к ак так все успевается непредставляю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я диплом защищала, когда старший на 6-ом месяце в животике плавал :D
поблажек не было никаких, добросовестно всё учила :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я диплом защищала, когда старший на 6-ом месяце в животике плавал 
поблажек не было никаких, добросовестно всё учила

3256804[/snapback]


А у меня пока животика не видно так что о поблажках и мечтать смысла нет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И я к вам! Я тоже мама-студентка. Родила, что называется, не отходя от кассы парты :) Родила в середине октября, месяц дома отсидела (к сожалению два автомата поэтому минули меня стороной :(). Сейчас сдаю сессию, 4 экзамена позади, осталось сдать один экзамен и специальность (у меня специальность журналистика).
Сейчас на 2-ом курсе, еще 4,5 года учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на 2-ом курсе, еще 4,5 года учиться

3258041[/snapback]


да уж.. долго еще зато етьс разумным расти будет, все знать ))))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×