Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SvetaD*, Педагогический, у нас не покупается никто(хотя с одной стороны это и хорошо), и никто поблажек не делает, и попробуй на пары не ходить, во век потом сессию не сдашь. Ну есть пару-тройку преподов за сессию,у кторых можно отпроситься, но они из другого корпуса универа приходят, т.е. не профильные предметы, а наши ваще звери :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, в принципе очень знакомо, только я в социальном((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anya-berdnik, я бы посоветовала прилоить все силы, чтобы не уходить в академ. Со своими всегда легче. Попробуйте все же договориться с преподами. Заранее (они это любят), а не постфактум на экзамене. Объясните, что у вас маленький ребенок и вы не каждый раз сможете выбраться на лекции, но готовы выполнить дополнительное задание, все преписать и т.п. По моему опыту таким образом можно договориться с любым преподом, даже самым сво*****
кстати, я тоже пед. закончила. если что - обращайтесь. :morgalik:

 


Да, и с 3-х месячным ребенком учиться, как мне кажется, полегче, чем с более старшим. Я своего клала в 3 мес. и читала ему выразительно Руссо и т.п. (что к экзамену надо было) :D и ребенок при маме и сессию сдала на все 5. а потом ему нужно было намного больше внимания и было сложнее. на учебу оставалась только ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, спасибо!Тоже уже так думаю, что не пойду в академ. Если что пусть лучше пару хвостов останется, чем с другой группой и по другой программе учиться. Муж так-то может мне ребеночка привозить на кормление, а могу и я уезжать на пару в день, думаю ничего страшного, прорвемся! мама у меня тоже против академа, она наверное сидеть будет, в отпуск пойдет, а молоко я прочитала можно до трех месяцев в морозилке хранить, насцеживаюсь заранее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anya-berdnik, с нами училась девочка одна из академа. она на 5 курсе вышла. жалко ее было очень - за год у нее все знания выветрились и она такую чушь порой несла :wacko:
а вам желаю удачной сессии. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, спасибо :) Мне уже одногруппники сказали, что меня не отпустят, сказали, надо будет будешь уходить с пар и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем снова.

 

Я вот в декабре защитила диплом по специальности "Физика конденсированного состояния вещества" на Кафедре физики полимеров и кристаллов Физфака МГУ им. Ломоносова. Не уходила в академ, в начале июня сдавала сессию (5 экзаменов) ГОСы сдавала 19 июня, до 24 были всякие проволочки... Потом пара недель осталась отдохнуть. 10го июля родился Егоська. Потом с ним всю осень ходила ежедневно в бассейн, гуляла 2 раза в день по 1,5-2 часа (балкона не было у нас). Защитилась, когда Егору было 5,5 месяцев!

 

В академ не собиралась даже, и ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню - так вздрогну... Училась без всяких академов, 9 августа родила - 1 сентября на учебу и сразу вторая беременность. Шестидневка с 9 до 15 (когда с нулевки, то 7 утра, когда четвертая пара, то до 17), домашние задания как в школе устные и письменные каждый день, проверяли тоже каждый день, спрашивали и к доске вызывали, контрольные, зачеты, 2 курсовые, диплом... В одной руке на пузе "баю-баюшки-баю", в другой тетрадь... Бррр! Но я справилась, и вы справитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка, а грудью кормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!У меня долгожданные госы наступили, один сдала - еще три, в конце мая надеюся получить диплом. Родила на 3 курсе (заочка), с дочкой сидела свекровь, когда была сессия. Грудью кормила до 5 месяцев, а потом началась сессия, сцеживаться меньше стала и молоко постепенно ушло. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я на заочном 6 лет отучилась, замуж вышла, беременнная отходили, дочке уже почти 2 года.
Много проблемм было изза учебы и на работе, и дочку не с кем было оставлять, но все же 15 мая сала Госы, осталось защитить диплом 25 мая и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ :super: .
И если честно , у меня возникали мысли про академ, но я рада что не пошла на этот шаг. Воть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юttа, вот этого я и боюсь, хочу кормить долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась заочно в Питере (живу в Москве)...
во время беременности сдавала сессию... и даже во время нее успела 10 дней проволяться в больнице не сохранении... потом доздавала то что пропустила...
а взять академ все-таки пришлось (хотя и не планировала) когда сыну было 6 мес. сын заболел и нас с ним в больницу положили... сессия моя и накрылась... и теперь я даже не жалею об этом в новой группе однокурсники оказались намного лучше чем в предыдущей группе... к тому же многие тоже взяли академ и выпускались в один год со мной

 

сессии у нас там были раз в год, но по 40 дней... в итоге были постоянные проблемы с работой и с кем оставить так надолго ребенка...

 


в этом году сдала Госы и защитилась на отлично ;) предложили пойти в аспирантуру... пока что раздумываю... и учиться еще хочется... но опять проблемы с кем оставить ребенка и как отпроситься с работы... отбивают всякое желание... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,перешла я на 6 курс,последний :clap: честно говоря,с хвостами...сил нет,времени нет...опускаются руки...я целыми днями с ребенком сижу,ничего не успеваю...где найти силы дойти до конца? :( уже хотела брать академ,но как то не серьезно уже,все таки чуть чуть и финиш,но сил уже нет....плиз,кто учился в пед вузах,помогите.... :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.плиз,кто учился в пед вузах,помогите....

я училась :D а что конкретно нужно? думаю, вполне могу помочь....
да, и какой ВУЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×