Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Катериночка*Если человек ищет цель, фактически, он ищет "кому служить".
Для счастливых и прочих душевно здоровых людей этот вопрос не актуален. :olen4:
Список жизненных удовольствий велик, но это отнюдь не означает, что живем мы ради или для того, чтобы его реализовывать.
Мы живем - и это уже цель. Это высший смысл, если хотите. Это - наше предназначение. :flowers::mascha::super:,

 

:ddrrink:

 

Смысл жизни - в самом процессе!!! Живите и радуйтесь, что ЖИВЫ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие события у вас обычно вызывают чувство, что жизнь живется не просто так?

когда прихожу с работы домой и слышу топот 4-х пар ножек и крики 4-х радостных голосов "мама!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если знаешь - ЗАЧЕМ жить, будешь знать и КАК жить...
интересная мысль. а как узнать ЗАЧЕМ? буквально две недели назад, мне казалось, что я знаю, зачем я живу. а потом на меня обрушились события, с которыми я до сих пор внутренне не могу справиться (благо, что все живы и здоровы, за это я точно Бога благодарю). но теперь прежнее ЗАЧЕМ потеряло смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется жить нужно не "зачем", нужно просто жить и радоваться этому .... а чтобы понять как жить - нужно представить свои похороны... сколько людей придет на них? что они будут говорить? искренне ли они будут говорить? будут ли они сожалеть о том что вас больше нет..? тогда можно понять КАК жить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkatit
Вот ДА соглашусь с Вами ... И не соглашусь
на похоронах люди ведут себя по разному ...
для кого-то это ---шок ,
для-кого-то --шоу и показуха ..
Пережила совсем недавно это ...
и те люди , которые действительно любят и любить будут всегда , были как -то малословны ... только горечь и слезы ...
Зато видела " петухов " с гордо поднятыми головами и красивыми словами ...
хоть бы кто из них потом вспомнил о существовании человека ...
А Смысл жизни , в самой жизни ---заложен очень глубокий !
Как и чем мы живем , решать только нам , - главное , чтобы не было мучительно больно потом ...
Мне вот еще недавно и жить то не хотелось ...
НО , с утра просыпаешься и слышишь , " мама" -- и хохочет и играет ...><!--endemo--> :priggggg:
И ведь улыбаюсь и хохочу вместе с ним ...
И дальше живу ! Причем с большим удовольствием ...
Как мы теперь друг без друга .. :da:a:' />a:' /><!--endemo-->a:' /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenkatit

на похоронах люди ведут себя по разному ...
для кого-то это ---шок ,
для-кого-то --шоу и показуха ..
Пережила совсем недавно это ...
и те люди , которые действительно любят и любить будут всегда , были как -то малословны ... только горечь и слезы ...
Зато видела " петухов " с гордо поднятыми головами и красивыми словами ...
хоть бы кто из них потом вспомнил о существовании человека ...
А Смысл жизни , в самой жизни ---заложен очень глубокий !

 

да уж точно, не забуду Как одну мадам видела на похоронах ( кто то в толпе сказал она вроде отца хоронила) Разукрашенную Расфуфыренную Косметики Тонна на ней и чуть Ли не вечерняя прича! :crank:
У меня :confus: от её вида шок был небольшой.
И второй раз помню случайно похороны наблюда ( в соседнем подъезде женщина сына 21 лет и дочь 25 хоронила. )
ох ревела....
а как е нто там приглашённая на поминки девица лет 20 расхаживала в чёрном Костюмчике
(костюмичк чёрный конечно ) но больше смахивает На вечерний Такой Прикидик, в общем красиво выредилась на похороны друзей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг,
скопировала рассказ ваш о телефонном разговоре!
спасибо! улыбнуло!

 

А смысл? мы узнаем тогда когда уже ничего нельзя будет изменить и исправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь сама по себе прекрасна, даже если мы этого и не замечаем.
вроде кажется - вот всё плохо, чего-то не хватает... А ведь у нас есть самое главное - возможность дышать, взаимодействовать с коружающим миром! так чего ещё искать? жить - это и есть самоцель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём смысл жизни, в чём смысл жизни? Да ни в чём. Вон коты гуляют, дерутся, по деревьям лазают - и не парятся о смысле. Биология наша очень хочет жить и плодиться, а мозг наш умеет предполагать будущие страдания и понимает, что можно совершить самоубийство. Если бы не было идеи о самоубийстве - не было бы вопроса о смысле жизни, потому что нафига искать смысл, если повлиять нельзя? Даже в самой никчёмной жизни есть смысл - он пробует, как не надо. Даже в самом ужасном преступнике есть смысл - он тоже человек.

 

У меня вопрос о смысле жизни возникает только тогда, когда я начинаю думать, что лучше уже не будет, будет только хуже. Плохой знак. Поиск смысла должен сводиться не к поиску идеи, оправдывающей терпение, а к поиску путей по улучшению жизни. Книжки в этом точно не помогут. Гуру всякие - они только мозги парят и предоставляют свою секту как "новых друзей". Бежать от таких, и искать друзей настоящих, а от них можно интересы найти и жизнь улучшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в самой никчёмной жизни есть смысл - он пробует, как не надо. Даже в самом ужасном преступнике есть смысл - он тоже человек.

 

Дааа? , ну Вы и сказанули хотите сказать что маньяк ( типа чикотило ) погубивший детей около 50 жерт, он что Человек?
в этом вижу только один смысл -что есть добро и зло, вот это из второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой смысл в жизни.
И у каждого свой путь. Вот найти его, понять и идти дальше "верной дорогой" в этом наверное и есть смысл.
Мне через многое пришлось пройти, чтобы понять, в чём мой путь. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие смысла - тоже смысл ;)

 

Как и ситуация, когда нужно сделать выбор и ты его не делаешь. В этом случае ты тоже выбираешь: НЕ выбирать. Это тоже решение. И тоже смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос. Раз уж выкладывают стихи, я приведу отрывок из песенки, она меня радует в последнее время:

 

Люди, почему не минутами
Меряете будни и праздники
Сны свои не замечаете...
Помнишь, ты когда то был маленьким
Жаль, и это тоже кончается

 

Смысл жизни в минутах и мгновениях :D. (для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×