Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помните анекдот про мужчину, который у Бога спрашивал, в чем был смысл его жизни? И Бог ему показал, что он жил лишь затем, чтобы случайному попутчику в дороге соль подать?
А какие события у вас обычно вызывают чувство, что жизнь живется не просто так?
Самое яркое у меня было, когда я послала подруге свой рассказ и она его то ли в метро, то ли в лифте читала и не могла оторваться, тогда я впервые подумала, что если даже одному постороннему человеку (не родственнику) я доставила немного радости - значит уже не зря живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметили, потому что в клубы просто уже времени не хватает заглянуть.Начинаешь катать сверху вниз и зависаешь уже где-то посередине.
А в тему...Сложно как-то.В разном возрасте мне кажется разный этот самый мсысл.И зависит он от уровня ценностей, которые на данный период времени в человеке воспитаны.В 5 лет смысл жизни в радости.В 15 - в дружбе, в 18 - в любви, в 25 в работе, в 30 в детях, в 40 в семье, в 50 в работе еще раз, в 60 во внуках, в 70 в том чтобы все были здоровы, в 80 сысл жизни в жизни прото...Вот такое моё мнение.
Подняла темку,надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moonlike #1  Воскресенье, 28 Октября 2007, 6:28

смысл жизни ...
Пациенты мои иногда говорят: "Я бессмысленно проживаю свою жизнь..." Они подразумевают бесцельную жизнь, без достижений и без чего-то полезного для своих близких и общества.
Я заметила такую закономерность: люди начинают говорить о смысле жизни тогда, когда им грустно, когда у них занижается самооценка, когда им кажется, что их никто не любит и т.д.
Об этом интересно говорить со стариками, прожившими жизнь.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек ищет цель, фактически, он ищет "кому служить".
Для счастливых и прочих душевно здоровых людей этот вопрос не актуален. :olen4:
Список жизненных удовольствий велик, но это отнюдь не означает, что живем мы ради или для того, чтобы его реализовывать.
Мы живем - и это уже цель. Это высший смысл, если хотите. Это - наше предназначение. :flowers::mascha::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкие СВЯТЫЕ ВРЕМЕНА происходило многое... многое!!! Молодая, нетронутая Земля роскошествовала! Всё свободно развивалось, ничего не ущемлялось - ничем и никем... Произростали роскошные растения, разливался вокруг их аромат! Птицы, цветы - все вокруг радовались жизни - Земля спокойно несла эту радость в новые временные слои!!! Как, какими словами передать вам, люди, ощущение ТОГО времени, ТОЙ жизни планеты Земля??? Очень хочется, чтоб вы хоть на миг представили - какой прекрасной может быть планета Земля - ваш дом родной! Во-первых - это чистота! Всё первозданно, чисто, прекрасно! А где чистота - там и радость! Ведь солнце, как и сейчас "смотрело" на Землю и создавало... создавало...создавало всё новое и новое! И радовалось, радовалось, что работает оно не зря! Создавало новый климат, новые условия жизни всего живого и неживого! Ведь в новых условиях появляется иная - новая жизнь! Ведь как всё интересно - взаимосвязано! Небольшое повышение или понижение температуры окружающей среды - и всё меняется! Начиная с верхушек ледников!

 

Но ведь есть ещё и ОКЕАН!!! А это целая система - очень интересная, загадочная, мощная - сильная, но такая легкоранимая!!! трудно в это поверить, но это ТАК! Если бы в ЭТО поверил Человек, то он бы вёл себя иначе..... Он бы так осторожничал во всём, как если бы боялся пролить на себя горячее молоко... или варенье! Вот так же легкоранима и Земля, и всё живущее на ней, т.е. все цыклы - системы... все вещества и существа! Это трудно понять - принять, но это но это необходимо на данном этапе...

 

А данный этап переломный... по многим параметрам! Тихо-незаметно накапливаются " не те" вещества, произведённые Человеком ( к сожалению). Надо ЯСНО себе представить, что ЭТИ вещества никуда не уходят-улетают, а остаются здесь же, рядом с Человеком! И со временем возьмут верх над ним - опять же, к сожалению! Единицы людей осознают это, но нужно, чтобы большое количество жителей планеты Земля осознавало это или хотябы знало это и задумалось! Масштабы... масштабы производства этих веществ - поражают! С огромной скоростью эти вещества распространяются по планете! И не страшно людям за ...ВОДУ... ВОДУ святую - чистую, без которой не существует ничто живое - ни лес-растение, ни человек!... Ах, Человек! Неужели не жаль тебе свой ДОМ РОДНОЙ? Как же ты быстро превращаешь хорошие вещества в плохие!!! Ах и Ах!!! Не будем вдаваться в подробности, но ВСЕЛЕННАЯ (Господь Бог наш) ЗНАЕТ ВСЕ неправильные-неправедные ДЕЙСТВИЯ Человека на планете Земля! И глубоко сожалеет об этом!............

 

Какая планета была "предоставлена" Человеку в пользование... КАКАЯ!!! И что мы наблюдаем сейчас? Это не поддаётся описанию.......ЛЮДИ!!! Слышите-видите - ведь среди свалок живёте! ЭЙ ЛЮДИИИ!!! Проснитесь, очнитесь, чвидьте, ЧТО, ЧТО сотворяете с домом вашим Родным???

 

Умерщвляете постепенно живые микроорганизмыпланеты,что содают почву и многое другое... Но... это не всё! Устремлены...устремлены друг на друга страшные боеголовки (как их называют земляне), которые в ЛЮБУЮ СЕКУНДУ готовы испепелитьвсё живое и неживое, создававшееся миллиардами лет!!! Но они, эти " головки" уничтожат всё это за доли секунды... За ЧТО это? Почему? Зачем?
У Д И В И Т Е Л Ь Н О ! ! ! - кричит ВСЕЛЕННАЯ!!! Где же ваши головы, сердца - земляне? А ДУШИ? Что сталось с ними? Жаль ваши ДУШИ, земляне... очень жаль... Ведь это вы сами там, в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ! - ВРАЗУМИТЕСЬ, ОПОМНИТЕСЬ, ОЧНИТЕСЬ - просим... просим вас об этом, пока ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь... здесь под этим Небом планеты Земля происходит... происходит много ЧУДЕСНОГО!!!
Сие ЧУДЕСНОЕ обладает... обладает неимоверной СИЛОЙ!!! Распространяется... распространяется эта СИЛА свободно, вольно, легко! Нет преград этой СИЛЕ чудесной, нет для неё расстояний ни в ширь, ни ввысь! Несёт эта сила достойное, красивое, величественное - чего сейчас так нехватает планете Земля!

 

Планета Земля - живой организм и так же, как и люди, нуждается во всём прекрасном, достойном, величественном! так устроено Господом Богом нашим... Что на Земле даёт такую СИЛУ? Это как ДУША у Человека - тонкое, неуловимое, но удивительно мощное!!! Всё, всё вокругпронизано этой СИЛОЙ - ДУШОЙ планеты Земля!!! Организация этой Силы начинается... начинается весьма загадочно ( как и всё у Господа нашего). Как уловить истоки ЭТОГО ЗАГАДОЧНОГО? Исход... исходэтого чудесного - есть многие параметры функцийдеятельности определённых веществ в определённых местах...

 

Земля состоит из множества веществ - знакомых Человеку и незнакомых ( пока, т.к. познание - впереди!). Взаимодействие веществ и является началом - истоком жизни - существования этой Силы!Это можно сравнить с процессами, происходящими в организме на клеточном уровне! Всё в Земле устроено в определённом порядке, нарушать которые весьма опасно.. Как объяснить Человеку, что к Дому своему, т.е. планете своей он должен относиться трепетно, бережно, обдумывая каждый свой шаг... как? Всё учащающиеся катаклизмы различные не настораживают Человека, к сожалению - БОЛЬШОМУ! Разрушение ауры Земли, так же, как и ауры Человека, чреватонепредсказуемым...
Сложные процессы, постоянно происходящие в Земле, узаконены Господом Богом нашим и нарушение их очень нежелательно!

 

Живи скромно,Человек! Чего тебе не хватает? Всё есть, и даже больше! Распределяй всё всем поровну - и не будет войн, оружия, совсем ненужного на планете Земля. Есть пути-дороги, есть транспорт - вези-делись лишним у тебя и привози то, что недостаёт тебе, - но всё мирно, тихо, достойно - без алчности, войн, насилия! Как научить тебя этому, Человек??? Все беды-невзгоды основаны на алчности, но куда, зачем, для чего столько одному Человеку? Непонятно!!! Под видом защиты отечества в любой стране разрабатываются ужасные виды оружия - пока не обо всех видах известно большинству землян... Но ведь придёт (к сожалению) ИХ время и тогда поздно будет с ними бороться - они поглотят всё живое на Земле, а как будет больно-обидно матушке-Земле, вскормившей этих горе-изобретателей! Почему тратятся силы-средства людей на плохое? Если бы всё это да на хорошее!!! Это был бы рай на Земле, о которомвсе мечтают, но не спешат создавать, хотя все предпосылки для этого есть!

 

Ах, Человек! Что сотворяешь с Землёй, Домом своим и с собой? Что тебя толкает на это? Ведь неглупый, умный, а поступаешь не по уму, как говорят земляне... Земля страдает - мечется, а ты этого не замечаешь никак... Думаешь, что это просто происходит "в природе", как ты называешь ВСЁ созданное Господом Богом нашим, но ведь это происходит с Землёй у тебя на глазах и у всего этого есть свои причины! Для чего же все академии-университеты-институты - если так мало делается для спасения Земли и всего живого на ней? Для чего? - НЕТ ОТВЕТА... А... ЖАЛЬ.........

 

Господи прости, прости, прости нас невразувлённых - просим, молим ТЕБЯ!!! Нам стыдно за себя... Нет оправдания за нашу неправильную деятельность на Земле, за наше отношение к нашей матушке-Земле, за наше отношение к нашей матушке-кормилице, да и друг к другу! Господи! Помоги прозреть нам вовремя!!! Спаси нас от самих себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа?- не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. В трубке звучало какое-то эхо:
- Мы прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
- Как чего? Жить?
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать, другому - полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?
- Да, Господи, выйдешь утром, пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди.
- Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво промолчали). Ну, хорошо. Знаете что, в порядке исключения. Мы тут с товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
- Спасибо, товарищ Бог! А мне ... Я что должен делать? Если вы рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с социальной надбавкой... - сами знаете.
- Знаем, знаем, как же.
- Может, в церковь ежедневно ходить?
- Эти ортодоксы у меня уже в печенках сидят.
- Господи, вы что реформист?
- Да ортодокс я, только пусть эти, в черных лапсердаках не выставляют себя Моими единственными интерпретаторами. Давайте не будем касаться этой непростой темы.
- Так что же мне делать, Господи?
- А ничего. Просто живите.
В трубке послышались гудки.

- Это поразительно - врач был в шоке,- неоперабельная опухоль в последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
- Да ничего, разве пива иногда выпьешь.

- Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то Богом?
- А кто узнает? Кто проверит? А, может, я человеку жизнь спас…
(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем во взрослые игры.
Ненавидим, смеемся, плачем.
В зоопарке, где в клетках тигры
Мы испытываем удачу.
Мы считаем чужие ошибки,
Собираем пустые слухи.
Мы раздариваем улыбки
И в слона превращаем муху.
Мы умеем скрывать обиду,
Водку пить, запивая пивом.
Никогда не покажем виду,
Что почти на исходе силы.
Мы порою не спим ночами,
Отдаваясь любви фальшивой.
И в толпе ищем мы глазами
Тех, с кем жизнь казалась счастливой.
Мы находим себе любимых,
Создавая иллюзию счастья.
Достигаем мы целей мнимых,
Упиваемся своей властью.
Шлем мы «мылом» стихи чужие
И подписываем собою.
Мы же дети, но только большие,
Оттого и живем мечтою.
Мы желаем казаться лучше.
И придумываем себе роли.
Прячем чувства свои поглубже,
Чтоб никто не увидел боли...
Мы бываем порой жестоки:
Не волнуют чужие слезы.
Мы красивые пишем строки
Про волшебные чьи-то грезы.
Мы умеем любя ненавидеть,
Мы умеем в глаза смеяться
И ошибки свои не видеть,
Потому что нет сил признаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайностей нет. Так просто
Тебе предлагают знак.
Тебя проверяют звёзды:
Как выберешь, выйдет так.

 

Готов ли ты быть собою?
Готов ли ты жить? Готов?
На небо глядеть душою,
Общаться душой – без слов?

 

Словами не дашь ответа,
Он в сердце твоём – ответ.
И в темени беспросветной
Есть тайный укрытый свет.

 

Об этом стихи и песни
Давно говорят с тобой:
Останешься мёртвый, если
Не станешь теперь живой.

 

Войдёшь ты в былые тайны,
И будут шаги легки.
...Ты думаешь, ты случайно
Читаешь эти стихи?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл жизни- чтобы радоваться и радовать. другой вопрос, что все радуются и радуют по-своему и не всегда понимают друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется смысл жизни в стремлении к счастью личному и общественному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
Какие стихи клевые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, это и банально, но смысл уже - в самой жизни. Все эти встречи, переплетения, события - не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
Мы играем во взрослые игры.
Ненавидим, смеемся, плачем.
В зоопарке, где в клетках тигры
Мы испытываем удачу.
Мы считаем чужие ошибки,
Собираем пустые слухи.
Мы раздариваем улыбки
.
Клёвые стихи и вправду :clap: -кто написал?.. товои или чьито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а ппо теме то нетответила
:pod-tches:
думаю сейчас мой смысл жизни - в детях :bant::bant:
как написала Bianka***, то как раз мне 30 а
, в 30 в детях, в 40 в семье, в 50 в работе еще раз, в 60 во внуках, в 70 в том чтобы все были здоровы, в 80 сысл жизни в жизни прото..
но вот маме 60 точнее уже за - а у неё смысл не во внуках- пока всё в работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×