Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Сколько Тратите На Подарки?

Рекомендуемые сообщения

Дочь ходит в школу всего-навсего два месяца, а за это время уже 3 раза побывала на ДР одноклассников. И ещё вон 2 приглашения лежат. :olen4: Я, конечно, рада, ребёнок общительный и неконфликтный, "душа компании", но, кажется, скоро наш папа будет работать только на подарки... :(
Вот и назрел вопрос. Какую сумму для подарка Вы считаете оптимальной? (в долларовом эквиваленте) Фигню какую-ньть дарить не хочется, и в то же время жаба подступает всё ближе и ближе к горлу. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и назрел вопрос. Какую сумму для подарка Вы считаете оптимальной? (в долларовом эквиваленте) Фигню какую-ньть дарить не хочется, и в то же время жаба подступает всё ближе и ближе к горлу. 

 

зависит от близкости друзей. И от их ответно-общего отношения. Примерно - близко-знакомым детям - 50. Остальным - 25-30.

 

PS есть одна пара друзей, с которыми может и на 70-100 зайти. Но это одна особая пара. И это взаимно.

 


PPS

 

вот отметить детский ДР - это еще те расходы :confus: Друзья так скромненько в детском спортазале за 500...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно от 25 до 50 долларов (особо близким и любимым).
Вообще стараемся скидываться родителями и покупать что-то по-настоящему нужное, согласовав с родителями именниника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и 10-15 обойтись, если например книжка какая нибудь будет или диск...в среднем около 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел темки "Мы из зарубежья", хотя зарубежье бывает разное, цены разные.
Вообще стоимость подарков от дохода семьи зависит. Сама трачу на подарки от 30 уёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от близкости друзей. И от их ответно-общего отношения. Примерно - близко-знакомым детям - 50. Остальным - 25-30.

2998349[/snapback]


:oki2: Мои мысли как раз в этом русле текут.
вот отметить детский ДР - это еще те расходы :confus: Друзья так скромненько в детском спортазале за 500...

2998349[/snapback]

 

УжОс ужасный... У нас знакомые недавно устраивали дома и заказали (фу слово-то какое ) человека 4 ...эээ.. клоунов-не клоунов, а всяких прынцесс и иже с ними. Обошлось в 400, детям не просто понравилось, они просто все себя от радости были. Но меня бы жаба точно задушила.

 

Вообще стараемся скидываться родителями и покупать что-то по-настоящему нужное, согласовав с родителями именниника.

 

2998363[/snapback]


Здесь это не принято, к сожалению. Я бы тоже предпочла скинутся на один большой подарок.

 


Раздел темки "Мы из зарубежья", хотя зарубежье бывает разное, цены разные.

2998512[/snapback]


Ну если по территориальному признаку рассматривать, то бОльшая часть зарубежья исчисляется в долларах и евро. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если по территориальному признаку рассматривать, то бОльшая часть зарубежья исчисляется в долларах и евро.

НЕ, ну я к тому, что и от города зависит, а не только от страны.
И по городам достаток разный. В Москве одни цены и возможности, а на периферии возможности резко вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ, ну я к тому, что и от города зависит, а не только от страны.
И по городам достаток разный. В Москве одни цены и возможности, а на периферии возможности резко вниз.

 

2999635[/snapback]


:yess: Согласна, но это, думаю, только России касается. И бывших союзных республик. В других странах разница между городами несущественна или её вообще нет (цЕны имею в виду)
Поэтому и спрашиваю в "Зарубежье" :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь это не принято, к сожалению. Я бы тоже предпочла скинутся на один большой подарок.

 

гифт кард ;) Кстати родители это могут предпочесть. Потому как после ДР с 10-15 гостями у тебя дома весь возрастной ассортимент тойзараза. Иногда в нескольких экземплярах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гифт кард

3003749[/snapback]


Возраст пока не тот. <_< В 4-5 лет ещё хочется "всё и сразу", конкретный подарок, а не какую-то абстрактную карточку, на которую можно что-ньть ПОТОМ купить. Вот через пару лет - это да, так и буду делать. :yess:
Потому как после ДР с 10-15 гостями

3003749[/snapback]


:eek: Нее, наша ходит на ДР, где 6-7 человек максимум.
тойзараза.

3003749[/snapback]


Я заразу из-за уже стороной обхожу :aiaiai: Последнее время в Виннерс за игрушками ходим, он у местных почему-то непопулярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y nas kyca znakomix i sami mozete predstavit polno i v rossii a eto ese xyze esli k nam priezaiyt ili mi k nim zdyt podarkov zaooblocnix xotia ne ponimaiyt cto zarybez eto ne skazka i ne vse vixodiat zamyz po rascety.Y nas normalnaia semia skazem tak ne bednaia no i ne s sverx doxodami.Znakomim staraemsia darit cto to interesnoe ia dolgo xozy viberaiy podarki esli bidzet pozvoliaet to 50 mozno potratit potom zavisit ot prazdnika,kogda xods i ises mozno vsegda cto nibyd naiti i ne dorogo.
Dlia detei staraiys ne privesat 30 evro.
No y nas est znakomie kotorie s naglimi lizami zaiavliaiytsia na dni rozdenia bez podarkov,to ze takoe bivaet,a yz dlia blizkix roditelei myza ili rebenka podarki mogyt bit i za 200evro i visi staraiys darit to cto xocetsia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A na scet vsiakix bonysov kartocek kotorie dariat i ti potom v magazine mozes otavarit otnosys polozitelno esli dariat nam a sama ne ocen liybliy ne xocy cto bi znali skolko potratis kto ego znaet esli ygodis
A v Italii priniato v magazinax ystraivat spiski (ispolzyetsia bolse vsego na bolsie prazdniki na svadby na rozdebie na kresenia i t p)Zakazivaes v magazine to cto bi xotelos kypit sostavliaes spisok i daes adres priglasenim i oni idyt i viberaiyt to cto mogyt kypit.kak govoritsia i vasim i nasim znaes cto ne progodaes s podarkom to cto nyzno i mozes naiti podarok po tvoemy koselky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гифт кард ;)

мне кажется самое лучшее, скоро вообще весь мир перейдет на такие подарки.
Трачу примерно 20-30 дол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одноклассников- около 20, и не слишком разнообразные, а то разборки потом будут...кто с кем больше дружит. мелочь, но ярко упакованная, с кучкой каких-нибудь прибамбасиков...

 

вот, дочь старшая говорит- 10-15. что-то полезное:) и красивое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×