Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Пуповинная Кровь

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?  

806 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????????? ??????

    • 1. ?? ???????????, ???? ??? ??? ??????
      66
    • 2. ???????? ????, ? ????? ?? ???? ??? ?????? ???????
      78
    • 3. ???????? ??, ?? ??? ???? ??? ????? ??????
      186
    • 4. ? ? ??????????: ??????? ? ???????... ????? ??? ??? ?? ??????...
      99
    • 5. ????? ?? ????, ?? ????? ??? ???? ? ??????
      48
    • 6. ?? ?? ???? ???????????? ??? ???, ?????? ?? ????? ???????
      30
    • 7. ?????????? ???????? ??????????? ??????? ? ????? ?? ???????
      244


Рекомендуемые сообщения

В общем мне кажется, что это пока только бизнес для соответствующих фирм.

3056632[/snapback]


я тоже так считаю.

 

Поэтому, если лишние деньги есть, то можно и заморозить ...
Но платить 100 000 руб. за "фантастику" ( а имено столько стоит собрать и заморозить на 20 лет), я лично себе позволить не могу :fieee:

3232080[/snapback]


скажем так - у нас есть "лишние" )) деньги. но я все равно не вижу смысла ее собирать и хранить. хранят у нас ее пока только 20 лет. все-таки основные проблемы начинаются у людей далеко за 20.

 

если уж в этом направлении действительно будет скачок в ближайшик лет 10 - я призадумаюсь. примерно через это время я планирую еще двоих родить)) и кровь любого из детей подходит всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же 20 лет? в жидком азоте ее можно безгранично долго хранить. только плати за хранение.

 

а мы никак не определимся с кем заключать контракт- с криоцентром или гемабанком...

 

правда я как оптимистка не уверена на 100%,что нам это надо (хоть я и медик и все мои друзья-коллеги рекомендуют это сделать),но муж настаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собрали и заморозили. Получилось очень много ттт. Столько историй вокруг и у знакомых и у малознакомых людей, с больными детьми, и ничем они не могут им помочь, ну не подходят их клетки детишкам.
Нет ничего больнее не иметь возможности помочь детенку своему. Пусть эти клетки никогда не понадобятся, и слава Богу. Но если вдруг, тем более спектр болячек, лечимых с помощью этих клеток все расширяется. А вдруг лет через 20 сумеют выращивать органы из них, а ведь вы потом сыну или дочке не объясните, что в момент рождения пожалели денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 не сохраняли, а в этот раз будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком про такое не слышала, а со вторым звонила и цену узнавала, но деньги.... В следующий раз обязательно, это решено. А вообще мне кажется, что это стоит очень дорого, возможно кто-то на этом и наживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собрали. Пусть будет и, дай Бог, не пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывалась над этим, но не сделали... Увидела темку - в душе заскребло... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Гемобанке с 16 июня повышение цен!!!!!!!!!!!!!

Сколько сейчас это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько сейчас это стоит?

В сентябре обычный контракт стоил 54 000руб + 3000 руб в год за хранение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли были, но до реализации не дошли. мне говорили это мега дорого. но уже только после родов почитала инфу, стоимость и была немного огорчена, что все не так уж плохо и дорого как мне казалось.
вот еси будет второй, то уже более серьезно к этому вопросу подойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год за хранения надо деньги отдавать. И потом честно кто то сказал -где 100% гарантия что они вернут её там через 20 лет, при этом имеено Вашу так сказать . ( тоесть может за это время они истратят Вашу на исследования, ещё чего B) , а потом похожую с той же группой отдадут,) честно я не медик и в этом не очень понимаю <_< ,как потмо разобратьяс что именно Та !!
Помню вооще по телеку показывали в Программе "Время " причём , как пара родила второго ребёнка , ради лечения первого! У первого найдено что то с сердцем паталогия что ль) в общем сказалаи что брата кровь Подходит, Но тогда правда с оговоркой что подходит то подходит, но возможно новорождённому она сама понадобится!, так как у него то же что то проблемы какие то обнаружены :( , а крвои типа маловато на 2-х не хавтит! :(:eek: , вобщем там же типа не одна должна быть процедура!!! На много процедур Крови пуповинной не хватит! Поэтому хранение не оправдано думаю! Платить деньги , что бы потом услышать, типу она есть, но её мало. Толку то тогда!!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собирали, в следующий раз может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет и не обираюсь, они себе там собирают банк ДНК, мне не хотелось бы учавствовать, все перспективы в мед.целях еще очень далеки, генетика еще не так хорошо развита. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали у первенца и второго малыша тоже уже оплатили контракт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×