Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хабасик

Любимое Дело Вашего Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Решила спросить,что любит ваш ребенок, такое занятие, ради которого он всё бросит, то, что он делает постоянно и долго. Моя танцует, разнообразно и с выдумкой, ради танца всё бросит, бежит, музыку включает и танцует. нам год и пять. Дома-то сидеть надоедат,всё переделаешь,может быть, у вас есть свои какие-то занятия,поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обожаем всякие тряпки.Вот сниму белье с вервки, кладу кучу на диван и она там роется, себе на голову одевает, на шею колготки накидывает, как шарфик :smexx: Даже игрухи туда складывает. Пожалуй, это сейчас любимое занятие :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтать по телефону... еслив надо отвлечь то просто задаём вопрос... "где телефон?"... или даю телефон и говорю "звони бабушке" и она нажимает кнопочки... прижимает трубку к уху и лапочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любит "разговаривать" по телефону и греметь кастрюлями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маша ничем долго не занимается, ну мааааксимум десять минут с игрушками, пока все не переберет, и то это редкость.
Единственное, что она любит и делает долго, смотрит по компу презентации :fieee: но я не думаю. что это хорошо.
Еще она любит читать книжки, но это вместе со мной только :(. Чё делать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать сказки! :blink: читай ей хоть час, хоть два - ей все мало!!!! На крайняк можно на комп диск поставить - но лучше живьем. На выходных третирует всю семью - в доме одна сплошная изба-читальня :blink: читают по очереди все - мама, деда, баба :crank: ................ жаль, коты у нас неученые - а то бы и им досталось :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, а со скольки лет у вас это началось? А то ваша история очень напоминает мою :blink: Дочь как помешаннная на этих книгах, так как у нас нет на бабушек, ни дедушек, ни котов, читаю я одна. С папой бесполезно. Читаю до хрипоты. Прячу книги, а что делать? иначе элементарно не даст поесть приготовить. И все думаю: это надолго? Я ничего против не имею, это даже хорошо, но не до такой степени, что мама уже на грани истерик с этими книжками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, а со скольки лет у вас это началось? А то ваша история очень напоминает мою  Дочь как помешаннная на этих книгах, так как у нас нет на бабушек, ни дедушек, ни котов, читаю я одна. С папой бесполезно. Читаю до хрипоты. Прячу книги, а что делать? иначе элементарно не даст поесть приготовить. И все думаю: это надолго? Я ничего против не имею, это даже хорошо, но не до такой степени, что мама уже на грани истерик с этими книжками

3028930[/snapback]


точно не вспомню - но мне кажется что всю жизнь... :pod-tches: я сама виновата - я с ней всегда разговаривала. По взрослому. Сидит дома младенец в ползунках слюнявый - а я ему рассказываю из чего кашу варить буду :crank: Ну и так далее...много песен пела, потешек, стишков всяких... Я так понимаю она к голосу моему привыкла, она улавливает его малейшие интонации... Ну и дед с бабой потом подключились. Мы радовались сначала - она ведь жуткая непоседа, ей надо все делать одновременно, надо чтоб вокруг нее жизнь кипела и бурлила и с нее не сводили глаз! А чтение действует на нее как дудочка на кобру - оп! - и Зося в нирванне :beacch:
Но когда она начала осознанно книжку за собой таскать и всем ее вручать с требованием "ПОЧИТАЙ!" :vertag: - тут все взвыли.
Я немного отучать стала. Во-первых - ставлю аудиокниги на компьютере. Во-вторых, прошу ее саму мне сказки рассказать (пересказать). В-третьих, прошу ее почитать книгу ее любимым игрушкам - кстати, здорово получается! Как выяснилось память у дочки офигенная! - нельзя даже слова переставить в предложении - поэтому она просто цитирует по памяти многие фрагменты сказок.
Вот так и боремся. А книги не прячу - нет. Наоборот - покупаю все новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, да уж... все же польза-то на лицо! Маша уже тоже бегает с книжкой и говрит: титяй! (читай) с первой попытки слово запомнила это. Книжки я тоже постоянно новые покупаю, просто если не спрячешь иногда - все, можно забыть о всех срочных делах. Прямо до истерик. Я посуду мою (огромную гору посуды) а в ногах стоит юный филолог и ноет-ноет-ноет с книжкой в руке. В итоге все бросаю и идем читать.

 


Эмили, а дочка у вас уже сама умеет читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прячу книги, а что делать?

Везет вам :clap: А мы за старшим наоборот с книгами бегаем типа почитай :confus:

 

А у младшей пока как такового любимого занятия нет,но из всех игрушек предпочитает НЕ игрухи.Последним средством в успокоении(когда уже ничего не помогает-типа на улице в машине)сотовый.Причем у меня тел.нокия без кнопок который.Непойму чем он так ей нравится :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**, а в нашем возрасте он у вас читал?

 

Эмили, а как сейчас Зося читает? Ну мы как обычно по картинкам пройдемся, обсудим всех :smi1: покрякаем, помяукаем. А в последнее время я стала замечать, что ей нравится просто чтение. Сидит. слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, а дочка у вас уже сама умеет читать?

3029033[/snapback]


некоторые слова крупными буквами - да, потому что алфавит мы давно знаем. У нее зрительная память хорошая. Она откроет книгу, видит картинку - и мгновенно вспоминает о чем говорилось в том фрагменте, которые эта картинка иллюстрирует. Ну а попутно еще нафантазирует чего-нибудь, вплетет пару фраз из жизни (как узбечка - о чем вижу - о том пою! :D ) и все это очень серьезно и с умным видом :D Полноценным чтением это назвать нельзя. Да и не надо пока. Толку что я в 5 лет уже читала сама - только глаза угробила - потом ходила 15 лет в очках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посуду мою (огромную гору посуды) а в ногах стоит юный филолог и ноет-ноет-ноет с книжкой в руке. В итоге все бросаю и идем читать.

3029033[/snapback]


вы ей попробуйте пересказывать сказки когда руки заняты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толку что я в 5 лет уже читала сама - только глаза угробила - потом ходила 15 лет в очках 

мда уж... очень знакомо

 

вы ей попробуйте пересказывать сказки когда руки заняты

надо попробовать. Я читаю стихи, когда на улице не хочет в колске сидеть или когда одеваемся. Попробую еще когда я занята, спаисбо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доме одна сплошная изба-читальня  читают по очереди все - мама, деда, баба  ................ жаль, коты у нас неученые - а то бы и им досталось

3028854[/snapback]

 

:histeric:

 

У нас в силу возраста пока нет такого одного занятия, хотя, если включаешь телевизор он тутже к нему подползает и начинает облизывать или смотреть, встав прям вплотную к экрану.

 

PS естественно не разрешаю, тут же либо выключаю, либо говорю ай-ай-ай и уношу его в др конец комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×