Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Charlie

Двойняшки На Горшках

Рекомендуемые сообщения

Нам скоро годик. Периодически то того, то другого сажу на горшок :) Но в основном писаемся и все остальное делаем в штаны))
Проблема в том, что надо их садить и держать, а как двоих то деражать? Так просто они на горшке не сидят...
Или научить хотя бы одного - а второй научится, глядя на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде раньше полутора лет сознательно они ничего и не должны делать в горшок. Ближе к двум годам сознательность приходит в этом вопросе. Я свою в год и 4 стала высаживать, сейчас она только всегда докладывает мне что в штаны сходила одним словом про все "ка-ка". Сидеть на горшке не любит. Теперь только терпеливо ждать, когда самой захочется штаны сухими оставить. Бывают дети более ранние в этом смысле, но редко. Исхожу опять же из местной форумной статистики.
Подруга тоже в 1,6 начала высаживать свою и дома без памперсов - в 1 год и 9 мес. она у нее сама горшок приносить стала и писать туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
я в принципе особо не заморачиваюсь на этот счет :P так на будущее хочу по интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что надо их садить и держать

а зачем держать? Моим год и 6, не заморачиваюсь, они сами сидят, просто так :isterica: на горшках, ничего делать туда не хотят, но сидят с удовольствием :D Со временем научатся :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,

 


обнадежила!!! Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сидят с удовольствием :D Со временем научатся :friends:

 

А-а! вам то хорошо! У вас там еще трехлетка имеется - он пример покажет! :D Да и без него - вдвоем им может веселее сидеть просто так :smexx: . А моя в этом занятии для себя вообще смысла не видит :olen4: . Встает и уходит. Вот думаю, может на унитаз посажать... Но вам с этим сложнее конечно, унитаз то наверное один :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вам с этим сложнее конечно, унитаз то наверное один 

унитаза два, всё равно дерутся кому :rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а! вам то хорошо! У вас там еще трехлетка имеется

 

:histeric::histeric::histeric:

 

Да уж, ничего себе легко я тут с двумя еле управляюсь а тут трое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, ничего себе легко я тут с двумя еле управляюсь а тут трое

 


manyunya , :friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh::bkeh: ха!ладно не сидят!у меня одна вообще оригинал!под лунтика мы ещё сидим,но до тех пор пока писать не захотим,а как приспичит срывается с горшка бежит в другую комнату,в ванну,в корридор и ду-е-т!а вторая ничего,сидит и даже иногда радует! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алёна семёнова , привет, а сколько твоим девочкам? Где линейки? Давай знакомиться! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили новые горшки - Вадим вс делает в горшок, хоть и не просится.
Максим сидит, книжки читает - но ни разу еще не оставил свой след :P ну, я думаю, дотумкается рано или поздно :) такие вот у нас успехи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ВООБЩЕ не садились на горшок сами. Я пробовала высаживать, решила - себе дороже. В итоге - научились быстро (неделя-две)и четко - в 2,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала своих потихоньку приучать в 7 месяцев....в 8 они точно понимали что это такое и что туда надо делать...но их постоянно надо караулить, потому как подвижные очень и сидеть не очень хотят, стоит маме отвернуться и всё....расползаются кто куда. Конечно штанов тоже много мокрых за день бывает потому как проситься еще не умеют, а каждый раз сажать устанешь, то они через 15 минут писают - особенно после еды....то час, полтора могут и не писать.... В общем то высаживание на горшок меня сильно не напрягает, вообще кому как удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не двойняшки но с горшком подружились :clap:
Мы вот научились писать на горшок, за сладости(курагу) щас и без нее справляемся, а вот штаны не снимаем((( Прям в них содится, поэтому дома мы голожопим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×