Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

О Том Как Спать, Когда Появиться Второй Малыш?

Рекомендуемые сообщения

И ТАК 10 МЕС КАЖДУЮ НОЧЬ :eek: :eek: :eek: ТЕПЕРЬ МЕНЯ МОЖНО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ВТОРОГО ТАК ЖЕ??

2993409[/snapback]


а с чего вы взяли что второй будет так же?

 

2993454[/snapback]


вот именно, со вторым может быть все совсем по другому.А на счет кормлдений, так приучите что сразу покормив ночью класть в кроватку и все- и проблемы не будет
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй был со мной палате, но ночевал он в своей кроватке. Правда, у меня молока почти не было, поэтому все время на груди был, но у соседок нормально все было, и спали детки ночью хорошо.
А еще (тут щас меня особо приверженные отругают) - не давайте грудь по первому писку. Иногда малышу охота с мамой пообниматься, иногда животик болит (тогда хорошо его просто к груди прижать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вы взяли что второй будет так же?

2993454[/snapback]


Далеко не факт, что с вторым будет такая же ситуация.
Гв- это проще, чем ИВ. Первый у меня был на смешанном вскармливании.НЕ брал грудь, и и следовательно молока было мало.Постоянно стерилизовать бутылки- это не подарок.Вторая висела на груди постоянно до 2 месяцев, но зато без бутылок.
Напрример, Я не хотела класть младшую к себе, но она добилась своего, не спала до 2 ночи пока рядом не положу.
А не хотите старшего в отдельную комнату, а вы втроем в спальне. Малыш в своей кровати или с вами.ЭТо уж как пойдет.
Только старшего(ую) приучайте к отдельной комнате уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появилась Лика, Лорану было 2 года 4 месяца. Мы жили в двухкомнатной квартире. Анжелка росла фанаткой сиси, сосала чуть ли не круглые сутки(я убеждена в том, что ребёнок должен полдучать грудь столько раз, сколько попросит). Поэтому доча спала со мной в зале, а сын спал в своей кровати в спальне(он у меня до года спал со мной, а с года в своей кроватке). По ночам он у меня просыпался редко. Когда Лике исполнилось полгода и она перестала сосать сисю, то я перевела в спальню и её. Только один раз за ночь подходила дать ей бутылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так:в 9 вечера папа усыпляет старшую в детской, а я младшую в спальне . А потом сбегаемся до 5 утра, потому как в 5 Катя просыпается титю пососать, а старшая воды попить. Облепляют меня обе с двух сторон, и мы дрыхнем до 10 в обнимочку.А папа в 8 встает, собирается и уходит на работу. И нас с ним это абсолютно не напрягает, потому как точно знаем,еще полгода и мы будем спать вместе всю ночь без криков, плача и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,

нас 2 комн кв, в ней живем я, муж и 2-х годовалая дочка, ходит в сад она, ждем второго в мае, собственно поэтому теперь я озадачена всерьез как же это будет выглядеть когда мы с малышом вернемся из роддома домой, кто-как-с кем-и где будет спать? есть варианты такие, давайте их обсудим:

Я б положила старшую в отдельную комнату, а малыша к себе, по крайней мере у нас так будет, по-моему самый разумный вариант, т.к. к младшему в любом случае вставать придется :crank: А почему вы не хотите дочку одну в другую комнату положить? Она по ночам до сих пор просыпается?
в общем к первому вопросу кто с кем где спить добавился еще один как укладывать детишек спать

У меня деть с бутылкой сам засыпает, ттт. Ну а как с мелкой будет, пока непонятно, с Дроном просто было, сначала - сиську, потом месяцам к 7-ми - уже бутылку, и усе, баиньки :) Дай Бог, чтоб и с лялей так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ИВ. Мы сначала были на СВ, потом на ИВ (где-то с 5 мес.). Так мы по ночам ели до1,1 года. И если вы думаете, что еда - причина сна-не сна мамы - то вы заблуждаетесь. Мы спали отвратительно. Просыпались покушать как положено - через каждый час (поначалу). Ели нудно и долго. Потм добавились зубы и т.п. Так что мы лично спать (в нормальном понимании с 2-3 вставаниями за ночь стали в 2,8).

 

Насет слез ночью. Вообще-то дети крепко спят, если спят, а нет - так и из другой комнаты услышат. В "хорошие дни" один мог всю ночь орать под ухом у брата, а он - не проснется, а в "плохие" - один будил другого из другой комнаты, а то и из кухни.

 

Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не давайте грудь по первому писку. Иногда малышу охота с мамой пообниматься, иногда животик болит (тогда хорошо его просто к груди прижать).

вот это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не факт, что с вторым будет такая же ситуация.
  Гв- это проще, чем ИВ. Первый у меня был на смешанном вскармливании.НЕ брал грудь, и и следовательно молока было мало.Постоянно стерилизовать бутылки- это не подарок.Вторая висела на груди постоянно до 2 месяцев, но зато без бутылок.
      Напрример, Я не хотела класть младшую к себе, но она добилась своего, не спала до 2 ночи пока рядом не положу.
    А не хотите старшего в отдельную комнату, а вы втроем в спальне. Малыш в своей  кровати или с вами.ЭТо уж как пойдет.
  Только старшего(ую) приучайте к отдельной комнате уже сейчас.

2994396[/snapback]


Старшая у нас и так в детской спит с соей кроватке, которую потом планируем мальку отдать, единственное что сплю я с мужем во второй половине ночи в нашей с ним спальне - которая зал она же гостинная и комната игровая для детя в течении всего дня. это к тому что сплю я с дочкой в детской, сразу после укладывания пол ночи, или если укладывает папа то спать ложимся в с супругом но все равно во второй половине ночи из за дочиных просыпаний частых кто нить из нас досыпает вторую часть ночи до утра в детской. на односпальной кровати. в общем в детской стоит шкафчик, дет кроватка и односпальная кровать - это все.
Наш папа переживает что если малого брать к себе в спальну а старшая в детской будет спать, то дочка будет на нас обижаться, вот вчера ни в какую не хочет спать в детской пришлось кроватку везти в нашу спальню там она не смотря на то что мы с мужем смотрели фильм, уснула без писка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для меня в Вашей ситуации вариант я и грудничок - в одной комнате, папа и старшая - в другой, был бы наиболее приемлемым.
Там и разберетесь, что Вам удобнее - грудью кормить или бутылочку давать. Я, вообще, сторонница ГВ, но не буду тут споры по этому поводу разводить.
Кстати, не факт, что второй ребенок откажется от соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с детьми в детской.
Папа в спальне отдельно от нас.
Удобно кстати.
Я хотела б детей вообще в детской оставить, а самой в спальню, но побаиваюсь, потому что старший очень любит младшего, стремится его потискать и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля, Пусть засыпает с вами в комнате , а ночью вы ее относите в другую комнату.И до весны она должна привыкнуть, что спит одна в комнате.Приучайте спать одну в комнате, а потом посмотрите будет обижаться или нет. А почему она ночью просыпается? В туалет? Попить?

Например, у меня разница у детей 3года.И мы до сих пор засыпаем все в одной кровати.Я в центре, а дети по бокам.А потом старшего переносим в его кровать.И он привык.А иногда он сам уходит в свою кровать и засыпает там( но это бывает редко).
Лично мне не хотелось бы спать с мужем в разных комнатах, и даже на разных кроватях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиля,  Пусть засыпает с вами в комнате ,  а ночью вы ее относите в другую комнату.И до весны она  должна привыкнуть, что спит одна в комнате.Приучайте спать одну в комнате, а потом посмотрите будет обижаться или нет. А почему она ночью просыпается? В туалет? Попить?

  Например, у меня разница  у детей 3года.И мы до сих пор засыпаем все  в одной кровати.Я в центре, а дети по бокам.А потом  старшего переносим в его кровать.И он привык.А иногда  он сам уходит  в свою кровать и засыпает там( но это бывает редко).
  Лично мне не хотелось бы спать с мужем в разных комнатах, и даже на разных кроватях.

2998239[/snapback]


Дочь у нас спит в свой в детской, а я рядом с ней на отдельной односпальной кровати в детской комнате сплю, папа у нас спит в зале и я во второй половине ночи перебираюсь к нему все ж хочеться с мужем рядом спать. засыпаем мы с дочей в детской она в своей кроватке а на своей и протягиваю ей через решеточку руку так одна за палец мой держась засыпает, или так же с ней засыпает муж, потом идем в зал с мужем фильм смотреть или :aiaiai::) а вот ночью ходим к доче по очереди на ее крики накрой меня или мама-папа ложись рядом!!! чччикаем (чщчщчщщ) :) и уходим спать к себе. Со старшей в этом плане проблем нет. а вот когда появится второй малыш, тогда я не знаю как быть - в принципе так и думали чтоб ложить детя в кроватку к нам в зал, но муж говорит что дочка обидится что, масик с нами а она отдельно от нас, только вот спать с детем в одной постели а уже тем более с 2-мя меня не прельщает.

 

или дети отдельно - а мы отдельно в другой комнате с мужем
или мы с мужем и масик в зале а дочка одна с детской :det-mas:
как быть с :sexxx-sm: в такой ситуации когда деть с нами в комнате хоть и грудной еще не знаю :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 2 и 4. Когда вернулась из роддома. Месяц спали вчетвером в одной комнате. Каждый в совей кровати. Я с мужем, дети каждый в своей кровати.
Потом мы переехали. Старашая дочка спит там же, в детской. А мы в нашей спальне. Для малышки у нас кроватка есть и в детской и в нашей. Ночью спит в своей кроватке у нас. Днем укладываю в детской, просто чтоб старашя понимала что это ДЕТСКАЯ. Это ИХ с сестрой комната.

 

У меня младшая старушую не будит. Только если наоборот может быть.
Ночью они у меня не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не фанатка ГВ.. дочку кормлю до сих пор... но не осуждаю тех мам которые выбирают ИВ по каким либо причинам... единственное что могу сказать, все дети разные... не факт что младший будет себя вести также как и старший...
у моей соседки детки погодки... старший орал сутками... был на ГВ и без сиськи не мог и минуты прожить... еслив засыпал то вокруг него дышать боялись чтобы не дай бог не проснулся... а младший само спокойствие... соску - пожалуйсто... бутылку - с удовольствием... спать в кроватке под телевизор и активные игры старшего - за милую душу...
так что у вас всё определится походу дейстивя... единственное о чём я бы на вашем месте хорошенько задумалась это подслащённая водичка... лучше смесь дайте чем воду с сахаром... пожалейте малыша... вода и сахар в таком нежном возрасте... зачем ему это? тем более что зубки портятся ещё до того как вылезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×