Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DИMKA***

Завтрак Для Трехлетки, Чем Разнообразить?

Рекомендуемые сообщения

Наш сынуля ел на завтрак практически вот уже 2 года исключительно кашу на молоке/без молока (видов 6-8 всегда было на выбор), но сейчас ему это надоело (хотя чесно говоря сама не понимаю, как он продержался так долго :D ). Девочки, посоветуйте, пожалуйста, блюда, которые можно приготовить на завтрак трехлетке, желательно прям утром, т.к. деть в еде прихотливый, любит все свеженькое.

 

Сейчас ест на завтрак:
1. Блины, оладьи с шоколадной пастой
2. Кукурузные всяческие хлопья (с орешками и медом, шоколадные, звездочки, пр.), правда молоко и все молочное он НЕ пьет, поэтому залить их нечем. Выглядит это примерно так – он ими хрустит, запивая чаем из кружечки или компотиком.
3. Картошечка отварная с овощным салатом – огурчики, помидорки, кедровые орешки, лук
4. Котлетки рыбные/мясные с гарниром.
5. Чай пьет с печеньками/соломкой и пр.

 

Не ест – яйца, творог (только в виде запеканки).

 

Что б ему еще предложить, чтоб рацион разнообразить?? Подскажите пожалуйста!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рацион у вас более чем разнообразныйеще могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим :D Ну и ма-ка-ро-ны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется рацион у вас более чем разнообразныйеще могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим :D  Ну и ма-ка-ро-ны

2989396[/snapback]

 

aqua*, спасибо за ответ!!!

 

МА-КА-РО-НЫ (в 5-7-ми, ага :crank: видах) у нас на ужин или обед обязательно присутствуют, без них мы не проживем и 2 дня :D Сырники - если только с изюмом, деть их потрошит, вытаскивая изюмки, а сами сырники не кушает, поросенок :???:

 

Мне тож кажется, что зря я переживаю, а деть уже заелся :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища.
мы кушаем кашу 4 злака от нордик или овсянку, чередуя, творог с фруктиками я мельчу цельный творог в бленедере с бананом или клубникой или замороженной ягодой ( растишка отдыхает), сырники со сгущеным молочком или оладьи или блинчики, хлопья, звездочки, воздушный рис и тд, с йогуртом питьевым или соком, с молоком иногда сам просит, омлет( очень редко). Ну а когда ребенок совсем не хочет утром кушать даю чай с лимоном или молоком и батончик с маслом и сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,  мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища.
мы кушаем кашу 4 злака от нордик или овсянку, чередуя, творог с фруктиками я мельчу цельный творог в бленедере с  бананом или клубникой или замороженной ягодой ( растишка отдыхает), сырники  со сгущеным молочком или оладьи или блинчики, хлопья, звездочки, воздушный рис и тд, с йогуртом питьевым или соком, с молоком иногда сам просит, омлет( очень редко). Ну а когда ребенок совсем не хочет утром кушать даю чай с лимоном или молоком и батончик с  маслом и сыром.

2989855[/snapback]

 


Сырники со сгущенным молоком, это идея!! Спасибо! А сгущенка вареная или обычная жидкая? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

А сгущенка вареная или обычная жидкая? 

самая обычная сгещенная цельная с сахаром!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
самая обычная сгещенная цельная с сахаром!!!!

2989975[/snapback]

 

извиняюсь, туплю - сгущенку в сам творог добавлять при готовке или уже поливать готовые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каши едим. Просто каждый раз разные, иногда омлетики. Кашки в горшочке делаю.

девочки, мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища.

Тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туплю - сгущенку в сам творог добавлять при готовке или уже поливать готовые???
Готовые изделия поливать ею:) у меня деть только со сгущенкой ест( джемы, желе и варения не признает)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовые изделия поливать ею:) у меня деть только со сгущенкой ест( джемы, желе и варения не признает)!!!!

2990836[/snapback]

 


закупилась творогом, завтра няня будет готовить :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Картошечка отварная с овощным салатом – огурчики, помидорки, кедровые орешки, лук
4. Котлетки рыбные/мясные с гарниром.

2989290[/snapback]

 


могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим

2989396[/snapback]

 

Это вы все утром готовите? Или с вечера есть заготовки. Для утра слишком сложно и долго. Хочется чего-ниб. чтобы быстро можно было приготовить и вкусно. У меня тоже вопрос с разнообразием завтрака ^_^ Нашла несколько рецептов запеканок, но глянула опять же это долго. Если учесть, что просыпаемся мы около 10, пока я все это сварганю будет уже 11, поздновато для завтрака :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы все утром готовите? Или с вечера есть заготовки. Для утра слишком сложно и долго. Хочется чего-ниб. чтобы быстро можно было приготовить и вкусно. У меня тоже вопрос с разнообразием завтрака  ^_^  Нашла несколько рецептов запеканок, но глянула опять же это долго. Если учесть, что просыпаемся мы около 10, пока я все это сварганю будет уже 11, поздновато для завтрака :crank:

3047050[/snapback]

 

Специально засекала - :D на картошку с салатиком ушло 20 минут ровно, с учетом, что готовлю маленькую порцию только на ребенка. То, что с вечера, мой деть уже не ест :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то не получаются запеканки, кроме как с творогом :crank: готовлю-готовлю, а потом все выкидываю, чтоб никто не видел :???: может, поделитесь рецептами :aiaiai: ?
мне почему-то кажется, что все эти запеканки готовятся в районе минут 30-40, а это уже долго..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально засекала -  на картошку с салатиком ушло 20 минут ровно, с учетом, что готовлю маленькую порцию только на ребенка. То, что с вечера, мой деть уже не ест

3047182[/snapback]


У меня что-то не получаются запеканки, кроме как с творогом  готовлю-готовлю, а потом все выкидываю, чтоб никто не видел  может, поделитесь рецептами  ?
мне почему-то кажется, что все эти запеканки готовятся в районе минут 30-40, а это уже долго..

3047210[/snapback]


Я пока только рецепты нашла, еще не готовила. Сегодня хочу на полдник забацать, пока он спит. Я смотрела вот здесь и здесь. Посмотрю на сколько это долго и решу стоит ли их на завтрак вымучивать. Мы сейчас едим молочные каши (овсянку, гречку) с каким-ниб фруктами и омлет (делаю раз в неделю). Вот и все :???: Надо конечно еще чего -ниб. придумывать. И хорошую идею тут подкинули с сырниками, я их правда никогда не готовила, надо попробывать. Для меня на завтрак главное условие, как вы понимаете, чтоб не долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня на завтрак омлет, вчера были вареники, позавчера каша гречневая молочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×