Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Очки Или Контактные Линзы

Рекомендуемые сообщения

вынырнула, потерла глаза,

 

Таньчик, я ж говорю - главное не тереть глаз!!!   


Так ведь я про них, про линзы, забываю, а руки сами лезут глаза потереть :P
Да к тому же с закрытыми глазами плавать не прикольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик, я тебе там на страничке написала про поход к врачу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, может ты чего там не успела разузнать? Я насчёт того что положенно а что нет. Млему мужу раз в 5!!! лет положенно бесплатная консультация офтальмолога, если нужно операция и бесплатная замена линз, так как с его зрением он считается инвалидом :wacko: Вот... :devaha: А мне не положенно, так как начинается это после -5. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, до -5 я пока к счастью не дошла, надеюсь что пронесет B)

 

Кстати Nola там написала про торические линзы и я сразу вспомнила (муж - астигматик)...... Обычные линзы и правда одинаковой толщины, поэтому в глазу они вертятся, астигматикам это не подходит, так как у вас разная преломляемость хрусталика в разных местах (Таньчик меня поправит :P ) - вот и делают линзу тоже с разной преломляемостью. А чтобы она не крутилась, ей смещают центр тяжести на одну сторону - делают ее "бубликом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!! :P
Вот пробежали выходные и я успела ещё попробовать линзы. Как и обещали дали на правый торическую а на левый простую, Бош энд Ломб, увлажнение 66%, так вот девочки, они мне не подошли. Глаза были сухие, я их чувствовала и после 8 часов носки такая головная боль что склонилась к тому что очки не так уж и плохо а очень даже хорошо. Но пытать меня не перестают, сказалаи на следующие выходные попробуем другие, с меньшей степенью содержания воды :devaha: Когда ж закончатся мои мучения? Может плюнуть и не париться? Оставить очки? Совсем я уже ничего не понимаю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ты рановато такие выводы делаешь. Вот если и пять пар тебе не подойдут, тогда можно будет выводы делать, а че сейчас то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна права - рановато, объяснений тому почему не подошли может быть много:
что-то неправильно намерили когда линзы подбирали, материал из которого линзы сделаны, очень высокая чувствительность...
Но если тебе линзы не очень-то и нужны и все эти примерки тебя достали - может быть действительно не мучить себя, есть очки да и ладно :crank:
Вот если бы тебе в лечебных целях были назначенны линзы - тогда надо было бы и потерпеть, а так только если сама хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристыдили :red-tsch:
Пока померила только 2 пары... Посмотрим в следующий раз... Я вообще нетерпеливая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, мать, а ты скока их линзы эти тегала... тут говорят первый раз не более 3 часов!!! и так по нарастающей!!!! не спеши с выводами, девченки правы... моим всем подругам тоже первое время некомфортно было... нужна адоптация!!!

 

аааа нашла 8 :confus::confus::confus: часов!!!! неее, так низя! привыкать надо постепнно - поэтому неделю адаптационную и дают... тока потом пожно вывод сделать!!!!

 

зы. раствор у меня Baush... RENU называется... мне он идет... на другие была аллергия... так что тут индивидуально... покупай маленькую баночку для начала - на пробу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, первый раз одевала на 4 часа, потом на 8, потом после 6 больше не смогла... Сказали мне что не моё это :???: Мало я слёзок произвожу да и ещё глаза чувствительные и мне больно :pcrying: Головные боли тоже присутстовали, но говорят что это у всех сначала... В общем скзали что линзы мне никак нельзя :???:
Теперь ищу новую оправу, старая грубовата :devaha: Так вот прикиньте, я и там привередливая очень, мне без винтиков оправу подавай :smi1: У мужа такая, вот и я захотела... предлагали супер новую титановую, там дужки во все стороныы крутятся, у меня от этого голова кругом, не надо мне таких, а такие как мужа хочу :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало я слёзок произвожу да и ещё глаза чувствительные и мне больно

 

ну вот - обидно.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и ещё глаза чувствительные и мне больно

Наверное глупый вопрос, но все же ты их случайно не наизнанку надела?

 

Я ношу линзы 7 лет, часто эксперементирую и покупаю разных марок, еще ни разу не было, чтобы лнзы мне не подошли. Совершенно потрясающе смотрятся цветные лизны. :super:

 

Очень меня удивила фраза ОбезьЯнки:

Самое гадкое, это когда линза вдруг выскакивает из глаза в самый неподходящий момент, я для этого всегда носила с собой запасную, но происходило это все же достаточно редко.

Никогда такого не было. :???: Это на что же надо так вытаращиваться, что даже линзы повылетали? :smi1::smi1:

 

Да и возня с этой обработкой их, хотя сейчас то все проще чем раньше, я то их кипятила.

Вот это да!!! Наверное только наши линзы могут выдержать кипячение. :wacko::smi1:
Я свои просто закидываю в контейнер с раствором на ночь и на этом моя забота о линзах заканчивается.

 

Иногда сплю в линзах, купаюсь только в них и ни разу они не смывались из глаз, даже когда катаюсь на скутере, а там уж, сами понимаете, окатывает водой с ног до головы и вода летит прямо в лицо и ничего, линзы остаются на месте! :rolleyes:

 

и чтоб проверить сняла или нет тыкала пальцем в глаз 

У меня тоже такое бывает, не могу понять в линзах я или нет. :???::smi1:

 

Так что я за линзы! :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надь, первый раз одевала на 4 часа, потом на 8, потом после 6 больше не смогла... Сказали мне что не моё это  Мало я слёзок произвожу да и ещё глаза чувствительные и мне больно

Ginger, не расстраивайся, не ты одна. Муж у меня такой же, чуствительные нервы глаза, низя ему линзы. Я сразу не написала, чтобы не селить сомнения в твою нежную душу. А я тоже в очках привередливая, могу оправу год искать (ну не подходит моей моське ничегошеньки). По моему ближе к весне в магазины поступает новая коллекция, то, что заказывается после выставки очков в январе, вот тогда-то самый подходящий момент искать оправу (у нас так по крайней мере, мне сами оптики советовали). А осенью наоборот, распродажа того что осталось с сезона. Ты бы спросила своего оптика, есть ли у вас в Бельгии такая периодичность, когда они новинки для магазина заказывают? Успехов тебе в поисках, расскажи потом, чем дело закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное глупый вопрос, но все же ты их случайно не наизнанку надела?

Да нет, ты что, к тому же не я а оптик мне мой их одевал, по сто раз их проверял тарелкой или нет... В общем правильно одевал, но говорит у 1 из 20 такое бывает, никак линзы не подходят :???: Обидно... Сказал что могу конечно брать изредка на пару часиков одноразовые линзы, но мол если нет необходимости то не стоит... А необходимость это скажем спортом заняться, кроме плаванья конечно. Мой муж например линзы носит редко, в основном если куда-то там идём или в футбол, бадминтон, теннис поиграть.

 

ОбезьЯнка ну как тебе сказать, есть марки которые производят из года в год одно и тоже только типа улучшают, меняют только форму стекол. Я ведь уже не хочу оправу обязывающую к определённой форме... Мне только дужки, перекладину на нос и стёкла без борта :devaha: Вот хочу показать вам адидасовскую технику с дужками, без винтиков.

adidas.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таа-а-к, что за оправа без винтиков? У меня это самое проблемное место в очках. Надя, может есть ссылочка, где про них почитать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×