Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Очки Или Контактные Линзы

Рекомендуемые сообщения

Надюль, название раствора напишу завтра... не знаю как в Бельгии, но в Польше этот самый Bausch and Lomb - самый популярный... да и девченки им все мои знакомые довольны - никто не жаловался... мои линзы кстати имеют 72% влажности, или как там это по-русски... и в них я спокойно когда к примеру ночью в поезде еду сплю... с утра - никаких изменений... так что если тебе подойдут - я рекомендую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, так у тебя линзы фирмы Bausch and Lomb ? Тут они тоже есть :devaha:
Люди, объясните мне темноте что главное в линзах, на что надо обратить внимание? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик)))
я ни слова не говорила, что ЛИНЗЫ ПРИРАСТАЮТ К РОГОВИЦЕ!!!
повнимательнее прочитай)))

Прошу прощения, действительно ПРОРОСТАЮТ :devaha:, со слепу и не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надь, так у тебя линзы фирмы Bausch and Lomb ? Тут они тоже есть :devaha:
Люди, объясните мне темноте что главное в линзах, на что надо обратить внимание? :???:

Для меня главное, что бы они мне не мешали (тоесть при ношении, что бы не было ощущения инородного тела в глазу, чтобы не возникало желание "потереть глаза") поэтому примеряй линзы до тех пор пока тебя не устроит на все 100.
И ещё, чем выше газопроницаемость или кислородопроницаемость тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это поняла, те что я пробовала я после получаса мало чувствовала, но чувствовала :devaha:
Девочки, а кто же всёж объяснит мне темноте что такое торические линзы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный крот пришел. Слушай если ты чуствуешь линзу значит тебе они не подходят. Я еще 6 лет назад решила завести линзы. Мне почему то впарили твердые (сказали мягкие нельзя) правда через 2 года в тот же врачь удивленно развел руками и сказал - А чего это вы мягкие не приобретете? :crank: Твердые это вообще ужас. носить не смогла
А вот первые мои мягкие линзы я не чуствовала (наверно после тв) но через пол часа где то они начинали сохнуть и прилипать приходилост постоянно носить с собой капли смегчающие. Тоже забросила это дело, и вот где то 2 года назад мне порекомендовали куда обратиться, я пришла надела их и забыла что они есть. Зато первое время ходила и поправляла несуществующие очки на носу, а вечером иногда засыпала вместе с ребенком потом просыпалась и чтоб проверить сняла или нет тыкала пальцем в глаз :smi1:
Сегодня если не забуду посмотрю название фирмы своих линз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто же всёж объяснит мне темноте что такое торические линзы :???:

"Если Вы имеете астигматизм, возможно, что Вам предписаны врачом торические контактные линзы."
У тебя астигматизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, все просто - торические линзы - это астигматические линзы!!!! у тя ж вроде астигматизм... в Совке они редкость так как для их подбора нужна очень дорогая техника... поэтому их на заказ привозят... у кого меопия - у тех сферические....

 

у меня линзы фирмы Bausch and Lomb.... на что обратить внимание при подборе... для тебя - это главное коррекция зрения... с астигматизмом линзы подобрать трудно... потом они как правило после покупки дают неделюку походить - если не подошли можно поменять... так ты померяй все тебе предложенные - выбери те, в кот. тебе комфортно /практически должна ее не чувствовать/ и походи недельку... если глазки не сильно чувствительные - проблем быть не должно... а если будут мешать - пойдешь менять.... еще б хорошо чтобы влажность была более 50%.... но как там с торическими - фиг его знает.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, астигматизм есть, и немалый к сожалению <_< Поэтому наверное и прописали торические, но меряла я обычные. Смотрю у Bausch and Lomb есть и они, увлажнение 66%, неплохо вроде, и край у них закруглённый... Интересно сколько они стоят :eek: Мне их заказали, какой фирмы пока не в курсе, но сдается что именно Bausch and Lomb :devaha:
А насчёт чувствительности, да, чувствительные глаза, но после 4 часов я линз уже не чувствовала, просто знала что они там... Потом мне флюидную жидкость капали, вот это я почувствовала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
ОбезЯнка попросила меня тут появиться, типа помощь нужна...
Коварная вруха.
Она просто хочет, чтоб я её похвалила.
Очень правильно рассуждает, коротко ( т.к. на голове у меня сын сидит) могу сказать вот что:
чередование очков и линз ( на работе- линзы ( 8 часов) , дома, перед телеком- очки)- самый лучший вариант ;
действительно, придется попробовать пару фирм "на себе"- начните с классики- Алкон, Бауш энд Ломб... что Вам больше подойдет;
Очень важна проницаемость линзы для газов;
Весьма грамотно рассуждает Таня но, к сожалению не вполне точно- речь шла не о прирастании линзы, а о прорастании роговицы кровеносными сосудами. Осложнение такое действительно бывает, но его можно избежать, если почаще заходить к доктору на осмотр.
Конечно делаем выбор в пользу мягких линз, кажется, это уже решили...

 

Что ещё забыла... А!
ОбезЯнка! Ещё раз узнаю, что ты засыпала в линзах- оторву тебе хвост. И продам его на рынке. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я линзы ношу всего полтора года, зато как дорвалась, теперь не снимаю. Доходит до смешного: уже и в магазин сбегать не могу в очках. Полгода носила дневные линзы, действительно удобно - поносил, а вечером без лишних забот - в мусорку. Но выходит дороговато. Потом подобрала себе месячные линзы, по-моему, самый оптимальный вариант. Советовалась с оптиком - мерила линзы нескольких марок, в конце концов выбрала Bausch & Lomb SofLens Comfort (в точности списала с упаковки :) - по словам того же оптика эти линзы подходят 80% покупателям, хотя насчет точного кол-ва могу и ошибаться.
Упаковка там на три месяца - т.е. всего шесть линз, но у меня тоже глаза косые, пардон, разные :smi1: - приходится покупать две упаковки с разными диоптриями. Выходит зато на полгода. Стоит все удовольствие - две пачки - 70 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поговорила с оптиком по телЯфону, сказал даст торическую только на правый глаз, типа левый обойдётся :eek: А астигматизм и на левом есть, он чего мой оптик, с утра выпимши? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, поговорила с оптиком по телЯфону, сказал даст торическую только на правый глаз, типа левый обойдётся :eek: А астигматизм и на левом есть, он чего мой оптик, с утра выпимши? :wacko:

А у тебя оба глаза одинаковые? В смысле, может быть на одном астигматизм маленький или его нет совсем и ему коррекция не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года ношу линзы Bausch & Lomb.
Проблем - никаких. Иногда только требуется увлажнение, так как работаю за компьютером. Один раз забыла снять на ночь. С утра были неприятные ощущения - густой туман перед глазами.
Вечером никаких проблем с обработкой: снял - в раствор пложил и все.
Так как мужу больше нравлюсь без очков, то с линзами, думаю, подружилась надолго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую людям, которые носят очки, правда!
Это так стильно, ото еще один фетиш, если бы были проблемы со зрением, то только очки. Я даже иногда одеваю с простыми стеклами, хотя это глупо.
Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×